Разыскивая с чем бы еще познакомить в серии разоблачений я наткнулась на несколько фотографий голливудских актеров с российской газетой в руках.Я долго смотрела на этот коллаж и не могла понять, что это? Фотошоп? Реальность? Если это фотошоп, то уж очень классно сделано, но с какой фактуры? Вот например фото Анжелины Джоли без газеты, видимо с той же фотосессии:
Но там нет такой фотографии, куда можно было бы пририсовать газету! Как они это сделали! По остальным персонажам примерно то же самое.
А персонажи то не абы что а ОГО-ГО ! Звезды первой величины … и «Копейский рабочий» … Нет, такого не бывает, я начала рыть интернет дальше … А вы пока посмотрите на звезд еще:
А теперь смотрим как же все было на самом деле:
Старейшее издание Копейска (Челябинская область), газета «Копейский рабочий», обзавелось специальным корреспондентом в Голливуде, который уже пять лет поставляет редакции эксклюзивные интервью со знаменитыми актерами.

Большинство читателей считают это шуткой, а фото звезд с изданием в руках, опубликованные в доказательство, принимают за чудеса «Фотошопа». Впрочем, главный редактор газеты Дмитрий Согрин отмечает: обращаться к фоторедакторам было бы неэтично по отношению к читателям. И заверяет – снимки подлинник чистой воды. Кстати, нашумевшее фото Брюса Уиллиса с «Копейским рабочим» в руках сделано во время съемок «Крепкого орешка». Актер, немного знающий русский язык, с интересом пролистал газету.Материалы присылает женщина, которая когда-то жила в Копейске. «Ее зовут Маргарита. Она больше 10 лет живет в Америке, вышла замуж за голливудского продюсера Джека Тьюксбери (Jack Tewksbury)», – рассказывает Дмитрий Согрин, добавляя, что познакомила редакцию с ней зампредседателя благотворительной организации «Память сердца».
Джек Тьюксбери (Jack Tewksbury) начал свою карьеру с работы репортером в ежедневной газете Motion Picture и на телерадиокомпании. Позже засветился как пиарщик легендарного продюссера Джо Вейна. Переехав в Голливуд, стал кинокритиком в издании Quebec-Chronicle-Telegraph.
Войдя в ассоциацию иностранной прессы Голливуда (HFPA), членом которой он является уже 30 лет, он девять раз выступал исполнительным продюсером премии «Золотой глобус» на телеканале NBC. Написал тысячи статей и выпустил сотню мировых публикаций. Джек также является вице-президентом премии «Молодой артист».
Отметим, совместные интервью за подписью Маргариты Сушкевич и Джека Тьюксбери начали появляться в российской прессе еще в 2001 году, а в 2008-м бывшая жительница Копейска наладила связь с местной газетой «Копейский рабочий». С тех пор их материалы, подписанные Али Сар, регулярно появляются в издании.
«Раз в год, обычно летом, Маргарита присылает четыре мини-интервью с актерами и их фотографии. В 2012 году она сама приезжала за газетами, в которых опубликовали эти материалы. До этого мы передавали по пять экземпляров ежегодно через ее знакомую, а новые материалы получали по электронной почте», – продолжает главред «Копейского рабочего», отмечая, что именно отправленные в Америку газеты держат в руках актеры на фото.
ИНТЕРВЬЮ С ДОПЛАТОЙ
Обмен между копейской редакцией и американской четой происходит на безвозмездной основе. Примечательно, что первоначально голливудские авторы сами платили «Копейскому рабочему» деньги за публикации в газете. «Они считали, что это дает им продвижение, и платили нам 200 долларов за четыре выхода», – делится Дмитрий Согрин.В 2013 году с очередным интервью, на этот раз с Джонни Деппом, журналист получил и эксклюзивное фото актера с «Копейским рабочим» в руках. «Эти снимки сначала нас очень удивили. В письме было два фото с Джонни Деппом: одно обычное для публикации в интервью, а второе – с газетой специально для нас», – вспоминает главный редактор, добавляя, что сейчас такие фотографии стали уже привычными для редакции.
«Я понимаю, что у людей большое неверие к ним. Мы даже специально проводили конкурс для читателей «Копейского рабочего» на 1 апреля: напечатали семь новостей с предложением угадать, какая из них правдивая. Написали про строительство в Копейске завода по производству карандашей, так как в городе большие залежи угля, про потерявшегося в окрестностях городского округа марафонца из Бредов, про зоопарк на местном озере, получение премии «Русский буккер» нашим сотрудником… И последнюю – что Джонни Депп читает «Копейский рабочий». Из 50 участников конкурса сказали, что это правда, всего три человека. Мы им подарили кружки с этой фотографией Деппа», – рассказывает Согрин.
ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ПРЕЗЕНТ
В коллекции редакции собралось уже около 20 фото звезд с номерами «Копейкого рабочего». В их числе – не только Брюс Уиллис и Джонни Депп, но также Энн Хэтэуэй, Леонардо ДиКаприо, Харрисон Форд, Кейт Уинслет, Дензел Вашингтон, Вин Дизель, Стивен Спилберг и многие другие.«Харрисон Форд сфотографировался дважды – в разное время. Это видно по тому, что он в разных рубашках. Видимо, ему настолько наша газета понравилась», – смеется Дмитрий Согрин.
Он также отмечает, что горожане, которые следят за публикациям и верят в подлинность фотографий с газетами, уже начали заказывать у редакции актеров, которых они в следующий раз хотели бы увидеть на снимках. «Просят, пусть, к примеру, Хью Лори сфотографируется или Шерон Стоун. Я отвечаю, что не могу угадать, в какие руки попадет «Копейский рабочий» в Голливуде», – рассказывает главред.
В конце 2012 года редакция выпустила календарь на новый год. «Существует всего пять таких эксклюзивных календарей. Первый мы подарили главе Копейска, остальные – передали в правительство Челябинской области и нашим партнерам», – уточнил Согрин.
В то время он намерен был собрать минимум 30 снимков и сделать мини-выставку в музее «Копейского рабочего», чтобы все желающие горожане смогли прийти и посмотреть ее. Сам музей буквально пару недель до этого пережил обновление.
БЛИЖЕ К ЗВЕЗДАМ
Кроме фотографий, в редакции «Копейского рабочего» накопились и объемные эксклюзивные интервью с культовыми актерами. Каждое – примерно на восемь страниц. Сейчас издание ищет людей, способных грамотно и читабельно перевести их для публикации в газете, и даже объявило конкурс среди школьников и студентов на лучший перевод. «Возможно, эти интервью публиковались в США. Но мы можем сказать, что для России они эксклюзивны», – отмечает Дмитрий Согрин.
В числе пяти работ, требующих перевода, – интервью с Шерон Стоун по поводу выхода фильма «Ловелас», Сандры Буллок о «Копы в юбках», Наоми Уотс и Навина Эндрюса о премьере «Дианы», Вина Дизеля о «Риддике».
Организаторы конкурса хотят убить им двух зайцев: убедить людей, что тексты и фото не подделка, а также получить интересные переводы интервью.
Стивен Спилберг и Аманда Сайфрид
Джеки Чан и Мэтт Дэймон
Ричард Гир
Кейт Уинслет, Хелен Миррен и Джастин Тимберлейк
Наоми Уоттс
Ричард Гир, Дензел Вашингтон, Эмма Уотсон
Николь Кидман, которая фотографировалась с газетой не раз.
Она же
Обратите внимание, что и одежда,
и газеты разные
Чарли Ханнэм
Пенелопа Крус
Дастин Хофман
Роберт Паттисон
Морган Фримен
Блейк Лайвли
Белла Хиткок
Николас Кейдж
Бен Аффлек
Риа Лемини
Дензел Вашингтон
Бенисио дель Торо
Дакота Джонсон
Тейлор Свифт
Бар Пали и Сьюзан Сарандон
Салма Хайек и Николь Кидман
В 2019 году в Интернете случился настоящий бум, связанный с флешмобами. Приняла участие в одном из таких и челябинская газета: вышли новые серии фотографий со звездами, однако теперь они держат в руках издания, на обложках которых уже красуются их коллеги.На протяжении 8 лет с «Копейским рабочим» фотографируются знаменитости, некоторые из них даже по второму разу. Как, например, Стив Карелл, который, как шутят в редакции, «уже успел поседеть, читая местное издание».
https://dostup1.ru/central/Zvezdy-Gollivuda-5-let-chitayut-k...
https://dostup1.ru/society/Vystavku-exklyuzivnyh-foto-zvezd-...
https://www.ntv.ru/novosti/1966824
https://cont.ws/@INFObazaSM/468477/full
https://zefirka.net/2018/01/02/gazeta-s-urala-v-rukax-znamen...
https://ruposters.ru/news/29-12-2017/gollivudskie-zvezdi-kop...
Свежие комментарии