На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Город и социум - правильное соотношение.Московские прогул...
  • Светлана Митленко
    Пожалуйста, Юлечка. Москва и должна быть на высоте. Все-таки это столица нашей Родины.Московские прогул...
  • Светлана Митленко
    Воооот... а некоторые личности наговаривают на город. А город-то совсем не причем. Путают люди город и социум.Московские прогул...

Наборы оригинальных обоев, плакаты, ч. 28

 Очень много художники рисуют. И не все художники профессиональные.Автор  KihansiАвтор @animal_basiliosАвтор @animal_basiliosАвтор @cheplashhАвтор @cheplashhАвтор @vladimir_n_kireevАвтор @vladimir_n_kireev

В Кемерове состоялось торжественное открытие Мемориала Воину-Освободителю. Идея его создания заключается в увековечивании памяти не только Николая Масалова, но всех сибиряков, оправлявшихся на фронт и трудившихся в тылу в годы Великой Отечественной войны.Монумент является точной копией памятника, установленного в Берлине. https://t.me/rabotaembrat/4760

В 1945 г. сержант Красной Армии Николай Масалов спас из-под огня немецкую девочку в Берлине. Он стал прототипом знаменитого и символичного памятника Воину-Освободителю в Берлине, в Трептов-парке. А теперь такой же памятник есть на родине героя, в Кузбассе. Возмущает же и злит неблагодарность потомков тех, кого мы освободили. Масалов был лишен звания Почетного гражданина Берлина.  Но теперь в Кемерове, как и в Трептов-парке, выбиты слова Сталина: «Ныне все признают, что советский народ своей самоотверженной борьбой спас цивилизацию Европы от фашистских погромщиков».
https://t.me/Crimeanprachka/15129

Предлагаем вашему вниманию галерею образов защитников Родины от талантливого бурятского кинорежиссёра, военного консультанта, каскадера, художника и бывшего десантника Солбона Лыгденова.
Как автор киноэпопеи о Великой Отечественной Солбон "321-я Сибирская", он прекрасно знает и чувствует тематику, характеры и судьбы сегодняшних своих земляков, героически сражающихся сегодня.
Бато-Цырен Сергеевич СундарееЖаргал Аюшев рисунок художника и бывшего десантника Солбона Лыгденова.Лиджиеву МингиянуНикита Цуркан Норбоев Солбон Пурбожапович 
https://t.me/radioARBAT/21855

В подмосковном Орехово-Зуеве открыли памятный мурал в честь Героя России, погибшего в ходе СВО.Граффити с портретом гвардии майора Алексея Осокина появилось на торце дома №18 на ул. Северная. В этом доме живут родители Героя России. 

Алексей Осокин принимал участие в спецоперации на Украине. В первый день спецоперации он десантировался с вертолёта в аэропорту Гостомеля Киевской области и на протяжении нескольких дней в составе подразделения удерживал оборону. 3 марта 2022 года при выполнении задачи был тяжело ранен снайпером, но продолжал эвакуировать боевых товарищей. В медпункте аэродрома Гостомеля скончался от ранений. 

Указом президента за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга Алексею Осокину посмертно присвоено звание Героя России. https://t.me/rabotaembrat/4741

в Клинцах Брянской области, открыли памятник Герою России Дамиру Шаймарданову. Я хорошо помню этого молодого улыбчивого парня, мне посчастливилось с ним общаться. Героя ему должны были присвоить, 23-летний старший лейтенант к тому времени уже заслужил высшую награду России,документы были отправлены, но получил он его уже посмертно. В том своём последнем бою за село Долгенькое, именно Дамир поднял в атаку бойцов,первым ворвался на своём танке в село, был ранен и погиб при эвакуации. Вообще его полк ( 488 гв.мсп,144 гв.мсд) на этой войне стал притчей во языцех. То, что делали и делают они, достойно в будущем стать основой романа. Именно в этом полку служит «Вятка», комбат, который будучи раненым выбил неполной ротой батальон хохла из деревни за  Северским Донцом. В этом же полку служил и Дамир, молодой старший лейтенант, который со словами: мужики, если вы меня сейчас  не поддержите, мне п...да, ринулся в атаку в перерытое траншеями и  блиндажами Долгенькое и наши танки пошли за танком Шаймарданова. Хохол был вскоре выбит, Дамир погиб как герой. И увековечение его памяти в Клинцах-крайне нужное и благое дело. Быть Воином-жить вечно!
https://t.me/rybar/40812
Накануне гибели Дамир Шаймарданов стал героем репортажа военкора газеты «Комсомольская правда» Александра Коца, в котором Дамир рассказал о том, как захватил с подразделением в наступлении несколько новых танков противника и пленил их экипажи.
После гибели Дамира Александр Коц в своем Telegram-канале написал: «Погиб герой одного из наших репортажей, танкист Дамир Шаймарданов. Погиб геройски, возглавив атаку на населенный пункт. Вечная слава Воину!»
 Школе №29 в Йошкар-Оле присвоили имя Героя Российской Федерации Дамира Шаймарданова.
 1 сентября в школе №29 Йошкар-Олы прошло торжественное открытие мемориальной доски Герою России старшему лейтенанту Дамиру Шаймарданову.
В средней школе с. Абзаново открыта мемориальная доска в честь Марата Ахметовича

Троим военным открыли мемориальные доски на школах под Волгоградом. В школах №12 и №1 прошло торжественное открытие мемориальных досок в память о камышанах, которые отдавали свой долг Родине на Украине. Таблички были посвящены 37-летнему прапорщику Андрею Шаповалову и 20-летнему механику-водителю Даниле Горягину.После в школе №19 открыли мемориальную доску 32-летнему сержанту Максимуму Ивченко, который также героически погиб в ходе специальной военной операции.
В Бердянске зажгли вечный огонь!
Нейросеть попросили нарисовать вход в рай  и вот что вышло.
А вот очень интересная старая, еще дореволюционная, открытка.
Национальный состав Одессы - 1894 год. Историческая справка.
А где же украинцы? Их еще не придумали?
Несколько шевроновМедик из Бурятии в зоне СВО
Ну и в заключении немного юмора, как всегда.Когда адресом доставки салатиков оказался московский военкомат.Зато честноДаже дети в курсеИ на этом сегодня всё! Все предыдущие темы о плакатах можно посмотреть вот тут: 
Территория героев - ссылки

Картина дня

наверх