На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Лорелла Фалькони (Lorella Falconi) и её коллекционные куклы

Лорелла Фалькони (Lorella Falconi) родилась в Италии, в городе Пескара. С раннего детства Лорелла была связана с искусством и рукоделием, она рисовала, шила, вышивала, вязала.
В 1998 году попробовала создать реконструкцию антикварной куклы, позднее занялась созданием современных кукол из фарфора.
Среди её кукол того периода много неземных, воздушных созданий, например, фей. Но есть и очаровательные куклы - детки.
Рост шарнирных кукол от 26 до 35 см. Материал - резин (полиуретан). Волосы парик, можно менять, как у любых шарнирных кукол. Также и глазки можно менять. Лимит шарнирных кукол до 50 экземпляров.
Сначала Лорелла жила в Италии, а потом переехала в Канаду, в Торонто.Её часто спрашивают, где же жить и творить лучше.
Она деликатно отвечает:

«Я жила в городе Пескара, в Италии, на берегу Адриатического моря, благодаря этому, в моём сердце навсегда запечатлилась роскошная и чудесная природа, которая всегда стоит перед глазами.... А вот Торонто, Канада, является полной противоположностью» .
«Мне нравится жить в этом городе. Он отличается от дома моего детства. В Торонто царит суета.. Потому что это очень большой город, в нём живут люди различных национальностей и культур. В Торонто часто проходят разные фестивали, ярмарки и выставки. Живя тут, я всегда получаю большое вдохновение , которое и отражается в создании моих кукол. Уникальность города отразилась в моих куклах»

Лорелла создает кукол в единственном экземпляре или очень маленьким тиражом. Она занята на всех этапах работы над куклой, от создания скульптуры до дизайна ее наряда.

Наряды Лорелла создает из дорогих натуральных тканей, парики шьет из высококачественного мохера. Для обуви своим куклам выбирает только лучшую кожу. Каждая кукла расписана вручную, прошла длительный процесс обжига, прежде чем был достигнут окончательный результат. Куклы Лореллы Фалькони – настоящее произведение искусства.Лорелла Фалькони

Картина дня

наверх