На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Интересные и редкие ретро-фотографии, ч.18

Кто не хочет знать больше? Наверное, только те, кто и так считают себя достаточно умными и в их головах просто не умещаются новые знания. Иногда полезно посмотреть интересные и познавательные исторические фотографии, которые нам напоминают, что история — это интересно, а узнавать что-то новое ещё и полезно.Фабрика красоты Helen Rubinstein, 1930-е годаАмериканская супермодель Бетти Бросмер, США, 1959 годКорова, доярка, кот. США, 1921 годВ санаториях Сочи еще в прошлом веке соблюдали социальную дистанциюЗаброшенный катафалк 1930-х годовВ ЗАГСе, Узбекская ССР, 1925 годПадение на трассе во время 6-дневной велосипедной гонки на велотреке в Мэдисон-сквер. Нью-Йорк, 1913 годЧтение на свежем воздухе, Ленинград, 1954 годРаботницы фабрики игрушек делают куклам макияж, 1950 годРеклама автомобиля Москвич-427 на одной из зарубежных выставок, 1971 годТелепат пытается загипнотизировать шимпанзе, 1941 годФаган — звезда телекомпании Metro-Goldwyn-MayerТак женщины сушили волосы в салонах красоты в 1962 году25 редких исторических фотографий, а также снимки звезд, которые почти никто не виделМедсестры на фронте в противогазах, 1918 год25 редких исторических фотографий, а также снимки звезд, которые почти никто не виделЖенское кольцо-пистолет, Франция, 1870-е25 редких исторических фотографий, а также снимки звезд, которые почти никто не виделПанкота на Rock Against Reagan concert, 1983 год25 редких исторических фотографий, а также снимки звезд, которые почти никто не виделВинтажная батарея25 редких исторических фотографий, а также снимки звезд, которые почти никто не виделБотинки, которые носили более 1800 лет назад, найденные в Шотландии25 редких исторических фотографий, а также снимки звезд, которые почти никто не виделКрестьяне, вернувшиеся из города, рассказывают про поездку в трамвае, 1927 год25 редких исторических фотографий, а также снимки звезд, которые почти никто не виделРобот-экскурсовод в Политехническом музее. Москва, 1969 год25 редких исторических фотографий, а также снимки звезд, которые почти никто не виделЖенщина, попытавшаяся принять участие в выборах. При попытке войти на избирательный участок ее вытолкали и бросили на землю. Великобритания, 1872 год25 редких исторических фотографий, а также снимки звезд, которые почти никто не виделЧеченская свадьба, 1990-е25 редких исторических фотографий, а также снимки звезд, которые почти никто не виделГрупповое фото электриков, 1918 год25 редких исторических фотографий, а также снимки звезд, которые почти никто не виделВикторианский дрифт25 редких исторических фотографий, а также снимки звезд, которые почти никто не виделКонстебль и панки, Лондон, 1980–еМитинг–демонстрация красногвардейцев–партизан, рабочих и граждан города Верхнеуральск 1 мая 1918 года. РСФСРСачин "Маленькое Перо" отказывается от премии Оскар, 1973 год, США

В 1973 году, во время 46–й церемонии вручения наград премии "Оскар", в номинации "лучшая мужская роль" лучшим стал Марлон Брандо за работу в фильме "Крестный отец". Однако он отказался присутствовать на церемонии, и вместо него на сцену вышла девушка индейского происхождения Сачин "Маленькое Перо". Она подошла к микрофону и обратилась к публике со словами: "Марлон сожалеет, что не смог присутствовать здесь, однако он отказывается от награды из–за ужасного отношения к коренным американцам в США".
Куратор музея измеряет чучело латимерии, считавшейся вымершей 65 млн. лет назад, 1968 год, США

"Вымершую" рыбу неожиданно выловили в 1938 году в южной Африке. Эта находка считается важнейшей для биологии в XX веке.
Латимерия — ближайший родственник тех рыб, что первыми из позвоночных вышли на сушу и дали начало земноводным.
Свежая почта. СССР. 1968 г.
Даже с газонокосилкой в очередь! Топливный кризис в США, 1973
Приборная панель Aston Martin Lagonda, 1982
Гарри Ф. Гриффин, силач из пожарной охраны Лос-Анджелеса, держит зубами двух коллег. 1914
Конный кинотеатр, 1949 год.
Детская фотография Жаклин Бувье в индейском наряде, будущей жены американского президента Джона Кеннеди. 8 декабря 1939 годаЧлены Американского Красного Креста вывозят жертву испанского гриппа из дома, Миссури. 1918
Московский рынок, 1920-е годы
Джонас Солк демонстрирует первую вакцину против полиомиелита. 1955 год.

До 1955 года полиомиелит был одной из самых опасный инфекций — только в США от него умирало около 3 тыс. человек в год — и, вероятно, оставался бы такой, если бы Солк не отказался патентовать свою вакцину: в результате этого лекарство оказалось доступно миллионам людей, а заболеваемость полиомиелитом за несколько лет сократилась на 96%. По подсчетам Forbes, Солк мог бы заработать на своей вакцине около $7 млрд.
Участницы британского конкурса красоты в масках Мэрилин Монро. 1952
Транспортировка основы для буровой вышки. Великобритания. 1980-е
Производство светофоров. США, 1947
Дирижабль Columbia пролетает над вершиной Эмпайр Стейт Билдинг. 29 сентября 1931 г.
"Взгляд", СССР, 1970-е. Фотограф: Дмитрий Бальтерманц.
Обувь Тутанхамона, 1323 год до н.э.
Протестующие сгоняют экипаж БМП у горящих баррикад. Москва, август 1991 года.
Ликвидаторы в реакторном зале № 3 на Чернобыльской АЭС. Фотограф: Валерий Зуфаров.
Ялтинский городской пляж, 1982 год.
Русский экспедиционный корпус в Париже. Первая мировая, 1916
Босоножки на танкетке. Япония, 1973 год.
Храм Христа Спасителя. Москва, 1920-е годы
Ученые США отмечают траекторию советского Спутника, 1960-е годы
Руины церкви. ГДР, Дрезден,1957
Американский генерал Джордж Паттон позирует с немецким кремневым ружьём после захвата Франкфурта. 29 марта 1945 года. Германия.
25 успешных боевых вылетов с собакой-талисманом и гибель в первом же полете без неё

Сержант ВВС США Гарольд Роджерс со своей собакой - талисманом по имени «Мистер» перед полетом на бомбардировку целей в Германии. Роджерс совершил 25 успешных вылетов с собакой. После этого он служил инструктором в Соединенных Штатах, но вернулся на фронт, оставив собаку дома. Он погиб во время первого же своего полета 2 июля 1944 года.
Из сети

Картина дня

наверх