На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    И хорошо, и грустно. Душевные рассказы, спасибо.Рассказы о животн...
  • ВераВерная
    Фантазийная красота, завораживающая! Ой, а у меня на заставке компа стоит, не из коллекции ли Сильвии Кордедды?Чудеса фрактально...
  • ВераВерная
    Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...Спасибо за чудесные фото нашей природы!Природа России 81

Небанальные фото

Мне иногда попадаются фотографии, которые вызывают определенные эмоции, заставляют вспомнить прожитое, задуматься ... В моем фотоархиве, они лежат в папке"Небанальное фото". Я решила выложить публикациию с одноименным названием. А может они, самые обыденные? Судите сами

Ницше в психушке

Автор снимка Вальтер Френтц, личный фотограф Адольфа Гитлера. Карл Вольф (справа от Гиммлера), начальник личного штаба Г.Гиммлера, про этот эпизод приводит такую историю. Гиммлер посетил место массовых казней и увидел там этого блондинчика. Состоялся такой диалог: - Ты еврей?- Да.- Оба твоих родителя - евреи?- Да- А у тебя есть хоть один предок, который не был бы евреем? - Нет.- Тогда я не могу тебе помочь. Блондинчика и еще 99 узников тут же уложили выстрелами в затылок.

Элизабет Фолькенрат, Ирен Хашке и Герта Боте - эсэсовки из концлагеря Берген-Бельзен в момент ареста. 21 апреля 1945 годаФолькенрат была повешена .

Хашке и Боте получили по 10 лет, но в 1951 году вышли на свободу. Боте дожила до 88 лет.Вот она...

Боец ИРА

Без комментариев

Выстрел "Авроры" по случаю 50-летия Октябрьской революции. Bill Eppridge, фотограф журнала "Лайф".

Это дом Билла Хейне в Хедингтоне (Оксфордшир). Он был построен в 1986 году, а 25-футовая акула была оформлена как произведение искусства, поэтому разрешений на нее не потребовалось. Хозяин дома утверждает, что акула выражает бессилие и злобу и пытается что-то сказать про ядерную энергетику, Чернобыль и Нагасаки.

Signing a card for the killer. The man to the right is Mark Chapman.

На этой фотографии - работник кладбища упаковывает кости погребенного в их новый саркофаг. Во Вьетнаме есть традиция откапывать спустя ровно три года кости родственников, тщательно их перемывать и снова предавать земле. Считается, что этот ритуал приносит удачу и благополучие семье.

Это фото одинокого кита. За ним наблюдали с 1992 года. У него никогда не было пары. Он ни разу не присоединился ни к одной группе китов. Проблема была в том, что все нормальные киты поют свои песни на частоте от 12 до 25 Гц, а этот кит, по какой-то совершенно непонятной причине - на частоте 52 Гц. И его просто никто не слышит. Никто из китов

Без комментариев

Без комментариев

Без комментариев

Германская подводная лодка U-118 была спущена на воду на гамбургской верфи Vulcan 23 февраля 1918 года. Под командованием капитан-лейтенанта Герберта Штровассера она успела совершить один боевой выход в море, потопив два судна под флагами Антанты. По окончании Первой мировой войны подлодку передали Франции. Однако при буксировке во французский порт трос оборвался. Попытка французского эсминца потопить субмарину артиллерийским огнем успеха не принесла. 15 апреля 1919 года U-118 была выброшена на берег в Гастингсе, Восточный Сассекс. На пляж у гостиницы Queen"s сбежались сотни любопытных. Городские власти быстро сориентировались и начали брать небольшую плату за вход на борт подлодки. Собранные средства были направлены на организацию торжеств в честь демобилизованных солдат. С U-118 сняли пушку и установили на набережной. Вскоре, во время сильного прилива, пушку сорвало с креплений и смыло в море."Дар моря" был окончательно разобран только в 1921 году.
1934 год. Max Factor демонстрирует свое новейшее "научное устройство", которое обнаруживает незаметные глазу отклонения от эталона женской красоты.
1938 год, Любек, побережье, с дочерью рейхсминистра Геббельса. Оба представленных на снимке персонажа закончили свою жизнь в бункере рейхсканцелярии с разницей в сутки - ребенок в ночь на 1 мая 1945 (отравлена матерью вместе с остальными детьми четы Геббельс), а Адик - днем раньше (доведен до самоубийства кровавой Сталинской тиранией - если у кого вопросы, то это ирония!).
Пьедестал на последней Олимпиаде перед войной.
Плачущий француз. Немецкие войска входят в побежденный Париж
Среди бурлеск-номеров, кроме эффектного раздевания на сцене, существовал еще и весьма необычный вариант: раздевание под водой. Номер пользовался бешеным успехом. Но, оказавшись в аквариуме с водой, исполнительница ( бурлеск-пловчиха?) оказывалась совершенно незащищенной, чем не преминула воспользоваться пылающая от ненависти соперница. Хрупкая дева схватила оооооогромный топор и.....
Бабушка прочитала траурный номер газеты "Комсомольская правда", где сообщалось о смерти Сталина.

Без комментариевУвеличить

Без комментариев
МиГ-17 американского энтузиаста Уильяма Уорда во время показательных выступлений на авиашоу в Харрисоне, Арканзас, 1990 г. Пилоту не хватило (или наоборот, хватило?) высоты при выходе из "мертвой петли". Зацепив грунт "пяткой" фюзеляжа, Уорд невозмутимо сделал круг над летным полем, выпустил шасси и сел на полосе. Осмотр после посадки показал... полное отсутствие повреждений, кроме счесанной краски.

 

Картина дня

наверх