На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    "Поверил я алгеброй гармонию" ©Чудеса фрактально...
  • Yvan
    А что? Может это зарождение нового вида фотоискусства. Мне понравилось.Замечательные "жи...
  • Yvan
    Нереально красивые снимки. Спасибо, Света, за подборку!Природа России 81

Весьма познавательные факты

Лишних знаний не бывает и это бесспорный факт, поэтому мы предлагаем вам расслабиться и позволить новой информации, полученной из нашей статьи, впитаться вам в мозг. Приятного получения знаний!

Ксолоитцкуинтли — одна из древнейших пород мира, родиной которых является Мексика1 337

Игла шприца и игла ежа под микроскопом2 323

Александр Карелин, 1988 год, Сеул3 330В 1988 году Карелин впервые участвовал в Олимпийских играх и сразу стал победителем. Он включён в число 25 лучших атлетов мира XX столетия. Занесен в Книгу рекордов Гиннесса как спортсмен, в течение тринадцати лет не проигравший ни одной схватки. И в течение 6 лет не проиграл ни одного балла во всех официальных поединках. Известны случаи, когда соперники отказывались бороться с ним.

Акведук Понткисиллте (Pontcysyllte Aqueduct) шириной 3,7 метра в Уэльсе является самым длинным акведуком в Великобритании и самым высокорасположенным каналом акведука в мире, используемым как пешеходами, так и узкими лодками.

Деревья в осушенном болоте4 317

Глаз хаски крупным планом5 325

Монумент Уоллеса, ШотландияЧетырёхгранная башня высотой 67 м, установленная в 1869 году в городе Стерлинге в честь шотландского национального героя Уильяма Уоллеса.

Вячеслав Почечуев — автор машины времени из фильма «Иван Васильевич меняет профессию», 1973 год6 317

В Японии, если дерево мешает строительству дороги, его аккуратно выкапывают, связывают корни и перемещают7 304

Билл Гейтс с компакт-диском, демонстрирующий, что диск в его руках может содержать больше информации, чем вся бумага под ним, 1994 год8 297

Невероятное фотосравнение, показывающее, как археологи восстановили заброшенный храм майя в Эль Кастильо в Чичен-Ице до его былого великолепия

Ротвейлер с витилиго. У них тоже есть эта болезнь.9 293

Французское кольцо с тайным любовным посланием, 1830-60гг.10 293

Статуя богини Каннон в городе Сендай, Япония11 283

Морда муравья вблизи,бр-рр

Улитка может спокойно пройти по краю бритвенного лезвия и не нанести себе вреда12 286

Самая маленькая в мире антилопа дикдик и её шикарные реснички13 281

План дома, сделанный шумерами 5000 лет назад

Маргарет Энн Харви, одна из немногих людей на планете, прожившая жизнь в диапазоне трёх веков (18.05.1792—4.04.1903)14 268

Этому рисунку 10.000 лет. Жираф на камне в пустыне Сахара


Кошки и собаки ничего не видят под носом из-за собственной мордочки. У них есть так называемые слепые зоны из-за которых они могут не увидеть того, что происходит у них прямо перед глазами15 266

Этот дом находился прямо на пути торнадо, обрушившегося на Эллерсли (Ellerslie), штат Джорджия. Большинство деревьев на участке были повалены, однако дом пережил торнадо с минимальными повреждениями.


Радужный эвкалипт, который достигает в высоту 75 метров. Сам вид отличается от других видов эвкалипта своей разноцветной корой16 246Сначала кора имеет ярко-зелёный цвет. Затем, созревая, она приобретает синие, фиолетовые, оранжевые и тёмно-бордовые оттенки. Ствол взрослых деревьев отливает всеми цветами радуги, отчего вид и получил своё название. При этом раскраска коры постоянно изменяется.

Фотография Луны на фоне Земли, сделанная с расстояния 1,6 миллиона километров

Пизанская-Пизанская... ха! Самая высокая из всех падающих башня Азинелли — это та, что справа. Рядом с ней падает башня Гаризенда. Обе были построены в XII веке в итальянской Болонье.17 238

Чек на 7,2 миллиона долларов, использованный для покупки Аляски у России. Так вот ты какая бумаженция...

Это сайгак — парнокопытное млекопитающее, которое в 2002 году было отнесено к «находящемуся в критическом состоянии» и занесено в Красную книгу18 228Изначально они заселяли большую территорию в степях и полупустынях Евразии от подножия Карпатских гор и Кавказа до Джунгарии и Монголии. Сейчас сайгаки обитают только в Казахстане, Узбекистане и Киргизии.

Размер торнадо по сравнению с ветряными турбинами

Чудо природы. Из ствола дуба выросла сосна, причем вместе деревья уже более 100 лет: сосне 130 лет и она выросла на 15 м, а дубу — 250 лет и его высота 12,5 м19 193

В Токио невероятно эффективная система переработки отходов. Весь сгораемый мусор сжигается, дым убирается фильтрами, а зола используется в производстве цемента. Поэтому самый крупный город в мире не имеет ни одной свалки. Наших бы чиновников, да туда, на практику!20 156

Самый первый фильм ужасов, «Замок дьявола», вышел на экраны 24 декабря 1896 года в Париже. По сюжету Мефистофель запугивал несчастных посетителей замка. Главные роли сыграли сам режиссер фильма Жорж Мельес его жена Жанна Д’Альси.

А вы тоже думали, что самый распространенный цвет во Вселенной — это темно-синий? Так вот, нет! Бежевый. Астрономы дали этому оттенку название «космический латте».

Пингвин может прыгнуть в высоту на 155 см.

Перья фламинго становятся розово-оранжевыми благодаря тому же веществу, которое делает оранжевой морковь, — каротиноиду.

Самый дорогой драгоценный камень — красный бриллиант стоимостью $ 1 000 000 за карат. Сейчас их в мире менее 30 штук. Самый дорогой из них, знаменитый 5.11 ct Moussaieff Red Diamond, приобрели в 2011 году за $ 8 млн.Пять главных бриллиантов тендера Argyle Pink Diamond

На Вашингтонском кафедральном соборе красуется голова Дарта Вейдера из «Звездных войн».

Звуки льющейся из крана холодной и горячей воды неодинаковы.

В Эдинбургском университете есть Кафедра парапсихологии имени Артура Кёстлера. На ней изучают и преподают все, что связано с мистикой.

На самом деле цвет листьев на деревьях такой, каким мы его видим осенью. Хлорофилл, который окрашивает лист в зеленый цвет, разрушается, и становится виден истинный цвет листика.

Сложно поверить, но люди с голубыми глазами появились на нашей планете позже, чем возникло гончарное ремесло. Ген, отвечающий за светлый оттенок глаз, появился 10 тыс. лет назад, а первая керамическая статуэтка была изготовлена примерно 29–25 тыс. лет до н. э.


Оранда — искусственно выведенная рыбка с удивительным наростом на голове.Вот такая на этот раз подборка.

Картина дня

наверх