На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    Йэх... надо бы еще раз съездить туда. Подумаю как бы это сделать...Красоты и музеи П...

Красоты России. Якутия, Синские столбы

Нам всем знакомо название Ленские столюы. Однако это не единственное чудо у нас в России! А вы знали, что еще есть и Синские столбы? Река Синяя (по якутски Сиинэ) является левым притоком Лены. Столбы на Синей – это 37 групп скал, расположившиеся по протяжении 120 километров до устья.
Эти места невероятно живописные. Для фотографов и любителей красивой и нетронутой природы настоящий рай.Одна из групп Синских скал. Я приведу рассказ одного из любителей путешествовать, далее текст и фото Киреева Андрея, который побывал там.
Первой частью нашего маршрута были конечно же Синские скалы.
Но до Синей не так просто добраться. Сначала из Якутска до поселка Бердигестях более 200 км по дороге. Дорогой во многих местах ее назвать можно с натягом. Затем трансфер на вездеходной технике на шинах низкого давления «Трэкол» Бердигестях- река Синяя порядка 90 км. Путь проходит по тракторной дороге через болотистые места якутской тайги.

И вот наконец-то река Синяя. В этом месте река выглядит как обычно. Хотя тоже очень живописно. Синские столбы начнутся ниже по течению.

А вот уже начинаются скалы. Пока еще невысокие.Вид на реку Синюю.

А далее скалы все выше и их становится больше.

Река Синяя очень извилистая и за каждым поворотом нас ждала очередная группа скал.Сплав проходил на двух катамаранах. Один с мотором. Пороги и перекаты катамараны проходили порознь. А на спокойном течении сцеплялись и шли под мотором.

DSC_1391копияит.jpg

DSC_1312копияит.jpg

DSC_1298 копияит.jpgПанорама Синей.Untitled_Panorama2ит.jpg

DSC_1688копияит.jpgРека Синяя достаточно спокойная. Для тех, кто не любит бурные реки с экстримом, самое то.
Здесь был, пожалуй, самый сложный порог на всем пути.DSC_1685копияит.jpg

DSC_1652 копияит.jpg

DSC_1605копияит.jpg

DSC_1600 копияит.jpg

DSC_1573 копияит.jpg

DSC_1568 копияит.jpg

DSC_1565 копияит.jpg

DSC_1537копияит.jpgРека Синяя очень красивая. Более того, на мой взгляд самая красивая из всех, что я видел до сегодняшнего дня. И это лишь малая часть увиденного.

А вот еще виды Синских столбов с вертолета.

И еще несколько видов от National Geographic

https://photoiskusstvo.info/topics/neveroyatno-zhivopisno-ya...

https://dementievskiy.livejournal.com/242284.html

http://www.nat-geo.ru/photo/904829/

Картина дня

наверх