На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Есть  люди  ,  совершенно  не  ревнивые  ,  не  брезгливые...Знаю  одного  такого  не  ревнивого  мужа  , который  *с...Писатели, которые...
  • Светлана Митленко
    К своему сожалению не видела его.Писатели, которые...
  • Nina Titova
    Есть спектакль "Лондонский треугольник" Герцен-Огарев-Тучкова.Писатели, которые...

Ранняя весна

Ранняя весна не в смысле того, что пришла рано, а первые календарные дни весны.
Ранняя весна в наших широтах - время, не балующее красивыми видами. На пробуждение природы пока нет даже намека, скорее это просто предчувствие перемен.

Пейзажи пока унылы и только пенье птичек его хоть как-то преукрашают.

Но уже подтаивает снег
И бегут ручьиА если присмотреться внимательно и прочувствовать,то чувствуется в воздухе весна.Где-то снег еще лежит,где-то подтаял основательно,а где-то уже и полностью обнажил землю.Проталинки, прогалинкиЭто  я уже тороплю время, такая верба будет в апреле, но соки потянулись по веткам и начинают набухать почки вербы, первого дерева, которое еще без листьеа, а уже радует. Сейчас она примерно такая.а если внимательно приглядеться на прогалинки, то можно увидеть вот такое чудо проклюнувшейся мать и мачехи.Горицвет адонис.Крокусы. Этим весной и снег не помеха.Красавцы. Причем они разного цвета бывают. Вот такие.Мои любимые с детства подснежники.

Это уральские подснежникиСама нежность.К первоцветам относят и лесную примулу.Во какая красавицаЭто тоже первоцвет, который растет в южных лесах, например в Краснодарском крае, цикламенСибирский подснежник Южного Урала

Голубое чудоПролеска или суилка. У меня она растет под окнами. Разрастается великолепно.А это хионодокса, которую иногда путают с пролеской сибирской. Ее еще зовут Снежной красавицей.Печеночница. У нее отмирают за зиму проглогодние листья и превыми выскакивают цветы. Когда она отцветет, то покрывается красивыми листьями, которые стоят всю весну и лето.

Этот цветок так и называется весенник.Ну а это мать и мачехаПрострел. Он есть как в Сибири, так и в Крыму. Правда цветет он уже позже и не совсем первоцвет, но все-таки кое-где распускается в марте.Он бывает желтым, красным и белым. Остальные все цветы будут попозднее. С наступающей весной нас всех!

Картина дня

наверх