На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    А вот если бы вы ссылки еще в конце делали на 1, 2, 3 и т.д. часть было бы здорово...Страницы нашей ис...
  • Светлана Митленко
    Тыкать будете своей жене. И я Светлана, а не Светлан. Я же не обращаюсь к вам, как к Александре. Или с русским напряж..."Амбрелла" - смер...
  • александр муравьев
    Я сейчас уже ничему не удивлюсь. А под эту марку можно освободить кого угодно. Где ты видел чтобы у нас закон работал..."Амбрелла" - смер...

Скульптуры, которые бросающие вызов гравитации

Подобная тема у нас уже была, но нашла несколько новых образов и решила если не повторить, то сделать подобную еще раз. В мире достаточно памятников и шедевров архитектуры. поражающих воображение. Невероятные фонтаны, потрясающие скульптуры — всё это является результатом оригинального мышления и творческого воображения их авторов, которым иногда, кажется, совершенно плевать на условности, а также на логику и даже на законы физики.

Посмотрите на шедевры из подборки ниже — каждое из этих творений восхитительно само по себе и вызывает полный восторг. Кажется, их можно рассматривать часами!1. Летающие камни, Каир

Так и хочется задать вопрос: как?

2. БалансРабота польского скульптора Джедхи Кедзиора. У него много подобных шедевров. Это вам не гигантоман Церетели. Его работы высоко ценятся выдающимися учеными и искусствоведами и всеми, кому довелось их увидеть. А вопрос о том, как же эти довольно тяжелые скульптуры парят в воздухе и не переворачиваются под действием ветра и собственной силы тяжести, остается тайной создателя.

3. Наклон

Правда тут открою маленький секрет:4. Мальчик с дельфином

Находится в Лондоне. Там же есть что-то подобное в фонтане.5. Лестница в небесаНа просторах Сиднея в Австралии есть невероятная лестница в небо. Автор Дэвид МакКракен использовал в своей работе прием оптической иллюзии, благодаря которому создается эффект бесконечности.
6. Гигантский кранскульптуры бросающие вызов гравитации

7. Скульптор Джордж РедхокВозникает мысль: а как голубая фигура не рассыпается?

8. Машины, победившие гравитациюВ Великобритании на фестивале скорости порше. По идее должны рухнуть.

9. Плавающий слонФранция, скульптура держится на одном хоботе. Даниэль Фриман любит создавать скульптуры, поражающие своей необычностью. Фигура слона, который упирается не в пол, а в стену – это не поддается никакому объяснению. Может он сделан из папье маше?

10. Машина вверхтормашкамиНу ладно, пусть ее приклеили, но кусок асфальта как?

11. Окончательный переездНант, Франция. Исполнитель - Леандро Эрлих, один из самых известных команданте сюрреалистического фронта, творец потрясающих инсталляций, которые кажутся воплощением чьих-то снов. Вот еще одна из его фантазий12. Песчаная скульптураАвтор шедевров – Sandcastle Matt. Замки из песка, конечно, крайне ненадежны, но очень красивы. Недаром толпы отдыхающих на пляже соревнуются друг с другом в том, кто создаст песочную скульптуру лучше, интереснее, масштабнее.
Как признается сам Sandcastle Matt, в начале работы он и сам не знает, что получится в итоге. Его ведет за собой вдохновение, которое диктует форму, размер и идею будущего произведения. Самое печальное заключается в том, что работы художника недолговечны. Первый же прилив смывает многочасовой труд в море, равнодушно размазывая песочные формы по пляжу. 13. Опасная геометрия14. Ферма, абстракция, Новая Зеландия15. Необычный столик16. Выставка автомобилей «Ягуар», Великобритания17. Футболист, Новая Зеландия18. Парящий стальной шар, Австралия

19.  Еще один шар из Австралии. Поразительная скульптура, расположенная в Австралии, кажется чем-то нереальным. Ее автор, Нил Доусон из Новой Зеландии, уже успел создать не одну скульптуру, левитирующую в воздухе. Секретом его работ являются практически невидимые тросы, за счет которых скульптуры парят над землей. Вот еще один шедевр.
20. Снова Джерзи Кедзиор
21. Скульптура ребенка. Скульптура 7-месячного младенца невероятных размеров впечатляет и обескураживает. Марк Куинн, ведущий художник и скульптор своего времени, изобразил в ней своего маленького сына, увеличив его рост до 10 метров, а вес – до 7 тонн. Отлитая из бронзы и выкрашенная в белый цвет скульптура украшает один из парков Сингапура.

Картина дня

наверх