На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Идёт волшебница - Зима... Пейзажная живопись Александра Леднева

Ой! Какого я художника нашла! Смотрите.Идёт волшебница - Зима... Пейзажная живопись Александра Леднева

Идёт волшебница - Зима... Пейзажная живопись Александра Леднева

Леднёв Александр Алексеевич родился 30 сентября 1954 года в городе Сызрань.
Окончил Всесоюзный заочный машиностроительный институт. Работал по специальности на промышленных предприятиях города, по профессии он металлург. В 1990 году Александр Алексеевич окончил художественную школу в городе Сызрань. В 2001 году прошла его первая персональная выставка «О Сызрани с любовью» в Выставочном зале г. Сызрань. Начал также выставлять свои работы в галереях Самары и Тольятти. В 2002 году в Выставочном зале состоялась вторая персональная выставка работ Леднёва А.А. «Les couleurs de la Russiе». С 2002 года стал выставляться во Франции. Провёл выставки сразу в семи городах этой страны.

Более 80 картин художника находятся теперь во Франции постоянно. В 2004 году состоялась юбилейная выставка, посвящённая 50-летию художника, прошла она Выставочном зале Сызрани. В 2005 году проходит выставка в Губернской Думе г. Самара, а затем персональная выставка работ Александра Алексеевича состоялась во Франции, в городе Жонзаг. 2006 год тоже был отмечен персональными выставками художника. Проходят они в городах Франции – Монтендер, Мирбо, а также в Берлине. В начале 2007 года сбылась давняя мечта художника, открытие собственной картинной галереи. Эта идея не оставляла его более четырёх лет, особенно вдохновлял опыт других городов России и Франции. В своей галерее «АРТеLь» он представляет публике не только свои произведения, но и работы своих любимых сызранских авторов, европейских художников разных художественных стилей и направлений. В 2008 году становится президентом российского филиала ассоциации «Палитра мира». 2010 год – участие в художественном салоне города La Bourboule, Франция. 2013 год – фестиваль в городе Вьерзон (Франция). Александр Алексеевич Леднёв пишет как реалистические пейзажи и натюрморты, так и абстрактные произведения, постоянно пробует себя в самых разных манерах, поражая своих поклонников широтой творческого диапазона. Несмотря на творческое многообразие тем и живописных приёмов, его работы сразу узнаются, стиль и манера этого художника всегда сугубо индивидуальны и неповторимы.

http://www.liveinternet.ru/users/4554783/post428290134/?utm_...

Картина дня

наверх