Фотошоп стал неотъемлемой частью нашей жизни. Когда мы видим красивые снимки, то сразу подозреваем, что они были обработаны. Я раз в месяц ставлю такую темиу, в которой подбираю снимкит, которые реальны и не были отретушированы.
Поразительные кадры, на которых не был использован фотошоп. Хотя, в это и трудно будет поверить.
Некоторые получились удачными благодаря идеально подобранному времени и месту. Другие показывают, что наша природа так красива и волшебна, что ей не нужна ретушь.

Тут есть и радуга, и заходящее солнце, и море и суша.

Нет, тут обошлось без пришельцев. Возможно, это выглядит как след пребывания на небе НЛО, но на самом деле такие дыры правильной формы в облаках появляются из-за того, что переохлажденные капли воды замерзают и опадают на землю при прохождении самолета сквозь облако.

На первый взгляд это выглядит, будто мальчишки прыгают в бездну, но на самом деле они вот-вот нырнут в кристально чистую воду карстового источника под названием «Колодец Иакова» (штат Техас, США).

Нет, это не шедевр одного из импрессионистов. Это полярные стратосферные облака, которые часто видны жителям Норвегии и прочих полярных регионов.
Мертвые деревья в снегу? На самом деле «ветви» – русла небольших речушек, пробивающихся через пустыню в штате Нижняя Калифорния (Мексика).
Вам может показаться, что этот мужчина в шаге от смерти, но на самом он спокойно прогуливается вдоль русла реки в штате Юта (США).
Этот феномен называется Огненный вихрь. Дело в том, что в верховьях реки Рио-Тинто (Андалусия, Испания) уже более 3000 лет идет добыча полезных ископаемых, что приводит к повышенной кислотности воды, а она, в свою очередь, может повлиять на появление подобных пугающих природных явлений.

Эти пасторальные холмы находятся в штате Вашингтон (США), а не в Чехии, которые во множестве постятся в сети. При определенном освещении выглядят как произведение живописи.

Этот тип облаков причудливой формы называются Undulatus Asperatus (в переводе с латыни – «волнисто-бугристый»).

Водопад Лошадиный Хвост в Йосемитском национальном парке (штат Калифорния, США), который выглядит огненным при закате весьма впечатляет. Вот и я не смогла пройти мимо, хотя он всем известен.

Кровавый водопад в Антарктике, выглядящий как поле жуткой битвы. Яркость цвета обусловлена высокой концентрацией оксида железа в воде. Впрочем, я его уже ставила, но этот снимок мне еще не попадался.

Брызги воды выглядят как слон.

Золотые лучи солнца во время заката проникли в пещеру. И благодаря этому лёд похож на янтарь.

На полпути к закату.

Речка с радугой.

Пришла зима.

Мой сын похож на великана.

4 времени года в одном окне.

Собака сидела у края бордюра, когда солнце садилось прямо под машиной. Выглядит зловеще и в то же время красиво.

Из-за столба кажется, будто это – два разных фото. Эта чёрная машина после мытья стала похожей на зеркало.

Купидоны всё же существуют?

Эти следы от шин выглядят так, будто они представлены в 3D.

Фото из палатки.

Вот как платяной шкаф разделяет свет.

Это – виадук.

Корова ест траву.Поймали идеальный момент.

Очень чистая вода в озере.

Дождь превратил двор в картину Ван Гога.

Оса на поверхности воды.

Сотни тысяч мигрирующих скворцов покрыли всё небо над городом.

После шторма.

Озеро выглядит, как второе небо.

Летающая лошадь. На сегодня, пожалуй, всё!
Свежие комментарии