На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Город и социум - правильное соотношение.Московские прогул...
  • Светлана Митленко
    Пожалуйста, Юлечка. Москва и должна быть на высоте. Все-таки это столица нашей Родины.Московские прогул...
  • Светлана Митленко
    Воооот... а некоторые личности наговаривают на город. А город-то совсем не причем. Путают люди город и социум.Московские прогул...

Летний пейзаж. Художница Mary Dipnall

Устала от зимы неимоверно. Хочу лета. Пора готовиться к нему. А пока для настроения поставлю картины этой замечательной художницы. Художница Mary Dipnall родилась в стране Туманного Альбиона, в городе Портсмуте. Это произошло 1936 году. Вы увидите, насколько ее работы полны вдохновения и любви. Они поражают абсолютной правдивостью всех, кто любит и ценит природу. Ее специализация - это изображение диких и полевых цветов. После замужества и рождения 2-х ее сыновей, художница вернулась к живописи, которая была на некоторое время отложена на второстепенный план.

Первая выставка ее работ состоялась в 1980 году в Лондоне. С этих пор ее работы стали пользоваться большой популярностью и регулярно выставляться в Великобритании. Хоть до весны и лета еще далековато, а любоваться ее картинами и вспоминать о прекрасной теплой поре года никогда не поздно!

Художница Мери Дипнолл написала более 100 картин. На них она изображала лишь только полевые цветы. Стоит заметить, что художественного образования она не имела, но достигла необычайно большого мастерства в пейзажной живописи.

Посмотрите на прекрасные подобранные цвета, правильные и изящные формы, а также отличный тоновый баланс на ее полотнах.

3509984_artist_113 (99x113, 4Kb)

https://ru.pinterest.com/pin/462956036668644610/

Картина дня

наверх