Москва сейчас невероятно красивая. Размах декораций поражает воображение и наводит на мысли о том, что наша столица решила навсегда отобрать у Европы титул столицы Рождества.
Все французские, немецкие и австрийские ярмарки меркнут по сравнению с московской удалью и широтой масштабов. Настоящий русский разгуляй!
Конечно, москвичи устали сидеть дома и дружно повалили на улицы и площади, чтобы с головой окунуться в атмосферу зимнего праздника. Вот и я решила прогуляться на Поклонную гору, зная, что там проходит ежегодный фестиваль "В коругу семьи". Но, наученная опытом, что вечером просто не протолкнуться, решили мы с приятельницей пойти с утречка, когда народу поменьше. Решить-то решили, да в тырнете не познакомилась с рЫжимом открытия-закрытия, Прибыли мы туда в 10 утра, а она (выставка) открывается в 12, да к тому же платная! Ну ладно, я все-равно поснимала снаружи, а вечерами там просто толпы народу, очереди и ни к чему не подойти, как я почитала отзывы! Хотя такие ледовые "прелести" говорят есть в Сокольниуках и на ВДНХ. В общем показываю снимки. Сначала мы прошлись в сторону арки.



Очень большие Дед Мороз и Снегурочка

Они даже днем светятся, но. конечно, не видно

Это для контраста, чтоб ощутить мощь!

По бокам стоят кони! Ночью, конечно очень красиво.

Теперь смотрим в сторону самой Поклонной горы

Там где ёлка - туда нам и "шлепать".


Елка не производит большого впечатления днем. Но в них вставлены лампочки и в темное время она горит разным цветом.

Как и эти шары.

В них можно посидеть, там есть скамейки и столы

Ну и то, что удалось заснять.





Даже днем это подсвечивается, но, естественно, не видно

Храм Василия Блаженного

Так как спонсор данного действа Рособоронтех, то вот такой есть стенд


Башни Кремля (там ледовые горки), а рядом те, кто обслуживает это действо, Надо и снего убрать и народ развлекать, потому и платно.


Лед привезен с Байкала, потому такой прозрачный!


Это лестница на горку


Египетская пирамида со сфинксом



Там есть еще павильоны, в которых народ отогревается

Вот хорошо видна та самая горка.


А это печка, на которую все стремяться сесть и сфотографироваться, говорят стоят в очереди по 2 часа!







Весь периметр выставки огороженживыми елками. За периметром стоят вот такие танцующие фигуры








Но чтоб все-таки показать, как там вечером, я порылась в тырнете и вот предлагаю посмотреть с разных сайтов фото!

Вот смотрите сколько там народа!

Не протолкнуться




Но, видимо, корреспондентов СМИ пускают, когда закрыто для освещения самой выставки



















Вот как ночью выглядит шар, причем он меняет цвета.




Вот та самая печь-трон

А это очередь из желающих

Тоже очередь, но на горки

Еще можно на качелях покататься деткам

А это развлекают уже зрителей


Вот теперь и вы в курсе сего действия!
Свежие комментарии