На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Реальная история как быть султаном и потратить все на прихоть и слабости

Османский султан Ибрагим I вошел в историю как Безумный. Старший брат даже приказал убить его, лишь бы власть не досталась неуравновешенному родственнику. Ибрагим отличался непредсказуемым, вспыльчивым характером и был охотлив до женщин настолько, что не мог обуздать свою страсть. В итоге, это стоило ему и престола, и жизни.Султан Ибрагим I, он же Ибрагим Безумный, был отвратительным мужиком, извел полцарства на жирных баб и прожил почти всю жизнь в клетке еще до того, как это стало мейнстримом. Взойдя на престол в 1640-м, он за восемь лет правления не занимался ровным счетом ничем, кроме секса, пьянства и ролевых игр с наложницами. Без сомнений, он был одним из худших турецких правителей и при этом вызывал у своего народа одновременно лютую ненависть и нежность, что дано только настоящему идиоту.

Однако его любвеобильность и мужская сила были просто легендарными.

Ибрагим Безумный становится императором

ибрагим безумный отвратительные мужики жирные бабы disgusting men fat womenИбрагим Безумный одним своим существованием поломал размеренное правление своей династии. Его отец был серьезным и смелым императором, которого любили и уважали, его брат был воякой и садистом, которого называли «мясником», но тот спился и умер от перепоя (и это в мусульманской стране) — нормальная по меркам XVII века правящая семья. Но вот на смену им приходит Ибрагим, и все понимают, что править сам он точно не будет, даже став султаном.

С самого детства будущий император не то чтобы не отличался умом — все откровенно считали его сумасшедшим и дураком, а значит, тупым и не опасным оружием в борьбе за престол. С самого детства его заточили в «Клетку» — особую закрытую часть дворца, куда не могли попасть обычные люди. В принципе, всех османских принцев тогда держали в изоляции, но с Ибрагимом все было гораздо строже. Ему прислуживали только несколько служанок, у которых заранее были вырезаны матки или яичники, а охраняли его стражники, которым пробили барабанные перепонки и отрезали языки. Немудрено, что с рождения странноватый Ибрагим от такого окружения вырос и вовсе совершенно умалишенным. Возможно, так и задумывалось.ибрагим безумный отвратительные мужики жирные бабы disgusting men fat womenОн не должен был стать султаном, но его брат Мурад IV не оставил потомков, так что вариантов не оставалось, даже несмотря на то, что перед смертью тот умолял прикончить братца и передать престол другой династии, лишь бы не идиоту. Однако его не послушали, и Ибрагима пришлось возвести на престол. Он, впрочем, решил, что это уловка, чтобы убить его, и забаррикадировался в «Клетке» до тех пор, пока ему не притащили и не закинули в покои труп брата. Ибрагим, которому на тот момент было 25 лет, оказался коронован, и вся страна схватилась за голову.

Почему полоумного наследника не прикончили? Здесь сыграла роль его мать, Кесем Султан, вдовствующая императрица и попутно дочь греческого священника. Она уже давным-давно поняла, что Ибрагим — это не опасный правитель, но ее пропуск в большую политику. Он стал монархом, но в действительности вся власть принадлежала ей и визирю, с которым они были неразлучными союзниками (а возможно и любовниками).

Даже после церемонии возведения на трон, когда Ибрагим ехал верхом, он не вызывал у горожан восхищения. По словам историков, его лицо не было обременено признаками интеллекта, а сам он настолько нелепо сидел на коне, что горожане едва сдерживали смех. Так в 1640 году 25-летний юноша, не получивший никакого образования, боявшийся людей и даже своей тени, стал правителем Османской империи.

Ибрагим Безумный шалит и живет в свое удовольствие

ибрагим безумный отвратительные мужики жирные бабы disgusting men fat womenОсталось довольно много описаний этого бездарного и совершенно нелепого императора:

«Ибрагим был слабым, безвольным человеком, унаследовавшим от своего отца только жестокость и ничего из его добродетелей. Безответственный, с неустойчивым нравом и беспринципным характером, корыстолюбивый по своей сути человек, он любил заниматься лишь своим гаремом, всячески ублажая свои фривольные настроения и желания. По его распоряжениям бани города подвергались осмотрам, чтобы находить красавиц для его любовных утех. Лавки ювелиров и европейских купцов подвергались ограблениям, чтобы удовлетворять внезапные причуды и увлечения султана». — Лорд Кинрос

Основной задачей Ибрагима теперь стало производство наследника. Но тут корона столкнулась с неожиданной проблемой. Султан не только до сих пор был девственником, он в принципе не знал откуда берутся дети, и не испытывал никакого влечения к женщинам, а даже наоборот, скорее боялся их. Ситуацию в свои руки взяла мать султана — она пригласила для него известного лекаря, которого называют «османским Распутиным» и лечившего султана разнообразными зельями. Также она обеспечивала гарем сына самыми красивыми женщинами, но султан оставался холоден. Поползли слухи о том, что Ибрагим импотент и не способен подарить династии наследника. Это грозило новым дворцовым переворотом и войной. Решение нашлось неожиданно. Оказалось, султан не мог устоять перед откровенно тучными женщинами. С тех пор султан был занят исключительно производством наследников и стрельбой из лука. Прежде избегавший женщин, теперь Ибрагим поражал всех своей любвеобильностью.

ибрагим безумный отвратительные мужики жирные бабы disgusting men fat womenВыяснилось, что Ибрагим Безумный невероятно обожает полных женщин. И это еще мягко сказано: его неистово возбуждали громадные жирные бабищи. Никакого изящества, воспитания или даже ощущаемой талии султану от женщины не требовалось. Он превратился в настоящего сексуального маньяка и все оставшиеся годы правления провел не вылезая из постелей своих толстенных наложниц.

Султана не интересовало ничего, кроме новых красоток, он жаждал заполучить самых пышных женщин со всего Средиземноморья. Но даже в этом деле правитель оказался не слишком способным: наложниц императору пришлось подыскивать матери. В гарем Ибрагима стекались самые упитанные женщины со всего мира, их вес варьировался от 115 до 230 кг, и он никак не мог ими насытиться. Жемчужиной его коллекции была 160-килограммовая пленительная нимфа по прозвищу «Сахарный кубик» (очевидно, прозванная так из-за формы тела).ибрагим безумный отвратительные мужики жирные бабы disgusting men fat womenМать причуды сына особо не заботили, самым главным было, что в 1642 году Ибрагим наконец-то подарил ей наследника династии — шехзаде Мехмеда от наложницы Хасеки Хадидже Турхан Султан. В общей сложности Ибрагим стал отцом 18 детей — 9 сыновей и 9 дочерей от разных наложниц. У султана было 8 фавориток, которым он платил более 1000 акче золотом в день. Вообще, на гарем Ибрагим спускал невероятные деньги. Это не могло не беспокоить его семью. Любимой его наложницей была Хюмашах-султан, она стала единственной его законной супругой. Против брака выступили сестры правителя, тогда в отместку им султан лишил их имущества и отдал все своей жене, а султанши стали получать денежное содержание вполовину меньше, чем наложницы. Этим поступком он настроил против себя даже мать.

На гарем уходило просто неимоверное количество денег, он разрешал наложницам не расплачиваться на базарах и с европейскими торговцами, так что дамы начали словно сороки тащить во дворец целые горы сокровищ, разоряя весь Константинополь. Это была настоящая банда толстых наложниц. В общем, среди жен и любовниц султан слыл «добрым», даже несмотря на то, что однажды из-за нелепой шутки (которую, очевидно, не понял или понял неверно) утопил почти весь гарем в море — с кем не бывает в такие-то времена.

Любимым занятием одного из самых всемогущих правителей того времени была игра в «коня». Он без одежды бегал вокруг голых девственниц (очевидно, очень упитанных, как он и любил) и случайным образам набрасывался на ту или иную, лишая ее невинности, чтобы тут же неожиданно кинуться к следующей жертве. Как бы ни стыдились этого поданные, но скрыть такие закидоны его Величества было невозможно, слухи просачивались в народ, а оттуда и в иные страны.

Ибрагим Безумный снова в «Клетке»

ибрагим безумный отвратительные мужики жирные бабы disgusting men fat womenНеудивительно, что странные наклонности монарха и стали причиной его падения.

Вообще, Ибрагим, помимо всего прочего, отличался вспыльчивостью и импульсивностью. У будущего султана Мехмеда на память об одном из приступов ярости своего отца даже остался шрам на лбу. После рождения наследника согласно традиции к нему должны были приставить кормилицу. Ей стала невольница начальника евнухов Сюмбюля-аги. Тот купил ее у персидского работорговца и думал, что девушка невинна. Но она оказалась беременна и вскоре родила мальчика. Сюмбюль-аги использовал все свои связи, чтобы девушка и ее ребенок могли жить в гареме. Сам кизляр-ага очень привязался к мальчишке, да и Ибрагим полюбил его и проводил с ним времени больше, чем с сыном Мехмедом. Мать наследника Хадидже Турхан была в ярости от этого и злость выместила на мальчике и кормилице. Тогда взбешенный султан выхватил сына из рук Хасеки и швырнул его в фонтан. Ребенок сильно ударился головой и чуть не утонул. Безумный Ибрагим чуть не убил своего наследника, мальчика вовремя спасли слуги.

Испуганный Сюмбюль-аги попросил отставки, забрал наложницу с сыном и уплыл в паломничество в Мекку. По пути на корабль напали мальтийские пираты. Они взяли в плен наложницу и мальчика, подумав, что это семья Ибрагима, т. к. одеты те было очень богато. Разбойники надеялись получить выкуп, но их план не удался. Узнавший о захвате своего приемного сына султан даже хотел взять Мальту штурмом, но его отговорили вельможи.

Другим примером его жестокости стал случай с наложницами. Султан очень любил свой гарем, девушкам позволялось очень многое. Однако, одна неудачная шутка стоила им жизни. Ибрагим находился в гареме и проводил время с наложницами. Девушки позволили себе довольно невинную шутку, которая обидела султана. В итоге все 300 красавиц, которые присутствовали при инциденте, были утоплены в Босфоре.

ибрагим безумный отвратительные мужики жирные бабы disgusting men fat women

Но однажды Ибрагим перешел все мыслимые пределы и моментально поплатился за это своим троном.

Слухи о вспыльчивости и любвеобильности султана не могли долгое время оставаться только в стенах дворца. Вскоре неспособность султана сдерживать свои пороки сыграет с ним злую шутку. Наложница Шекер Пара расписала Ибрагиму прелести дочери муфтия Муида Ахмеда-эфенди. Ибрагим захотел во что бы то ни стало заполучить себе красавицу. Муфтий прекрасно знал о пороках султана и не хотел отдавать ему дочь, но чтобы не разгневать неуравновешенного правителя, пообещал, что спросит ответа у дочери. На следующий день муфтий передал Ибрагиму категорический отказ, но султан не был намерен сдаваться. Он послал девушке в подарок огромный бриллиант, стоивший баснословных денег. Но и в этот раз султану пришел отказ вместе с подарком.

Тогда Ибрагим повелел великому визирю Ахмед-паше похитить дочь муфтия и доставить ее в гарем. Султан изнасиловал девушку, но так как пленница в его гареме не отвечала Ибрагиму взаимностью, то страсть султана быстро утихла, и он отослал бедную девушку обратно к отцу. Это стало последней каплей — украсть свободную турчанку, дочь священнослужителя, из знатного рода, которая не имела никакого отношения к гарему и не была собственностью султана, и обесчестить ее. По слухам, девушка не вынесла горя и покончила с собой. Униженный и разгневанный муфтий обратился к парламенту, который согласился с тем, что настало время для расправы над сумасшедшим правителем. К заговору примкнула и давно обиженная на сына Кесем.

В условленный день мятежники, в сопровождении янычаров пришли во дворец и вручили султану фетву с требованием об отставке Ахмед-паши. Султан дал добро, а бывший великий визирь попытался спрятаться, но его нашли янычары и жестоко убили, а труп бросили перед мечетью. Толпа разрубила тело визиря на мелкие кусочки, из-за чего его стали звать Ахмед «Тысяча кусков». Вскоре к Ибрагиму снова пришли с новой фетвой, по которой его признавали «дураком и негодным к правлению». Он стал искать защиты у матери, но Кесем убедила его отказаться от престола в пользу сына Мехмеда. Ибрагима снова поселили в «Клетку» и заперли в маленькой комнате на чердаке, из которой, по словам наложниц, доносились рыдания. Заговорщики боялись, что люди сжалятся над узником и решили его убить. 17 августа 1648 года Ибрагима задушили, так что муфтий все же сумел отомстить спустя годы. Так бесславно на 33-м году жизни закончил свой путь безумный султан Османской империи.

https://disgustingmen.com/history/ibrahim-the-mad

http://diletant.media/articles/36822900/

Картина дня

наверх