На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Сколько богатств накоплено, что  ни разрушить  все шедевры, ни предать забвению не удалось никому.Красоты и музеи П...
  • ВераВерная
    Да, Светочка, помню, были темы.Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    Пожалуйста, Верочка.Гифки 81

Заколдованное стекло Амбер Коуэн

Амбер Коуэн: ностальгические сосуды памяти из прессованного стекла. Художник Амбер Коуэн работает в основном с фрагментами штампованного стекла, она лепит скульптуры из множества сплавленных компонентов. Три сказочные истории Лес подружки невесты, Поиск подружки невесты для Desert Rose, и Грот шоколадной нимфы. Коуэн превращает выброшенное стекло 1900-х годов в скульптурные картины, а ее последняя коллекция монохромных сцен без особых усилий искушает зрителей попасть в их заколдованные миры.Amber-Cowan-image-10.jpgЯ впервые заинтересовалась стеклом, когда мне было 7 или 8 лет, когда я обнаружила в кабинете родителей набор из розовых слоников.
Я всегда хотела заниматься именно стеклом и отлично понимала, как с ним работать.
Уже будучи взрослой, я в течение длительного времени работала с керамикой.
Но, когда начала эксперименты со стеклом, то уже никогда не возвращалась к другим средам.Amber-Cowan-image-09.jpgКоуэн сначала заботится о цвете каждого куска, собирая фигурки и животных из старинных стекольных работ. Затем она плавит остальную часть стекла с помощью пламени, чтобы создать декорации, которые будут окружать найденные статуэтки. Листья, цветы, перья и крошечные блестящие жемчужины тщательно обработаны, чтобы заполнить плотный, ботанический мир.Amber-Cowan-image-8.jpg

Amber-Cowan-image-6.jpg

Amber-Cowan-image-7.jpg

Amber-Cowan-image-5.jpg

Amber-Cowan-image-10.jpg

Amber-Cowan-image-1.jpg

cowan-9.jpg

cowan-7.jpg

cowan-6.jpgМатериал для трансформации выброшенных изделий в изысканную посуду и скульптуры сложной конструкции, собирается в самых разных местах – складах готовой продукции уже недействующих предприятий, блошиных рынках или просто на свалках.Утилизированные предметы переплавляются, им придается новая форма, и она получают второй шанс на жизнь.Особое эмоциональное воздействие своих творений Амбер объясняет заключённой в них энергетике индивидуальных и коллективных воспоминаний, по сути, они являются своеобразными сосудами памяти.Мои работы несут в себе много сентиментальных отражений прошлого.
Мой дед имел обыкновение покупать молоко для бабушки в стеклянных бутылках.
Их массовое производство когда-то подавило деятельность ремесленных производителей изделий из прессованного стекла.
Затем эти предприятия сами пришли в упадок.
Произведения Амбер Коуэн поражают подробнейшей детализацией компонентов.Листья и цветы различных форм обрамляют чайную чашку, поверхность других заполнена трёхмерным узорным переплетением из элементов морской флоры и фауны.Художница получила образование в Университете искусств Филадельфии. Её уникальные произведения включены в коллекции музеев США, Великобритании, Китая, экспонируются на коллективных и персональных выставках.

Новые поступления в портфолио можно увидеть на страничке Коуэн в Instagram.

Картина дня

наверх