На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Очень хороший проект, который набирает популярность во многих городах. Мне такое творчество нравится, симпатичные мал...Еще миниатюрная с...
  • ВераВерная
    Какие есть красавицы, просто залюбуешься. Морские глубины ещё мало изучены, но даже те экземпляры, что попались на гл...Подводный мир 78....
  • ВераВерная
    Спасибо за пост.30 первых фотосни...

Мы гордимся нашими музыкантами

Штурмовики «Группы Вагнера» в БахмутеШтурмовики «Группы Вагнера» в Бахмуте
https://t.me/grey_zone/18149

Боец ЧВК «Вагнер» показал самое эффективное противодроновое ружье.В каждой шутке есть только доля шутки. 
На некоторых позициях действительно были случаи, когда дроны сбивали из охотничьих ружей и достаточно эффективно.
https://t.me/yaremshooter/1209

Пригожин заявил, что 80% Артёмовска (Бахмута) находится под контролем российских сил
https://t.me/c/1524001401/8166

В зоне проведения специальной военной операции В зоне проведения специальной военной операции 
https://t.me/orchestra_w/6065

В районе Артемовска (Бахмут) штурмовые отряды "Вагнер" овладели тремя городскими кварталами — Минобороны РФ. 
https://t.me/rsotmdivision/6423

Трофеи, захваченные бойцами "Вагнера" на оставленных украинских позициях.
К слову, украинцы воюют не только западным вооружением, но и наследием прошлого века.
Так, после штурма центрального района Бахмута были найдены пулемет "Максим" образца 1910 года и пулемет Дегтярёва.Оружие используется после тщательного осмотра саперами, а боеприпасы только из цинка. Противник почти всегда минирует оставленные локации.
https://t.me/orchestra_w/6083

Применение магниево-зажигательных (не путать с фосфорными) снарядов артиллеристами «Группы Вагнера» над украинскими позициями в Бахмуте @vorposte
https://t.me/grey_zone/18172
Работа штурмовиков «Оркестра» из ПТРК в Бахмуте.Работа штурмовиков «Оркестра» из ПТРК в Бахмуте.
https://t.me/ok_spn/23955

Штурмовики «Группы Вагнера» возле здания Бахмутском районной государственной администрации на улице Сибирцева, дом 33 (48.5849437, 38.0012305).
https://t.me/grey_zone/18180

"Музыкант" и его талисман. Медведь Умка
-Мишка... сам ко мне пришел. Встретились взглядом и я решил его забрать.
https://t.me/orchestra_w/6105

Ну, что тут сказать... Когда вылетаешь из списка Forbes, только и остаётся, что бросить шоколад и переключиться на торговлю в телемагазине.Встречайте: экс-шоколадный гетман Литрлексеич Порошенко и его кувалда. Если косплей - то какой-то жалкий))
Ничего своего нет. Даже кувалду слямзили. Надо менять пиарщиков!
https://t.me/tsargradtv/40570
Жалкая пародия и неповторимый оригинал. Даже кувалды у них разные. У шоколадного барона в руках фильдеперсовый навороченный гаджет из западного магазина, у хозяина Вагнера — классический рабоче-крестьянский инструмент. Эх, Петя, Петя. Двойка за матчасть.
https://t.me/tsargradtv/40638

Командир взвода 10 штурмового отряда. Кавалер двух Орденов Мужества, которым награждают тех, кто совершил подвиг, рискуя жизнью. ㅤНаграждён также внутренними наградами компании: медали "За отвагу", медаль "За взятие Попасной", "Железный Чёрный крест".
https://t.me/orchestra_w/6124

Штурмовики «Оркестра» в Бахмуте.
https://t.me/ok_spn/23970

Стоит отметить акцент на интенсивных наступательных действиях ЧВК "Вагнер" и ВДВ РФ на Артемовском направлении. 
Относительно вопроса, почему МО РФ одно время не упоминало ЧВК "Вагнер", а потом в обычном режиме начало упоминать. На этот счет есть две версии.
1. Был конфликт связанный вопросами амбиций, полномочий, обеспечения и т.п. - конфликт решен, все это отражается в медийной повестке.
2. Весь конфликт (или же его острые фазы) был дезинформацией для противника, чтобы он продолжал стягивать силы в Артемовск, в расчете на то, что получится использовать этот конфликт и удержать город, что вело к ущербу для наступательных планов ВСУ. Сейчас ситуация в Артемовске с оперативной точки зрения уже решена, поэтому имитировать конфликт больше нет смысла. 
После окончания войны узнаем.
https://t.me/boris_rozhin/82929

Мощный взрыв в Артемовске. Возможно подрыв подземного склада боеприпасов.
https://t.me/boris_rozhin/82937

Фото с братства красного черепа с Угледарского направления
https://t.me/rsotmdivision/6500

Вывод беженцев из Бахмута
Евгений Пригожин, ЧВК «Вагнер»Мальчик ВолодяА это "дядя Рома", как его представил Пригожин. "Сними маску, это генерал Росгвардии, правда бывший и потому хороший" - пошутил ПригожинСан Саныч признался, что был в шоке, когда вагнеровцы тащили их сумки, выводя из под обстрела. Всех посаджили ночью в "буханку" и вывезли из Бахмута.
https://t.me/concordgroup_official/764

Бойцы ЧВК "Вагнер" передали украинской стороне пленных солдат до наступления Светлой Пасхи по поручению основателя ЧВК Евгения Пригожина.
— Всех подготовьте, накормите, напоите, раненых проверьте, сегодня до обеда чтобы убыли.
— Задачу принял, все солдаты будут переданы в установленный срок.
Было передано 130 пленных бойцов.https://t.me/concordgroup_official/766
Некоторые каналы решили, что просто отпустили, а не обмен... но потом с той стороны выставили видео, это все-таки обменДве колоны, которые движутся навстречу друг-другу. Но судя по кадрам с нашей стороны отпущено большеНаши в желтом квадрате
https://t.me/grey_zone/18263

Представители «Интернационального легиона», который находится под патронажем ГУР Украины, опубликовали фото с сегодняшнего обмена пленными, который состоялся под Бахмутом.Исходя из фото, можно предположить, что вернуть удалось около 30-40 российских бойцов.
https://t.me/milinfolive/99353

Раненого мужчину из Артёмовска боец ЧВК "Вагнер" эвакуировал на себе Юрия ранило в спину, когда он вышел набрать дров для обогрева укрытия. Пуля повредила внутренние органы. В таком состоянии его на себе под обстрелами эвакуировал один из бойцов "музыкантов". За это Юрий очень благодарен и желает здоровья парням, которые спасли жизнь ему и другим беженцам.
https://t.me/ssigny/58749

Командир отряда ЧВК "Вагнер", который со своим подразделением штурмовал центр Бахмута. 
Командир одного из штурмовых отрядов «Оркестра» с позывным Механ. В прошлом - офицер, дослужился до майора, участник второй Чеченской войны. Пришел в ЧВК в 2014 году, командовал танковым подразделением, был во многих горячих точках. 
Герой России, кавалер четырех Орденов Мужества, награжден Орденом за заслуги перед Отечеством IV степени, а также наградным ножом Президента РФ.После гибели Алексея "Терека" Нагина занял пост командира его штурмового подразделения.
https://t.me/orchestra_w/6163

Сегодня сидел в штабе ЧВК «Вагнер», чтобы узнать про оперативную обстановку в Бахмуте. Дождаться не получилось из-за совещания командиров с Евгением Пригожиным. Зато стал свидетелем забавной ситуации в стиле ретро.
Закрытой связи с МО сейчас у Пригожина нет. Поэтому в штаб, как в старинные времена, присылают посыльных. Прибыл гонец передать Евгению Викторовичу срочное приглашение от командующего прибыть в Луганск.
В результате посыльный был послан Пригожиным со словами: 
«Лучше пусть командующий сам к нам на передок приезжает. У нас воздух посвежее, чем в загаженном штабе в Луганске. Заодно пяток машин с боеприпасами пусть захватит. А если регулярно начнет сюда ездить, то проблем с боеприпасами вообще не будет».
Потом он мне сказал: 
«А ты заходи, это у нас специальный посольский выход, чтобы нах...посылать».
https://t.me/yaremshooter/1293

Во время штурма центрального района Бахмута многие объекты "музыканты" брали с эффектом неожиданности.
Так, в девятиэтажное здание заходили через третий этаж, застав противника врасплох, зажав его с двух сторон. Толь ко после тотго, как их выбили, обнаружили, что здание было заминировано.Это центральная площадь. Как рассказал боец ЧВК , боевики морально подавлены, встречаются горы пустых бутылок из-под алкоголя на украинских позициях - они пропивают свою страну. Это мы делаем свою работу, а они пропивают.В агонии украинские военнослужащие прибегают к тактике живого щита, берут в заложники мирных жителей. Ночью к нам пришла женщина и сказла, что в соведнем здании держат заложников. Мы не успели 15 минут. Двоих они расстреляли. Четверых мы успели спасти. Через 25 минут мы их всех настигли. Они там и полегли.Больше такого не совершат. Отвоевались.
https://t.me/orchestra_w/6166

Пограничники с западной Украины выполняют в Бахмуте роль заградотрядов.
Они не пускают мобилизованных украинцев назад, не дают им отступать. Выбирать не приходится: либо 200, либо плен.
https://t.me/orchestra_w/6167

Немецкий бронеавтомобиль Dingo уничтожен в районе Бахмута.
Белые нацистские кресты были в комплекте.
https://t.me/orchestra_w/6168
Ответы и комментарии Пригожина Е.В. без рассылки, но можно ознакомиться тут: Пригожин иногда дает злые ответы на тупые вопросы.

Все темы можно посмотреть вот тут, в обновляемой библиотеке ссылок: Территория героев - ссылки

Картина дня

наверх