На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 342 подписчика

Величественные, но такие разные горы

Говорят, что в этом мире есть два основных типа людей: любители гор и любители пляжей. Исследование показало, что любители пляжей — экстраверты, а гор — интроверты. Но к какой бы группе вы ни принадлежали, невозможно отрицать красоту этих удивительных мест.
Природой хорошо восхищаться в ее первозданном виде — грубой, дикой и далекой.

Давайте же вместе полюбуемся этими природными чудесами со всего света… Фотография: Величественные горы

Фотография: Величественные горыЮаньян
Рассвет в автономном округе Хунхэ, в юго-восточной китайской провинции Юньнань. Этот регион знаменит своими рисовыми террасами. (CHEE KEONG LIM)Фотография: Величественные горыОзеро Берг
Находится в Британской Колумбии, Канада. Здесь свежий чистый воздух и кристально прозрачная вода. (DANIEL SHIRKING)

Фотография: Величественные горыЛандманналаугар
Прекрасный холмистый пейзаж в Исландии. (MAOR AKIAN)

Фотография: Величественные горыГора Бромо
Рассвет на Бромо — действующем вулкане в Индонезии. (ROSIE YOUND)

Фотография: Величественные горыГора Бромо
Еще одно потрясающее фото вулкана Бромо. (PRADEEP RAJA)

Фотография: Величественные горыРинджани
Еще один действующий вулкан на индонезийском острове Ломбок. (ALISTER MUNRO)

Фотография: Величественные горыУшуая
Ушуая в Аргентине — самая южная точка Южной Америки, так что ее неофициальное название «Край света» вполне уместно. (CHRIS RICHMOND)

Фотография: Величественные горыГора Фудзияма
Священная японская гора Фудзияма — вид издалека. (FELIX CESARE)

Фотография: Величественные горыНагорья Кэмерон
Находятся в Малайзии и размером с целый Сингапур. Потрясающие зеленые пейзажи. (MOHAMED ARIS)

Фотография: Величественные горыГосайкунда
В Непале есть что пофотографировать. Госайкунда — одна из достойных природных достопримечательностей Непала. (MARVA BIRAN)

Фотография: Величественные горыЭверест
Вид на самую высокую гору в мире с пика Гокио-Ри, который находится в регионе Непальских Гималаев Кхумбу.

(JOSEPH BUCHMAN)

Фотография: Величественные горыАннапурна
Это регион Мустанг, который находится на «Треке вокруг Аннапурны» в Непале. (ANTON MALISHEV)

Фотография: Величественные горыАннапурна
Фото из горного лагеря. (ANDREW RICHARDS)

Фотография: Величественные горыМананг
Еще одна гора с «Трека вокруг Аннапурны» в Непале. (ANTON MALISHEV)

Фотография: Величественные горыКаньон Колка
Находится в Перу. (RYAN-TONEGAWA)

Фотография: Величественные горыГриндельвальд
Швейцарские горы известны во всем мире. (GENEVIEVE SCHNEIDER)

Фотография: Величественные горыЮнгфрау. Еще одно потрясающее фото из Швейцарии. (SAMANTHA REID)

Фотограф Марчин Кесек (Marcin Kesek) живет в маленькой деревне Гронков на юге Польши. Его деревня со всех сторон окружена горами: Татры, Пенины, Горце — именно эти красоты и фотографирует Марчин. Давайте посмотрим его работы.Особое внимание фотограф уделяет свету — ведь это важный аспект, определяющий, как будет выглядеть пейзаж на фотографии. Марчин приходит на место, которое планирует снимать, по крайней мере за один час до восхода солнца. Наблюдая за меняющимся небом, он решает, что именно хочет запечатлеть сегодня. Если фотографирует закат, то задерживается на несколько минут после того, как сядет солнце, потому что именно в эти мгновения небо окрашивается в самые интенсивные цвета.Не всегда фотографу удается с первого раза сделать нужный кадр, и порой он возвращается на это место снова. Но когда все составляющие оказываются безупречными, Марчин понимает, что его старания не были напрасными. Больше всего в пейзажной фотографии Марчину нравится возможность быть ближе к природе. Он любит свое дело и не променял бы его ни на что в мире. Великий Став  Морское Око 5. Волшебные Татры  Утро на озере Морское Око  Холод и жар  Деревня Вапшанка  Парное молоко  Соколица Закат в Татрах  Вершины Гевонт и Каспровы Верх  Вид на Татры с Пенин  Долина пяти озер польских  Кривань  Лазерные лучи!
Хорошо сказал Высоцкий: "Лучше гор могут быть только горы"