На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 169 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Самое главное не теряй интереса к жизни и радуйся каждому дню! Еще раз поздравляю с Днем рождения!Поздравляю Верочк...
  • ВераВерная
    Столько тёплых и приятных слов, Светочка, от души, сердечно благодарю!Поздравляю Верочк...
  • Валерий Протасов
    Мир удивительных и загадочных вещей. "Таинственна ли жизнь ещё? Таинственна ещё! А. Кушнер.Калейдоскоп истор...

Художник-славянист Нона Кукель

Из поколения в поколение тянется нить, связующая целые эпохи. Нонна Герасимовна Кукель—своего рода проводник, с помощью которого можно погрузиться в мир дохристианской культуры, почувствовать, чем жили, дышали наши предки, в кого и во что верили. Это были времена, когда единый славянский народ имел свою целостную систему мировоззрения, раскрывающую принципы устройства мира.
Перун, Макошь, Лада, Белобог, Коляда, Леля, Берегиня, Святовит... У Нонны Кукель древнеславянский пантеон—это 33 небожителя. Их можно не только увидеть на картинах, почувствовать энергетику, которую они несут, но и получить необходимую информацию. Славянский пантеон подразделяется на вышних богов, богов – управителей, богов – покровителей, богов – охранителей.
Много картин художницы приобрел поклонник ее таланта  В.А. Чупрыгин. С Нонной Кукель он познакомился в 1998 году. Поначалу купил для себя несколько работ, но впоследствии стал активным подвижником в популяризации творчества художницы, проникся его глубоким духовным содержанием.

— Нонна Герасимовна — потрясающей души человек, искренний, светлый. Двери ее дома всегда гостеприимно открыты для людей, — рассказал Виктор Чупрыгин.
— Муж у нее—художник – реставратор икон, но сама Нонна Герасимовна решила поднять завесу тысячелетий и  заглянуть в мир славянской дохристианской культуры. Девять лет я показываю выставку в разных городах Украины. Ее уже видели тысячи человек. Люди оставляют благодарные отзывы, утверждая, что картины белорусской художницы Н.Г. Кукель пронизаны любовью, добротой и светом.

Навна
Ангел
Алконост Боян (Баян)Род Небесный
Белобог
Берегиня
Бог солнца Ра
Велес
Дажьбог
ЖиваКострома и Купало
Мать Сыра Земля
Крышень и РадаЛеля
Любовь, Лада Матушка
Макошь
Зима
Морозко
Пересвет
ПерунПтица Счастья
СемарглКвасураХорсКоляда
ГамаюнСвятогор

https://www.liveinternet.ru/users/ladoshka/post185013503/
https://new-sebastopol.com/news/gizn/Na_kartinah_____drevnie...
https://vk.com/@skoviaktualno-kartiny-nonny-kukel-chast-2

Картина дня

наверх