На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Вот именно. Я по Москве ахаю, ну так в Питере не меньше. И это я не беру еще жемчужины, которые идут отдельными темам...Некоторые музеи С...
  • Светлана Митленко
    Во-во!Писатели, которые...
  • Светлана Митленко
    Да уж. Жизнь такое может навертеть, что повести и романы побоку.Писатели, которые...

С праздником Защитника Отечества!

23 февраля в России традиционно празднуют День защитника Отечества.

Впрочем, это не просто день почитания солдат и бойцов, служивших и защищавших страну во время войны и невзгод. 23 февраля — день, который давно превратился в своеобразный неофициальный «день всех мужчин».

У многих возникает вопрос, почему именно 23 февраля?Эта дата пришла из Советского Союза, с далекого 1922 года, когда Президиум ВЦИК «напомнил» исполкомам отмечать праздник именно 23 числа. А до 22 года этот день был ни чем иным, как годовщиной основания Рабоче-Крестьянской Красной Армии... но годовщиной, перенесенной в будущее.

Архивные данные говорят о том, что РККА была основана по Декрету от 15 (28) января 1918 г., изданному Советом Народных Комиссаров СССР.

В 1919 г. Н. Подвойский, Председатель Высшей военной инспекции РККА, предложил отмечать годовщину 28 января. Однако его предложение отклонили, а день армии совместили с днем Красного подарка 17 февраля. Но... 17 февраля попало на понедельник, и празднование перенесли на 23 февраля, после чего 3 года о нем никто не вспоминал.

И лишь в 1922 году Президиум ВЦИК назвал датой годовщины уже 23 февраля.

День защитника Отечества — праздник настоящих мужчин, защищающих свои семьи, своих близких, свою Родину, хранящих покой и мир.

Пусть спокойствие останется с нами на долгие годы, жизнь будет размеренной, счастливой, а каждый день богат яркими эмоциями, приятными впечатлениями и воспоминаниями.

Пусть сегодня ваши руки сжимают не автомат, а крепкие рукопожатия друзей, родных и близких.

Пусть сегодня повсюду раздаются не команды на построение, а приятные слова и поздравления.

Чествуем защитников, настоящих героев — мужчин.

Желаем сил, энергии, выносливости и здоровья.

Жизненной мудрости, терпения и доброты, которые так необходимы в нашей бурной и неспокойной жизни. Самое ценное, что есть в нашей жизни – это мир, спокойствие и стабильность, а потому не случайно День защитника Отчества имеет богатую и славную историю.
Этот праздник всегда являлся символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести.
В этот день хотелось бы пожелать, чтобы вам никогда не пришлось взять в руки оружия.
Чтобы подвиги ваши были только трудовыми.
Примите искренние пожелания здоровья, счастья, мира и благополучия!

 

Картина дня

наверх