На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 281 подписчик

Свежие комментарии

Объясните мне, что это за штуковина?

Если тщательно исследовать свои сарайчики и кладовки, то можно откопать настоящие сокровища прошлого. Также не мало артефактов можно найти на блошиных рынках. Эти штуки выглядят загадочно и притягательно... но, для чего они нужны? Даже заядлые старьевщики порой теряются в догадках. Но только не наши интернет-эксперты, которые никогда не ошибаются.

Итак, пришло время узнать "что это за штуковина?".
Даже в антикварной лавке не знают что это:
Ответ: Смахивает на какое-то странное оружие, но на самом деле это держатель для окорока или ростбифа. В комплекте должна идти разделочная доска, к которой крепится держатель.

Купил кроссовки и мне вручили эту странную вещь, а я забыл спросить что этоОбъясните мне, что это за штуковина? (15 фото)Ответ: Это часть специального приспособления для демонстрации обуви на витрине

Такого тюнинга я нигде не виделОтвет: Это зарядное устройство, сделанное своими руками. Вероятно владелец использует свое авто, как тягач для дома на колесах и зарядки его аккумулятора.

Без понятия что это, но выглядит симпатичноОтвет: Это гималайский календарь. Первая линия с шариками - месяц, вторая и третья - число, последние четыре - год.

Выглядит как маленькое оружие пыток Ответ: Нет, ничего криминального. Это просто держатель для сыра. На него нанизывают кусок, чтобы было удобно натирать его на терке.

С этой кастрюлей явно не все так просто Ответ: Это действительно кастрюля, но она предназначена исключительно для готовки блюд на водяной бане. Благодаря крышке на кастрюлю можно поставить емкости разных диаметров.

Так-с, это нож для писем с линейкой. Но что это за кнопочки?

Ответ: Эти кнопки требуются для взвешивания писем.

Это какая-то солонка или флакон от дух, что ли? Ответ: Это насадка-распылитель для пылесоса.

Мне сказали, что этой коробочке больше ста лет. Еще на ней какие-то странные надписи.Ответ: В этой коробке хранились швейные принадлежности от компании Singer.

Что это? Какая-то первобытная граната? Ответ: Это шишка, которая падает с растения "банксия". Они растут в Австралии и Тасмании. Эти шишки собирают и сушат, чтобы затем использовать их в качестве диспенсера для аромамасел.

Это 10-сантиметровая железная штуковина. Большего я выяснить не смог. Ответ: Это тычковый нож, который использовался как оружие самообороны. Оружие имеет индийское происхождение и там оно называется "катар". Это, вероятно, нож американского или канадского производства.

Это что-то явно из вселенной Гарри Поттера Ответ:Увы, никакого волшебства в этой вещи нет. Это старинный гидрометр. Им определяли удельный вес жидкости. Также устройство использовалось для определения крепости алкоголя.

Как выяснилось, это не нож. Но что же это тогда? Ответ: Это прибор называется "фойерцангенболе"(Feuerzangenbowle). Выговорить невозможно, но пользоваться им довольно легко. Это приспособление требуется при приготовлении пунша. На него кладут кусок сахара, пропитанный ромом, и при нагревании сладкие капли падают в напиток.

Вот такую штуку я нашел при помощь металлоискателя. Монетку положил, чтобы показать размер Ответ: Это ручка от вилки или ложки.

Досталось от дедушки. Увы, я не знаю что это Ответ: Выглядит как средневековая медаль, но это нечто вроде современной накопительной карты магазина. Их использовали в США примерно с 1887 по 1920 годы.

«Что это за странное спиральное приспособление?»
Интернет-мудрецы и предназначение непонятных штуковинОтвет: Это такой держатель журналов.

«Какой-то потайной ящик в моем доме. Для чего он?»
Ответ: Это ящик для хранения противней рядом с духовкой.

«Арендатор оставил это непонятный пластиковый пакет в виде варежки»
Не обращайте внимание на тень…
Ответ: Такой пакет надевают на забинтованные конечности или на руки и ноги в гипсе, чтобы искупаться.

«В холодильнике есть какой-то большой белый предмет, то он ни под что не подходит»
Ответ: Это диспенсер для яиц.

«Небольшая кнопка рядом с полом. При нажатии ничего не происходит»
Ответ: Раньше это была кнопка для вызова прислуги.

«Кормил ворон, а потом они принесли мне эту звезду»
Ответ: Это застежка для свитера или кардигана, которую можно использовать вместо пуговиц.

«Нашел этот шарик у своего сына-подростка. Думает, что кто-то из друзей подложил ему это в карман. Шар металлический, внутри какой-то белый кусочек из воска»
Ответ: Без сомнения, это сломанная часть от специального молоточка для музыкальных инструментов.

«Недавно переехал. Только что заметил эти три деревянные палки, покрашенные в белый. Что это?»
Ответ: Это такой олдскульный полотенцесушитель.

«Подарили на работе эту магнитную шайбочку. Ума не приложу, зачем она нужна»
Ответ: Это пресс-папье для скрепок.

«Арендую жилье, нашел там эти маленькие пластиковые разноцветные шарики. Есть идеи, что это?»
Ответ: Это декоративный гравий для аквариума.

«Прикупил эту непонятную доску в комиссионке и теперь гадаю, что это»
Ответ: Это такой органайзер рыболовных мушек, чтобы держать все инструменты в одном месте.

«Нашел эту мышь в комиссионке. Внутри она полая, спереди дырка, сзади пробка. Что это может быть?»
Ответ: Это шейкер, что-то вроде перечницы, но для сыра пармезан.

«Палка длиной около 30 сантиметров из черного дерева с гравированным наконечником и рукоятью из слоновой кости»
Ответ: Это либо дирижерская палочка, либо учительская указка. А может быть маг потерял свою волшебную палочку.

«Подскажите, что за маленький стеклянный предмет с прозрачной жидкостью внутри?»
Ответ: Это ампула для индикатора поворота и скольжения самолета.

«Очень маленькая дверца в старинном доме»
Ответ: Это дверь для кошки.

«Нашел эту штуку на дне общественного бассейна. Она не плавает и не издает никаких звуков»
Ответ: Это нужно для того, чтобы дети в бассейне учились нырять, такая игрушка для дайвинга, точнее ее часть

«Нашел эту штуковину в комиссионке, стало любопытно, для чего это?»
Ответ: Это держатель для прошутто.
наверх