На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Согласна с Вами.Подводный мир 79....
  • Леонид Никулин
    вот это парень.. а человек-венец природы..царь....какие там венцы и твари -все дерьмо в мире и в природе от человекаПодводный мир 79....
  • Светлана Митленко
    И фильм замечательный, и песня хороша. Одна ссылка что-то не открылась. Сейчас буду поправлятьИстория создания ...

Рассказы о животных 14

Сегодня будут смешные истории про животных. Наблюдая за братьями нашими меньшими, можно узнать много интересного. Но иногда бывают казусные истории, которые потом передаются из уст в уста сродни анекдоту.

Кот – волонтер

Одному любителю котов его питомец стабильно раз в месяц приносил неизвестно откуда котят, возрастом по 2-3 месяца. Заботливый хозяин купал найденышей и пристраивал их в добрые руки, полагая, что это – дети его кота.

Но когда кот привел щенка хаски и с важным видом удалился, хозяин был страшно удивлен. В следующий раз кот «нарвался на скандал», притащив троих котят разного возраста и породы – хозяин отругал его, пригрозив, что в следующий раз сдаст вместе с теми, кого он притащит в дом.Кот был глубоко уязвлен в своих самых лучших побуждениях и потом несколько дней упорно отворачивался от хозяина, даже когда ел или спал. Видимо «разговаривать» не хотел, обиделся…

Ёж в кепке

Возвращаясь домой после тяжелого трудового дня в офисе, девушка увидела двигающуюся по земле кепку.

Сначала она подумала, что у нее от усталости начались галлюцинации, потом все же предположила, что головной убор передвигается под воздействием ветра. Но догнав «живую шляпу», дама стала ее разглядывать. Кепка, между тем, продолжала свое неспешное путешествие.Тогда девушка осторожно потрогала ее ногой – внутри кепки чувствовалось нечто твердое.  Под кепкой обнаружился неизвестно как застрявший внутри ёжик, которого в облюбованной им кепке спасительница отнесла в парк неподалеку.

Хомяк – пианист

Двенадцатилетнего подростка оставили дома родители, уехавшие на пару дней, на дачу. Мальчик позвал к себе друзей и в порядке развлечения они устроили конкурс на самую страшную историю. Победил рассказ о призраке, игравшем на рояле по ночам, а затем убивающем всех жильцов дома.

Когда друзья ушли, подросток никак не мог заснуть, но каков был его ужас, когда он услышал ноту «до». В квартире действительно имелся рояль, но дома никого не было. Подросток убедил себя, что ему показалось, но звук повторился.Мальчик, стараясь не поддаться страху, вооружился шваброй и пошел в комнату, где стоял инструмент. Разумеется, возле рояля никого не было, но он, вопреки всякой логике, продолжал играть.

Вслушиваясь в звуки, подросток с трудом различил среди музыкальной какофонии хомячий писк. Подняв крышку рояля, он обнаружил под ней своего хомяка. Животное, видимо, гуляя по квартире, забралось в инструмент, и перепугало своего юного хозяина так, что он запомнил это на всю жизнь.

Усатая мамаша

В одной семье жила кошка очень строгих правил – даже гостей она немедленно пыталась приучать к порядку, в ее понимании. Так, приехавшую в гости племянницу с маленьким ребенком кошка умудрилась даже укусить в порядке воспитания.

Случилось этот как раз в процессе смены подгузника, ребенок в этот момент кричал, выражая свое недовольство, а мама крутила-вертела его так и этак, обрабатывая то влажными салфетками, то присыпкой. Тут-то у кошки нервы и не выдержали – она цапнула мамашу, издавшую вопль почище собственного сына.Животное бросило на женщину осуждающий взгляд и, скрывшись на минуту из поля зрения, вернулось, таща в зубах своего котенка. Она аккуратно положила его на пол и устроила «показательное облизывание», поглядывая при этом на молодую мать, и всем своим видом показывай ей, что «вот как надо – ребенок вполне доволен и молчит».

Овчарка в ужасе смотрела вниз: только что она застряла на дереве, догоняя кота

Мы все наслышаны о том, что кот может застрять на дереве. Действительно, ведь мурлыки очень любопытны, поэтому удержать их от приключения на ветках весьма непросто.  Но что, если на дереве окажется не кот, а пес?

Кот с собакой на дереве

Именно так произошло собакой по кличке Бэби. Трехлетняя питомица породы немецкая овчарка проявила недюжинное любопытство.

Она увидел кота, погналась за ним и в порыве азарта побежала на дерево! Через некоторое мгновение кот, которому некуда было спрятаться, в ужасе прижался к ветке и затаил дыхание. Под ним была сплошная земля, и до нее было очень далеко…

Собака, которая гналась за мурлыкой, наконец-то поняла, что произошло, и в шоке посмотрела вниз. Ей уже было не до кота, потому что Бэби застряла на дереве!Кот на дереве

Хозяйка овчарки Шэрон на миг потеряла дар речи. Еще бы: женщина выпустила питомицу на каких-то пару минут, и овчарка успела запрыгнуть на дерево, догоняя кота. Понимая, что самостоятельно снять животных с веток Шэрон не сможет, она обратилась в службу спасения.

Когда пожарный из Fire District, расположенной в Калифорнии, услышал об овчарке, застрявшей на дереве, он решил, что это шутка. Одно дело – кот, но собака?!

Поначалу сотрудники службы спасения только посмеялись, но все же решили приехать к указанному месту, чтобы понять, правдивая ли ситуация. К их изумлению, на дереве действительно сидели кот и собака!Собака тянется к коту

Поняв, что хозяйке не до шуток, пожарные достали лестницу и осторожно забрались вверх. Через миг им удалось схватить собаку за ошейник и аккуратно спустить вниз.

Забавно, но кот сумел спуститься самостоятельно! Ему даже не потребовалась помощь спасателей. Наверное, это не первый раз, когда мурлыка оказывается на дереве, и он уже научился справляться с задачей без посторонней помощи.Пожарный женщина и пес

 Что ж, эта забавная история закончилась благополучно, и никто не пострадал!

https://zen.yandex.ru/media/petsblog/smeshnye-istorii-pro-jivotnyh-5be915170b9cad00aa10993c

https://ushilapychvost.ru/blog/43515830263/Ovcharka-v-uzhase-smotrela-vniz-tolko-chto-ona-zastryala-na-dere?mirtesenKey=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJleHAiOjE1Nzc0OTMxMDEsInNpZCI6IjJyUldXTE9hRk5BR0xqcURlV0w1Rk9yVHlNYVVsVDVUdHQ1NXBCaEtlSkQwejJvNHRjM3JIVGo2aHJxU1NwN3RPWnVwb2VndlVNWEZsbWN0eEdZeHJBJTNEJTNEIiwic3ViIjoiNTY4Njk0MTUzIiwicm1iIjp0cnVlfQ.Et-Sd-FtIg53NNDQdkS9HP4fKXHxrHd2ZHotNeqKnSo&utm_referrer=mirtesen.ru&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Картина дня

наверх