На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 169 подписчиков

Свежие комментарии

  • Run Николаева
    Ангела жалко :(Московские прогул...
  • Алескендер Рамазанов
    Прилучных нынче столько,что ворот не хватит!  А ГОСТ, в издевку ,ставят на сущем дерьме!, ставятВ 1951 году 23 ра...
  • Светлана Митленко
    Не правильно. Ближе к городу, значит для кого-то это станет большой головной болью. Не хотела бы я жить в районе рядо...Прогулки по Санкт...

Наборы оригинальных обоев, плакаты, ч. 51

Сегодня у нас будут плакаты одного художник. Совместный проект сайта «Военное обозрение» и ростовского художника Виталия Щербака.
Вся экспозиция состоит из 10 картин-плакатов, написанных акрилом на холсте размером 60х80 см, и информационного стенда, где прописаны подвиги героев, изображенных на плакатах.
Цель выставки – подъём патриотических чувств и сплочение на фоне спецоперации, моральная поддержка бойцов СВО, напоминание сегодняшнему молодому поколению о подвигах наших героев.
Презентация выставки прошла 15 февраля 2023 года в школе № 83 и была приурочена к 80-летию освобождения Ростова-на-Дону от фашистских захватчиков, а также и очередной годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Планируется расширение серии мотивирующих агитационных плакатов.
Об авторе. Ростовский художник Виталий Щербак. Закончил Курганское Высшее военно-политическое авиационное училище в 1988 г. Капитан запаса. По окончании службы занялся творческой деятельностью: рисовал политические и военные карикатуры, комиксы, иллюстрировал детские книги, проводил художественные выставки в Ташкенте, Днепропетровске, Донецке, Харькове, Киеве (до 2013 года), Ростове-на-Дону, Таганроге, Новочеркасске, Воронеже, Москве и Санкт-Петербурге. Художник сайта «Военное обозрение».https://topwar.ru/211347-vystavka-voenno-patrioticheskogo-pl...

В Екатеринбурге открыли Памятную доску, посвященную лейтенанту Александру Вискунову, погибшему в ходе СВО.В ходе митинга гостям рассказали о жизни и подвиге офицера. На церемонии открытия были задействованы родные и близкие военнослужащего, представители военного комиссариата региона, органов муниципальной власти, директор, преподаватели и ученики образовательного учреждения.Завершилось мероприятие возложением цветов к памятной доске. 
https://t.me/izvestia/127550

Оперативно в Нижнем Новгороде уже 12 апреля появился портрет Владлена Татарского
https://t.me/rsotmdivision/6428

Полным ходом идет работа над бюстом первого Главы ДНР Александра Захарченко.Иак тепло и приятно видеть, как проявляются знакомые черты и на тебя уже смотрит твой старый, добрый товарищ... Мастер - известный скульптор Салават Щербаков. Работа ещё не закончена, сходства будет больше, но уже сейчас... Бюст планирую установить в центре Донецка.БАТЯ!!! МЫ ПОМНИМ!!!
https://t.me/dnrdonetsk/68432

В Донецке открыли выставку в честь ветеранов Великой Отечественной и участников СВО
https://t.me/dnrdonetsk/68435

Улицу в Севастополе назвали в честь героя-комсомольца Александра ЧеремёноваВ Севастополе сквер и четыре новых улицы будут носить имена участников СВО 

Сквер Героев специальной военной операции теперь расположен в районе Парка Победы. А улица, названная в честь гвардии рядового Александра Черемёнова, руководителя комсомольской организации Севастополя, героически погибшего в сентябре прошлого года в Херсонской области, - в селе Полюшко.
Соседние улицы будут носить имена гвардии старшего сержанта Владимира Кривопалова, гвардии старшего лейтенанта Александра Лавриченко и старшего мичмана Ивана Вахрушева.Указанные наименования были предложены Министерством обороны Российской Федерации и согласованы на заседании Межведомственной топонимической комиссии города Севастополя.
https://vesti92.ru/2023/04/13/v-chest-geroev-svo-nazvany-che....

Пейзажи СВО: Доставка по адресу от расчетов «Искандеров» — наш арт в поддержку специальной военной операцииВозможность точно поражать важные цели в тылу противника является одной из составляющих успеха как наступательных, так и оборонительных действий. И с этой задачей справляются оперативно-тактические комплексы «Искандер».
Они способны работать баллистическими и крылатыми ракетами, доставляя до полутонны взрывного заряда на головы врага. Специальные технологии защиты от перехвата позволяют прорывать вражескую ПВО и успешно уничтожать цели.
В ходе боевых действий расчеты «Искандеров» поразили множество объектов, включая хорошо укрепленные сооружения. От их точных ударов в самом начале СВО противника не защитили даже толстые стены и подвалы городских администраций.
https://t.me/rybar/45507

Ночи СВО: Вдоль Днепра цветет Герань — наш арт в поддержку специальной военной операцииХарактерным элементом боевых действий на Украине стало масштабное повсеместное использование беспилотных летательных аппаратов. В их число вошли и различные типы дронов-камикадзе.
Одним из наиболее узнаваемых образцов стал БЛА «Герань», корни которого ведут к иранскому «Шахед-136». Их массовые пуски нанесли существенный урон энергосистеме Украины, а также вынудили ВСУ частично рассредоточить свои ЗРК для прикрытия стратегических объектов.
И хотя украинские формирования получили комплексы западного производства, «Герани» по-прежнему прорываются сквозь эшелонированную ПВО и со своим фирменным звуком точно поражают цели даже в глубоком тылу противника.
https://t.me/rybar/45541

Пейзажи СВО: Очистители неба из войск ПВО — наш арт в поддержку специальной военной операцииК профессиональному празднику войск противовоздушной обороны, чей девиз говорит сам за себя: «Сами не летаем и другим не даем!» Трудно переоценить тот колоссальный объем задач, который они выполняют в ходе специальной военной операции.
С февраля российские ЗРК перехватили тысячи целей — от самолетов и «Байрактаров» до реактивных снарядов и коптеров. Расчеты постоянно оттачивают мастерство вплоть до того, что могут перехватить целый пакет от HIMARS.
Для противника российские комплексы ПВО всегда были приоритетной целью. Их пытаются достать дронами, баллистическими ракетами и противорадиолокационными боеприпасами HARM.
Но раз за разом расчеты на своих машинах выходят из под удара и отражают налеты, успешно «стирая с радара» все обнаруженные точки.
https://t.me/rybar/45649

Я ВЫЙДУ ИЗ ОГНЯ

Прости меня, любимая, родная.
Я не могу иначе поступить.
Обязан быть я на переднем крае,
Чтобы Донбасс от хунты защитить.
Я должен быть , где вновь идут бомбежки,
И где свистят вновь пули над рекой,
Где до победы, кажется, немножко,
Но день наступит и опять ждёт бой.
Я должен быть, где города и села.
Хотят стереть огнём с лица земли,
Там, где бегут ручьями чьи-то слезы,
Там, где смешались ночи все и дни.
Я должен быть, где дети снова плачут,
Где отнимают, забирают жизнь.
Там, где слова порой так много значат.
Ты до утра, братишка, продержись!
Там, где пылают каждый день пожары,
И на полях не встретить урожай,
Там, где война в лицо всем дышит жаром.
Спасти я должен этот чудный край!

Роман РОМАНОВ, член Союза писателей России,  подполковник запаса, г. Балашиха, Московская обл.
https://t.me/dnrlnrruss/1206
Еще рисунки разных авторов«Небо плачет» Елена Бегма
Автор АКАвтор Людмила Приймакова Мобилизация, худ под ником КОМБАМ (Слава Бамов)Наши предки наблюдают за нами. Автор EgoRНовая работа Кусь за Русь. Автор картины - художник Слава БамовАРТподдержка Воин DVАРТподдержка "Ратибор"
ШевроныИ еще немного юмора, традиционноПеред отъездом Си попросил Макарона вынести мусор — усё равно едет на помойку...Какой хозяин, такие и мыслиИ на сегодня все.
Все темы можно посмотреть вот тут, в обновляемой библиотеке ссылок: Территория героев - ссылки

Картина дня

наверх