На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    Йэх... надо бы еще раз съездить туда. Подумаю как бы это сделать...Красоты и музеи П...
  • Валерий Протасов
    Сколько богатств накоплено, что  ни разрушить  все шедевры, ни предать забвению не удалось никому.Красоты и музеи П...

Фантастическая красота термов Сатурнии, голубая лагуна, как рай на земле

Вблизи итальянского городка Сатурния находится сказочно красивое место, где геотермальные источники образуют необычный теплый водопад Cascate del Mulino. Главная достопримечательность городка — не термы римского периода или развалины крепостей, а уникальный водоем с голубой водой и отдельными купальнями естественного происхождения. Я уже показывала кратко его в одном их обзоров, но вот решила покопаться побольше, поскольку больно уж заманчивые виды.Итальянская Тоскана хорошо известна туристам. Правда, в обособленную часть коммуны Манчана мало кто наведывается. Наверное, потому до сих пор в эти геотермальные источники можно попасть бесплатно.

Расположенный рядом городок Сатурния овеян легендами. Так сложилось, что он стал первым городом Апеннинского полуострова. Считается, что поселение образовалось по велению бога Сатурна, покровителя земледельцев, садоводов, виноградарей.Первое письменное упоминание геотермических источников Сатурнии датируется 1188 годом. Средневековое дворянство Италии много раз боролось за право обладания волшебным источником с теплым водопадом.Сейчас в этом городке, расположенном на полпути от Рима к Флоренции, проживает чуть менее 300 человек. Не удивительно, что нераскрученный туристическими агентствами исторический уголок Италии сохранил первозданную красоту природы.Снимки пользователей Instagram – яркое тому подтверждение. Теплая вода круглый год наполняет природные купальни каскадных терм. И это место завораживает фантастической красотой. Голубая лагуна кажется частичкой рая на земле. Если вы планируете провести отпуск в Италии, обязательно загляните на спа-курорт Сатурнии.


Вот такая красота.

Картина дня

наверх