На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Когда он был на взлете, то тоже прошел мимо меня. Гораздо позже в силу своей профессии я о нем узнала. И тоже никак. ...От одесского жули...
  • Светлана Митленко
    Тут мы с Вами очень похожи. Бардовские песни и мне нравятся, так же как и городской романс, и шансон. Но Северный име...От одесского жули...
  • Yvan
    Как-то совершенно мимо меня пролетело его творчество, ни песен ни имени никогда не слышал. А то, что услышал сейчас, ...От одесского жули...

Уютные домики графства Хэмпшир

Уютные домики графства ХэмпширХемпшир – одно из самых красивых графств на юге Англии. Столица — Уинчестер, а население графства составляет около миллиона с четвертью человек и занимает третье место по численности населения среди графств.
Хемпшир занимает территорию размером около 3780 км².

Первое письменное упоминание о Хемпшире приходится на 755 год — тогда его записали как «Хамтунскир» (Hamtunscir). После завоевания Англии норманнами, норманнские короли полюбили Хемпшир, а особенно любили поохотиться в этих краях. Хемпшир был задействован и во Второй мировой войне: в Портсмуте, располагалась гавань королевских ВМС, а так же в др. местах военный лагерь и военный госпиталь.

Хемпшир имеет необычную красоту местной природы. Графство знаменито парком New Forest, легендарным местом охоты английских королей, – около 400 квадратных километров лесов и лугов, где пони, олени и рогатый скот бродят свободно.

Хемпшир известен своими минеральными источниками, на многих из которых были построены римские бани. В графстве существует множество яхт-клубов, крикетных клубов. Здесь находится Труктонская трасса, на которой проводятся автомобильные гонки, так же она имеет свой собственный музей — «National Motor Museum». В Хемпшире проводятся регулярные авиашоу. Ещё одна из самых посещаемых достопримечательностей — дом-музей Джейн Остин. И, конечно, на территории графства расположено множество дворцов и усадьб самых разных исторических эпох.

Картина дня

наверх