На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    Йэх... надо бы еще раз съездить туда. Подумаю как бы это сделать...Красоты и музеи П...
  • Валерий Протасов
    Сколько богатств накоплено, что  ни разрушить  все шедевры, ни предать забвению не удалось никому.Красоты и музеи П...

Одноэтажная деревянная Россия. Солигалич, Костромская область. Фотограф Кирилл Моисеев

Я покажу вам деревянную застройку города, которая составляет 90% из всех построек этого места.О каждом из этих домов бессмысленно писать, тем более, они все частные. Вам просто желаю посмотреть эту красоту.Ещё раз скажу – почти в каждом из них живут люди. Однако я думаю о том, что это всё уходит бесповоротно. Люди уезжают, ценности направлены на то, что “пытать счастье – в больших городах”. Этим мы отличаемся от Финляндии, скажем, где, напротив, многие финны имеют все блага не обязательно в Хельсинки, Турку и др., там может быть дом посреди леса, оборудованный спутниковым тв, интернетом, человек зарабатывает хорошие деньги в том месте, где хочет жить в стране, не полагаясь на то, что ему кто-то сверху что-то даст”. Этот пласт культуры уходит – будущее в новых технологиях, которые станут приносить деньги в российский бюджет, дав возможность появлению новых культурных явлений, которые будут не хуже деревянного зодчества, храмов в стиле классицизм.Костромская формы крыши. Я в РУДН учился на философском факультете, однако в написании диплома, диссертации и курсовых главное замечанием было отсутствие научного стиля речи. так и не научился писать. В чём-то возможность рассказывать в ЖЖ в рамках блога о посещённых местах дало мне возможность выразиться именно в рамках философии. Философия в виде передачи реальности посещённого места.

Природа как часть повседневной жизни.

Деревянная мостовая, впервые вижу такое. Да, для меня это впервые. Если за ней ухаживать (вовремя доски менять, не дожидаясь, когда сгниют), то очень удобно.

Здание МЧС.
Комсомольская улица.
Кладбищенская церковь Петра и Павла 1814 года постройки.
Кладбищенская ограда.

Уже показанный в предыдущем репортаже Рождественский собор.
С другого ракурса.
Практически ушедший способ оформления того или иного магазина.

С этих валов за рекой Кострома начинался Солигалич. А сама река через 220 км в областном центре, уже будучи намного шире, будет впадать в Волгу.
Вот такие там ларьки.

Боковой фасад здания администрации Солигалича.
Заброшенная Входоиерусалимская церковь 1805 года постройки. В целом с храмами вне Костромы областным центрам очень не везёт в плане сохранности (аналогично в Галиче).

Едва ли не единственная подчёркнутая постройка именно советского времени, не считая прозоны и рядовых домов.

Такой вот Солигалич.
Приезжайте туда.

Картина дня

наверх