Начало: Здания, мосты, церкви, заводы… Заброшенная Россия
Вы думаете только у нас погибают здания и особняки? Вовсе нет! Вот отыскался любопытный фотоматериал одного фотографа. Роман Роброк из Нидерландов любит снимать заброшенные здания: старые дома, заброшенные виллы и особняки, которые по разным причинам остались без хозяев.
На своих снимках он стремится запечатлеть уходящую архитектуру минулого века и красоту заброшенных европейских зданий. Загляните и вы в эти старые здания, и обязательно будете впечатлены деталями в каждой из которых – прошлое.1. Роскошь Востока

Яркий и многоцветный великолепный интерьер дворца Саммеццано в Тоскане (Италия).
Старинные фрески

Комната с огромной настенной картиной в заброшенном итальянском доме, который был частью фермы.
Разбитый рояль

Крытый зал в польском дворце, пришедшем в запустение после пожара, который случился в 1980-х годах.
Статуи и барельефы

Удивительный интерьер и украшения в одном из залов заброшенного особняка в Италии.
Красота былого

Роскошная мраморная лестница в заброшенном французском замке, использовавшемся в прошлом как летняя резиденция.
Мраморные ступени

Отремонтированная лестница в бельгийском замке, который во время Первой мировой использовался немцами как тюрьма.
Комната с книгами

Одна из комнат заброшенного дома в Германии, в котором ранее проживал практикующий доктор.
Прошлое, подлежащее ремонту

Вид с балкона заброшенной виллы в Италии, объединившей в себе различные архитектурные стили.
Угасающее великолепие

Бальный зал с паркетным полом, покрытым многолетней пылью, в одном из заброшенных польских дворцов 18-го века.
Синяя комната

Огромная комната с бильярдным столом в одном из замков Франции, который ожидает ремонта.
Разрушенная красота

Интерьер роскошной оранжереи заброшенного итальянского особняка, который был построен в качестве свадебного подарка.
Старинные спирали

Спиральная лестница с голубой потрескавшейся краской в одном из опустевших польских дворцов.
Большие окна

Комната на четвертом этаже заброшенного итальянского особняка, из которого открывается потрясающий вид на деревню.
В ожидании владельцев

Роскошная комната в прекрасном бельгийском замке 19-го века, который был необитаем на протяжении 10-ти лет.
Господство природы

Вид из окна заброшенного замка в Италии, который постепенно разрушают время и растения.
Захватывающие пейзажи

Вид на озеро с одного из двух балконов покинутой швейцарской виллы, построенной в 18-м веке.
17. Кованые узоры

Великолепные перила лестницы на одном из этажей величественного, но необитаемого замка во Франции.
Каменное украшение

Главная лестница в покинутом французском замке, который находится на реконструкции.
Белоснежные колонны

Двухэтажная ротонда центрального зала заброшенного дворца в Польше, построенного в конце 19-го века.
Провалившийся пол

Одна из комнат разрушающейся старинной итальянской виллы с частично сохранившимся расписным потолком.
Два кресла у погасшего камина

Деревянные элементы и огромное зеркало в одной из комнат заброшенного замка в Бельгии.
Расписные акценты

Верхний этаж покинутого замка во Франции, украшенный расписным потолком.
Опустевший замок

У них так же ветшают замки, некоторые и с обстановкой, как и наши усадьбы. Спальня с сохранившейся антикварной мебелью в заброшенном замке Франции, построенном в 18-м веке.
Закрытые окна

Одна из комнат заброшенной итальянской виллы, построенной в нео-ренессанском стиле в конце 19-го века.
Обгоревшие рисунки

Главный зал покинутой итальянской виллы с реалистичными рисунками на потолке, которые сохранились после пожара.
Рояль в пыли

Комната с роялем в старинном заброшенном дворце Польши, которому будет возвращен прежний вид.
Свет сквозь окна

Изящные барельефы в большом коридоре покинутой виллы в Германии, освещенные солнечным светом.
Жемчужина интерьера

Лестница в стиле нео-барокко в разрушающемся интерьере заброшенного польского дворца.
Вторая жизнь

Комната с лестницей на верхнем этаже германского замка 18-го века, который на протяжении 20-ти лет находится в ожидании ремонта. Может купит какой-нибудь русский нувориш, хотя это вряд ли! Думаете там нет брошенных заводов и фабрик? Тогда вспомните порушенную промышленность стран не только бывшего соц лагеря, но и остальных! Вот заброшенный цементный завод в Испании
в Италии
Церковь Святого Этьена, Франция.
Железная дорога Petite Ceinture, Франция.
Поместье в Польше.
Военно-морская верфь Мар-Айленд, Калифорния.
Бирюзовый канал, Венеция, Италия.
Заброшенная горная дорога, Тайвань.
Станция метро Сити Холл, Нью-Йорк.
Зрительный зал Орфей, Нью-Бедфорд, США.
Кукольная фабрика, Испания.
Церковь в озере, Италия.
Электростанция Гленвуд, Нью-Йорк.
Кладбище автомобилей, Арден, Бельгия.
Парк аттракционов Speerpark, Берлин, Германия.
Впрочем там и заводы брошенные есть.Галлский солодовый завод в самом населенном городе земли Саксония-Анхальт.
Или бумажная фабрика располагающаяся в Ашерслебене, земля Саксония-Анхальт.
И даже в самой столице. Берлинский льдозавод, который был закрыт в 1995 году.
И предоставить таких фото я могу вагон и маленькую тележку! Так что это веяние времени, а не чисто российская действительность! Вот так, друзья мои!


















Свежие комментарии