На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 169 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    С Днём рождения, Верочка!Поздравляю Верочк...
  • Светлана Митленко
    Самое главное не теряй интереса к жизни и радуйся каждому дню! Еще раз поздравляю с Днем рождения!Поздравляю Верочк...
  • ВераВерная
    Столько тёплых и приятных слов, Светочка, от души, сердечно благодарю!Поздравляю Верочк...

Самые большие замки в мире. 5 невероятных древних сооружений

Старинные замки никогда не перестанут привлекать наше внимание. Их особая атмосфера оставляет незабываемые впечатления, а от роскошных интерьеров буквально кружится голова. Некоторые замки были надежным домом, а некоторые являлись лишь фортификационным сооружением. Есть среди них и такие, которые поражают своими масштабами. Давайте посмотримпятерку самых больших замков в мире.

Самые большие замки в мире: Хоэнзальцбург (54523 кв.м)

ХоэнзальцбургФото: pixabay.com (CC0 Creative Commons)ХоэнзальцбургФото: Stacy/flickr

Хоэнзальцбург – это одна из наибольших полностью сохранившихся средневековых крепостей Европы. Его строительство началось в 1077 году. Массивные стены и высокие башни, возведенные на холме в Зальцбурге, доминируют над Старым городом. Сегодня Хоэнзальцбург — один из лучших сохранившихся замков в Европе.

Виндзорский замок (54835 кв.м)

Виндзорский замокФото: pixabay.com (CC0 Creative Commons)Виндзорский замокФото: Charles Wild [Public domain]

Был основан во II веке и на протяжении столетий является домом британских монархов. Это самый большой и самый старый замок в мире, в котором до сих пор живут!

Пражский град (667661 кв.м)

Пражский градФото: DiAnn L’Roy/flickr Пражский градФото: By Henry Burrows [CC BY-SA 2.0 ]Пражский градФото: By Alvesgaspar (Own work) [CC BY-SA 4.0]

Комплекс Пражский град состоит из фортификационных сооружений, храмов и зданий. Это один из самых больших древних замков в мире и одно из самых посещаемых туристами мест в Праге. На протяжении веков он являлся резиденцией чешских королей, императоров Священной римской империи и президента Чехии.

Форт Мехрангарх (81227 кв.м)

Форт МехрангархФото: By Knowledge Seeker [Public domain]Форт МехрангархФото: Güldem Üstün/flickr Форт МехрангархФото: By T. R. Shankar Raman (Own work) [CC BY-SA 4.0 ]

Один из самых великолепных фортов Индии расположен на отвесной скале. На его территории расположены исторический музей и дворец махараджи. Форт, который является одним из самых больших в стране, можно по праву назвать символом Индии.

И наконец, самый большой замок в мире: Мальборк (143591 кв.м)

МальборкФото: By DerHexer (Own work) GFDL  or CC BY-SA 3.0 МальборкФото: Leszek Kozlowski/flickr МальборкФото: Robert/flickr МальборкФото: omasz przechlewski/flickr 

Великолепный средневековый кирпичный замок принадлежал Тевтонскому ордену. Построенный в XIII веке, Мальборк является самым большим замком в мире и самым большим кирпичным зданием в Европе. Ну а еще его по праву можно назвать одной из самых впечатляющих достопримечательностей Европы!

https://topvoyager.com/samye-bolshie-zamki-v-mire/

Картина дня

наверх