На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Да ну? Я практически летала со всех аэропортов Москвы и очень многих аэропортов других городов, в том числе и зарубеж...Прогулки по Санкт...
  • Виктор Александров
    Дорогая Света! Именно так и строят: «здание отдельно, а взлетную полосу отдельно»! Пассажиры в самолёты попадают либо...Прогулки по Санкт...
  • Светлана Митленко
    Ну извините, Виктор Александров.Роскошь Питера

Разоблачаем ! Красоты природы


Если вы прошвырнетесь по интернету, то увидите как широко разошлась эта картинка по разделам "Красоты природы".  А особенно она популярна в "ВКонтакте". Сотни людей  пишут: "Ах как красиво! Где это? Хочу туда ! ". Кто то даже указывает, что это водопад Виктория.
Ответственно заявляю вам, что это если где то и существует, то наверное на Пандоре. Это картинка. Все водопадики равномерно распределены, деревца чётенько зеленеют на вертикальных скалах. Вспомните  коллажики  на пленках, которые привозили из Китая или Туции в начале 90-х, и которыми мы пытались украсить свой советский интерьер! Так что это фотошоп!
Будем внимательней :-)

А что это за китайский замок в европейском стиле?

Попалась на глаза фотография, под которой стояла подпись "Замок в Китае. Xingyi, Guizhou". Странно, думаю, первый раз такой вижу. Но в принципе нет ничего удивительного. Китайцы строят с такой скоростью, что даже в интернете можно не всегда найти информацию об объекте. Европейский стиль? То же объяснимо, они вон, целые города подделывают. Завтра покажу, а сегодня оттуда Двойная копия лондонского Тауэрского моста существует в Сучжоу, провинция Цзянсу.

Но, вот что-то как-то фотка подозрительно выглядит, не находите? А есть ли еще другие виды этого места? Ну вот например...





Ну да, вроде бы много всяких видов... Погодите, СТОП, а где шпили на этой фотке?
А ну ка, возьмем проверим ночную фотку:
Ах ты ж, зараза, "фотошоп" же!
Поищем в Гугл-картах:
Нет никакого замка. А что есть? А есть вот такой отель.

Это все лишний раз доказывает, что информацию из интернета надо перепроверять тысячу раз, заже если есть 10 фоток с разных сторон.
https://masterok.livejournal.com/5894726.html
https://masterok.livejournal.com/338044.html

Картина дня

наверх