На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Акварельные пейзажи Ниты Энгл

Акварель Nita Engle1595
Нита Энгл родилась в 1926 году в Мичигане. Получила образование в Институте Искусства Чикаго, а также в Университете Северного Мичигана. Сначала она работала на должности художественного руководителя в Чикагском рекламном агентстве. Но ее страстью была акварель, и очень скоро Энгл начала работать акварельным иллюстратором, оформляя обложки журналов. Старт художественной карьеры в 1940-ых не был легок, особенно в области, доминируемой мужчинами.В начале своей карьеры она просто подписывала свои работы "Н. Энгл ", чтобы не раскрывать свою принадлежность к женскому полу. Но со временем предубеждение перед "женским" искусством ушло в прошлое, и её работы получили широкое признание.Член американского Акварельного Общества с 1969 г., она часто выставлялась, получая много премий. Она также принимала участие во многих выставках, спонсируемых Обществом Иллюстраторов в Нью-Йорке, включая выставку американских иллюстраторов наряду с работами Уинслоу Хомера, Wyeth и Нормана Роквелла (Winslow Homer, N.C. Wyeth, Norman Rockwell).Американский журнал "Artist", называл её "Художником Года " в 1984 и в 1985 гг. В 1986 году она получила почетную Докторскую степень Университета Северного Мичигана. Энгл также принимала участие в ежегодных шоу "Great Women Artists of America" (Великие Женщины-Художники Америки), проводимых в Чикаго, не раз становясь их победителем.Пейзажи Северного Мичигана не перестают вдохновлять Энгл. "Так мало осталось нетронутой человеком природы; мы всюду окружены тротуаром. Моя цель состоит в том, чтобы привести вас в природный пейзаж посредством моей живописи", - пишет о цели своего творчества Нита Энгл.
Акварель Nita Engle1594
1По материалам Интернета

Картина дня

наверх