На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    Йэх... надо бы еще раз съездить туда. Подумаю как бы это сделать...Красоты и музеи П...

Земля наш дом 32

Наш человеческий глаз видит гораздо больше оттенков, чем способно воспроизвести любое устройство, будь то современный цифровой фотоаппарат или монитор.

Для того, чтобы охватить на одной фотографии весь динамический диапазон, нужны несколько снимков с разными экспозициями, «склеенные» в редакторе, и тогда мы сможем увидеть и красивые, детальные проработанные облака вокруг солнца, и предметы, находящиеся в тени.

Это и есть HDRI (англ. High Dynamic Range Image) — изображение с широким динамическим диапазоном. Снимки, полученные, с использованием этой техники порой сюрреалистичны, но фантастически красивы. Хочу познакомить вас с такими снимками.Призраки Зала Независимости в Национальном историческом парке Независимости, Филадельфия. (Фото Скота Фредерика):

Даллас Ковбойз (англ. Dallas Cowboys) — профессиональный футбольный клуб из американского города Арлингтон, 27 марта 2010. (Фото Cliff Baise):Тадж-Махал, Индия. (Фото Trey Ratcliff):Закат на Ибице. (Фото Trey Ratcliff):Лошадь на лугах в Северной Исландии перед закатом. (Фото Trey Ratcliff):Закат на техасской ферме. (Фото Trey Ratcliff):На границе между Аргентиной и Чили. Антарктический пейзаж. (Фото Trey Ratcliff):Город любви – Париж. Эйфелева башня. (Фото Trey Ratcliff):Снегопад в рождественскую ночь в городе Виченца, Италия, 26 декабря 2010. (Фото Augusto Mia Battablia):«Яйцо» в Милениум парке, в центре Чикаго. Капля ртути массой в 110 тонн. Это Cloud Gate — американская государственная скульптура британского художника и скульптора Аниша Капура. (Фото Chris Coleman):Гроза и молнии. (Фото Chris Coleman):Дальняя дорога. (Фото Chris Coleman):Дальняя дорогаСобор Св. Патрика — самый большой, построенный в неоготическом стиле, католический храм США. Находится рядом с Рокфеллер-центром в Нью-Йорке. (Фото Chris Coleman):Собор Св. ПатрикаГород Бродмур, США. (Фото Chris Coleman):

Город Бродмур, СШАОсенние мотивы. (Фото Chris Coleman):Осенние мотивыЗаброшенная машина в лесах у Портленда, штат Орегон, ноябрь 2010. (Фото Brian Matiash):Заброшенная машина в лесах у ПортлендаВоздушные шары в Колорадо. (Фото Chris Coleman):Воздушные шарыИвы в Кассиобери Парке, Уотфорд, Англия, 18 декабря 2009. (Фото Даниель Лошак):Ивы в Кассиобери ПаркеЗакат на Багамах. (Фото Scott Frederick):Закат на БагамахМестные жители залива Халонг – Вьетнам. (Фото Jacob Lucas):Местные жители залива ХалонгПавлин. (Фото Jacob Lucas):ПавлинЦветущее дерево около университета в Вашингтоне. (Фото Jacob Lucas):Цветущее дерево около университета в ВашингтонеКрасоты штата Невада. (Фото Jacob Lucas):Красоты штата НевадаВ закоулках дворов. (Фото Jacob Lucas):В закоулках дворовЦветочная ферма. (Фото Jacob Lucas):Цветочная фермаПарк Бальбоа, Сан Диего:На Марсе. Человек с собаками:На Марсе. Человек с собакамиГорная река в Андах – самой длинной горной системе Земли. (Фото Trey Ratcliff):Горная река в АндахКолизей. (Фото Trey Ratcliff):КолизейЛондон и река Темза. (Фото Trey Ratcliff):Лондон и река ТемзаПризрак в соборе святого Михаила. (Фото Trey Ratcliff):Призрак в соборе святого МихаилаТабун диких лошадей в Национальном парке Йеллоустоун, США. (Фото Trey Ratcliff):Табун диких лошадей в Национальный парк ЙеллоустоунСамолет. Пройдите на посадку. (Фото Trey Ratcliff):Самолет. Пройдите на посадкуМаяк в городе Марблхед, штат Массачусетс. (Фото Theaterwiz):Маяк в городе Марблхед, штат МассачусетсМузей авиации и космонавтики в Вашингтоне. (Фото Trey Ratcliff):Музей авиации и космонавтики в ВашингтонеДобро пожаловать на вечеринку в один из ресторанов Лас Вегаса. (Фото Trey Ratcliff):Ресторан в Лас-ВегасеРека во французском городе  Леон в полночь. (Фото Trey Ratcliff):Город Любви – Париж. Елисейские поля. (Фото Trey Ratcliff):Подсолнухи на закате. (Фото Trey Ratcliff):Подсолнухи на закатеНа этом пока всё.

Картина дня

наверх