На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 172 подписчика

Свежие комментарии

Игорь Савченко. Славянская живопись

Сегодня мы посмотрим в рубрике Художники-славянисты работы человека, который совсем недавно этим занялся. Знакомтесь. Игорь Савченко - иллюстратор из Москвы. Ему 43 года. Образование получил в МАИ, по профессии – инженер-конструктор. Серьёзный отрезок жизни этой специальности и посвятил. Конструировал, изобретал, руководил отделами и цехами. Сейчас вот уже два года как перевернул эту страничку в жизни, работает художником-фрилансером (т.е. в свободном полете). Мне его работы понравились.

"Честно говоря, талантом я бы своё творчество не называл. Ну, некие навыки, которые стараюсь совершенствовать. Рисовал всегда, даже много лет посещал детскую школу творчества, где преподавали хорошие (как я сейчас понимаю) художники. Но, как-то, эта профессия всерьез не воспринималась в начале 80-х.
Поэтому – стал инженером. О чём совершенно не жалею, тоже весьма увлекательно. А рисовальные навыки помогают конструктору «видеть в воображении» объёмы, уверенно чертить кроки. Есть у меня приятель, бизнесмен. Он прекрасно играет на саксофоне. Современный мир форматирует нас, пытаясь превратить в автоматы на конвейере, приспособленные к заворачиванию одной гайки, а мы - сопротивляемся, как умеем. Так что и профессиональному художнику иногда не мешает взять пару аккордов на гитаре или отремонтировать автомобильный двигатель. Пуркуа бы и не па?"



















Конечно, сюжеты у него разные, ведь работы часто делаются под заказ, как иллюстрации. Вот как, например к этим книгам.Есть и военная тема, есть и фэнтези.

https://nevsepic.com.ua/art-i-risovanaya-grafika/925-hudozhn...

Картина дня

наверх