На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Как-то совершенно мимо меня пролетело его творчество, ни песен ни имени никогда не слышал. А то, что услышал сейчас, ...От одесского жули...
  • Александр Сысоев
    Светлана, полностью согласен: мне творчество Аркадия Северного совсем никак. Хотя я любил и люблю бардовские песни, н...От одесского жули...
  • Светлана Митленко
    Может Мурзилка? Или Костер. Еще Пионер был журнал.GIF-ки, которым б...

Цветные фотографии Венеции 1890-Х годов

На этих фотографиях изображена Венеция 1890-х годов: ее знаменитые каналы, прекрасные дворцы и площади, а также повседневная жизнь обычных горожан. Всего за 30 лет до этого город принадлежал Австрии, а в 1866 году был присоединен к только что образованному Итальянскому королевству.  Снимки были окрашены в натуральные цвета с помощью фотохрома.Гранд-канал и мост Риальто.Гранд-канал и мост Риальто.Гавань.Кайзеровская яхта «Гогенцоллерн» в гавани.Гавань и Дворец дожей.Дворец Ка-Пезаро.Палаццо да Мула.Палаццо Вендрамин Калерджи.Гранд-канал с мостом Риальди.Дворец Ка-д’Оро.Палаццо Вендрамин Калерджи.Гранд-канал и Дворец дожей в лунном свете.Голуби на площади Святого Марка.Кормление голубей на площади Святого Марка.Дворец дожей.Пьяцетта и остров Сан-Джорджо-Маджоре.Гранд-канал в лунном свете.Дворец дожей и площадь Святого Марка в лунном свете.Вид на Сан-Джорджо от Дворца дожей.Пьяцетта и колонны Собора Святого Марка.Концерт на площади Святого Марка.Гавань в Венеции.Концерт на площади Святого Марка.Двор в Венеции.Государственная больница.Канал Сан-Марина.Собор Святого Марка.Лоджия Святого Марка.Венецианский двор.Гранд-канал.Движение по Гранд-каналу.Дворец дожей и Лестница Гигантов.Лестница Гигантов.Рио делла Ботиселла.Рио ди Сан-Тровазо.Интерьер церкви Скальци.Собор Святого Марка и часы.Райский мост.Три мостаМост Вздохов.Мост Риальто.Большой канал (Гранд-канал) и мост Риальто.Мост Вздохов.Смотр войск на площади Святого Марка.Вход в Гранд-канал.Гранд-канал.Шествие через Гранд-канал.Остров Сан-Джорджо-Маджоре.Памятник Виктору Эммануилу.Дворцы Ка' Реццонико и Ка' Фоскари.Кьоджа, статуя Мадонны.Венецианский Арсенал. Собор Санти-Джованни-э-Паоло и конная статуя Бартоломео Коллеони.Торжественное шествие перед собором Святого Марка.Набережная Рива дельи Скьявони.Гондолы и площадь Святого Марка.

В Соборе Святого Марка.Школа Святого Марка.Вид на город с колокольни.Гавань.

Коллекцию из 102 изображений опубликовала Библиотека Конгресса США. В них запечатлены все красоты и достопримечательности Венеции.
 https://photo.boltai.com/topics/tsvetnye-fotografii-venetsii-1890-h-godov/

https://divo-ra.blogspot.com/2017/09/102-19.html?m=1

 

Картина дня

наверх