На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Неприступный остров Чеджудо

Неприступный остров ЧеджудоСогласно международному конкурсу, который проводился в конце 2011 года, остров Чеджудо вошел семерку новых чудес природы.
NewPix.ru - Неприступный остров ЧеджудоЧеджудо — жемчужина Южной Кореи. Это самый красивый остров всей Восточной Азии. Собственно говоря, остров- это потухший вулкан. Практически по середине возвышается Халласан. Эта гора считается самой высокой в Южной Кореи и поднимается почти на 2 км в небо. некогда излившаяся из кратера лава, теперь, став базальтом, служит для строительства и изготовления поделок. Из нее вырезают каменных истуканов, дедушек, которые называются «тольхарубаны». Кстати, они являются символами острова Чеджудо.
NewPix.ru - Неприступный остров Чеджудо
NewPix.ru - Неприступный остров ЧеджудоВ давние времена такие статуи ставились у входа в города и деревни. Они служили оберегами. Теперь же они служат лишь украшением и напоминанием о минувшем времени. Подобные харубаны только меньшего размера можно купить в сувенирных лавках.
NewPix.ru - Неприступный остров Чеджудо
NewPix.ru - Неприступный остров ЧеджудоЭто уже из области современного Чеджудо называют островом трех изобилий: камней, ветра и женщин. Чего здесь больше всего, так это камней. Собственно весь остров, из камня. Но жители придумали и ему оригинальное применение: ограды для дома, надгробие, прибрежные ловушки.
NewPix.ru - Неприступный остров Чеджудо
NewPix.ru - Неприступный остров Чеджудо

Одним из самых посещаемых мест является парк Халлим. Его обосновал один находчивый кореец еще полвека назад. Что интересного в парке? Помимо невероятного разнообразия цветов, здесь есть Пальмовая аллея, которую сажал собственноручно основатель парка, есть сады карликовых деревьев и камней. В парке Халлим можно полюбоваться причудливой формы деревцами, которые растут в обычных горшках. Их возраст может достигать 300 лет.

Остров Чеджудо — мандариновый рай. Эти цитрусы растут здесь повсеместно. Здесь есть даже большие плантации, где каждый желающий может поучаствовать в процессе съема мандаринов с дерева.

NewPix.ru - Неприступный остров Чеджудо
NewPix.ru - Неприступный остров ЧеджудоТак же в специальных оранжереях местные жители выращивают небольшие дикие орхидеи, причем на камнях и даже на глиняных горшках. Смотрится это невероятно красиво и эстетично.
NewPix.ru - Неприступный остров Чеджудо
NewPix.ru - Неприступный остров ЧеджудоСоперничать с мандариновыми плантациями могут разве что плантации чая. На острове даже ест музей, посвященный истории чая. Здесь же можно его и продегустировать.
NewPix.ru - Неприступный остров Чеджудо
NewPix.ru - Неприступный остров Чеджудо

Природа острова поистине уникальна. Южное и восточное побережье поражают лавовыми скалами, покрытыми изумрудной зеленью. Так же здесь располагается единственный в Азии водопад, который роняет свои воды на берег оря. Он называется Чонгбанг.

NewPix.ru - Неприступный остров Чеджудо
NewPix.ru - Неприступный остров ЧеджудоТут же на берегу можно увидеть профессиональных ныряльщиц, которые добывают морепродукты. Иногда они погружаются на глубину до 20 метров! Жители острова очень приветливы и с удовольствием предлагают попробовать свежевыловленные деликатесы.
NewPix.ru - Неприступный остров Чеджудо
NewPix.ru - Неприступный остров ЧеджудоОсновной источник процветания Чеджудо – туризм. Причем приезжают на остров как пенсионеры, так и молодежь. Он очень популярен не только у иностранцев, но и у самих корейцев. Здесь имеется хорошо развитая система отелей. Так самый бюджетный отель обойдется в среднем от 2 тыс. рублей в сутки и выше.
NewPix.ru - Неприступный остров Чеджудо
NewPix.ru - Неприступный остров ЧеджудоОстров Чеджудо — невероятно красивое место, которое просто создано для отдыха. Посетив его, ни кто не может быть разочарован.

http://newpix.ru/nepristupnyj-ostrov-chedzhudo

https://www.smileplanet.ru/korea/ostrov-chedzhudo/photo/

Картина дня

наверх