На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

Художник Панов Эдуард Порфирьевич

Панов Эдуард Порфирьевич (1948, Челябинск) — заслуженный художник России, советский и российский художник-живописец. Панов Э. П. родился в 1948 (1948) году в г. Челябинске на Южном Урале в семье художника-реставратора Порфирия Панова, который дал ему первые уроки рисования. Учился в художественной школе и художественном училище, затем в 1972 году окончил Московский технологический институт, художественный факультет.

Эдуард Порфирьевич Панов почетный академик Российской академии художеств, Заслуженный художник России, Заслуженный деятель культуры, профессор живописи. Имеет государственные российские и зарубежные награды, в том числе Заслуженный работник культуры Польши, профессор кафедры живописи и руководитель дипломных проектов выпускников кафедры живописи МГОУ.

Он и его семья живут в г. Москве. Член Московского Союза художников с 1985 года, Международного Художественного фонда. Член Творческого Союза художников России. Им написаны сотни работ, некоторые находятся в музеях России и за рубежом. Им проведены десятки персональных выставок на Родине и за границей. Часть произведений находятся у коллекционеров и собирателей живописи, которые воспользовались возможностью приобрести картину маслом или заказать портрет по авторской цене. Он продолжает вести активную творческую работу. Об Эдуарде Порфирьевиче Панове написано много искусствоведческих статей, публикации в журналах, в газетах, интернете. Он много и плодотворно сотрудничает с МВД России и Федеральным агентством Россотрудничеством, выполняет их творческие заказы.

Издан красочный художественный альбом объемом 270 страниц Э.П. Панов. Творчество. Художник родился и воспитывался в семье известного живописца Порфирия Григорьевича Панова ученика знаменитых художников В.В. Мешкова и П.Д. Корина. С самого детства маленький Эдуард впитывал в себя задатки духовного богатства его семьи, которые со временем развились в нем и позволили ему, благодаря таланту, усердию в учебе и творчестве, стать известным художником. В этом ему также помогли, запомнившиеся с раннего детства слова матери Татьяны Михайловны о том, что каждый человек должен иметь в своем сердце Бога, а это значит жить по совести.

Эдуард Порфирьевич Панов также хорошо помнит и слова своего отца: Продажа картин не должна являться главной целью художника, но картина должна быть звуком, отвечающим сердечным чувствам.

Огромной гордостью Эдуарда Порфирьевича Панова является то, что он воспитал двух сыновей художников. Старший сын Эдуард Эдуардович закончил Московский художественный лицей и затем прошел замечательную школу Российской Академии художеств у Ильи Глазунова. Он самостоятельный сложившийся художник.Пионы в саду

В осеннем парке
Грибная полянка
Первый снег
Дорога в деревне
Сирень в деревне

Сирень в деревне, фрагмент

Сирень в беседке, освещённая солнцем
Сирень и кружева
Сирень и тюльпаны
Сирень у пруда
Сирень
Вечерняя сирень
Сиреневый май
Утро туманное
Вечер в лесу
Вечерний свет
Вечерний туман
Деревенское лето
Деревенское лето
Детство
Дикие розы. Берег Волги
Дорога в лесу
Закат на рыбалке
Закат
Залив
Иван-чай цветет
Крутой берег
Лесная поляна
Лодка в траве
Лодка у берега
Лужайка
На берегу Оки
На берегу реки
На берегу реки
На берегу реки
На берегу
На лугу
На рыбалке
На рыбалке
Ромашковое поле
Полевые цветы
Полевые цветы
Русское лето
Река Яуза
Русская деревня
Русское поле
Рыбалка на речке
Рыбалка
Рыбацкая деревня
Теплый вечер
Травы на лугу
У причала
У реки
У реки
У реки
Ясный день
Летний вечер в лесу
Дама в парке
Пионы в саду
Пионы в саду
Пионы в саду
Пионы в саду
Сирень на окне
В лесу
В осеннем парке
Грибная пора
Закат в парке
Золотая старость
Лесная дорога
Лесная речка
На дороге
Осенние мотивы
Осенний день
Осенний лес
Осенний лес
Осенняя рапсодия
Рыбаки у берега
Сенокос
Сенокос
Сжатое поле
Солнечный день
Тропинка в лесу
У моста
Охотники
После охоты
После удачной охоты
Осенний день
Осенний парк
Золотой парк
Прогулка в парке
Дыхание осени
Теплый вечер в парке
В деревне зимой
В лесу зимой
В лесу. Зима
Вечер в лесу
Зима. Лесная речка
Зимние скитания
Зимний путь
Зимняя сказка
Зимой на опушке
Лесная дорога
Лоси
Теплая зима
Хуторок
Январский вечер
Январь
Зима в парке

Радуга

Надежда

На опушке

Охотничий сюжет

Новый Иерусалим

Кижи

Иваново

https://www.liveinternet.ru/users/4112673/post368081817/#

http://artpanov.ru/

https://nevsepic.com.ua/art-i-risovanaya-grafika/4249-hudozh...

https://evg-crystal.ru/kartiny/eduard-panov-kartiny.html

https://obiskusstve.com/357097902674283214/solnechnaya-zhivo...

Картина дня

наверх