На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Есть  люди  ,  совершенно  не  ревнивые  ,  не  брезгливые...Знаю  одного  такого  не  ревнивого  мужа  , который  *с...Писатели, которые...
  • Светлана Митленко
    К своему сожалению не видела его.Писатели, которые...
  • Nina Titova
    Есть спектакль "Лондонский треугольник" Герцен-Огарев-Тучкова.Писатели, которые...

Необычные породы домашних и фермерских животных

Казалось бы, все необычные животные живут в экзотических странах. Но и среди домашних и фермерских зверюшек встречаются весьма необычные и интересные ребята. Некоторые характерные черты этих животных возникли сами по себе, а есть и те, кто подвергся волшебству селекции. Так или иначе, эти создания могут удивить любого. Например, вы когда-нибудь встречали будапештского голубя или лошадку-овечку?

1. Будапештский голубьНеобычные породы домашних и фермерских животныхБудапештский короткоклювый турман — одна из самых редких и необычных пород голубей. Помимо внешности, у пернатого есть ещё одна фишка. Он умеет подниматься на большую высоту и долгое время оставаться в воздухе.

2. Американская кудрявая лошадьНеобычные породы домашних и фермерских животных

3. Онагадори — японский петух-феникс, который имеет крайне необычный хвостНеобычные породы домашних и фермерских животных

4. Фото хвоста поближеНеобычные породы домашних и фермерских животныхРазводят этих удивительных петухов в Японии. У них есть выдающийся длинный хвост, который растёт в течение всей жизни. Чтобы не считаться коротким, он должен достигать хотя бы нескольких метров (идеальная длина свыше 7 метров).
В Японии петухи онагадори являются национальным достоянием.

5. Свиньи породы мейшан, напоминающие мопсовНеобычные породы домашних и фермерских животных

6. Гебридская овца выглядит эффектно, но немного зловещеНеобычные породы домашних и фермерских животныхЕсли увидите этого рогатого своими глазами, то лучше перестраховаться и вызвать братьев Винчестеров. А пока они едут, начинайте читать молитву: Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica…

7. Дамасская козаНеобычные породы домашних и фермерских животныхНекоторым внешность дамасской козы может показаться пугающей. Выше мы уже подсказали, что делать при встрече с такими… копытными.

8. Гиссарские овцы в основном распространены в ТаджикистанеНеобычные породы домашних и фермерских животных

9. Индийский бегунНеобычные породы домашних и фермерских животныхИндийские бегуны выделяются среди других домашних уток забавной постановкой туловища. Они высоко поднимают своё тело и сильно вытягивают шею вверх.

10. Корова техасский лонгхорн поражает своими гигантскими рогамиНеобычные породы домашних и фермерских животных

11. Бельгийский великан — самая крупная порода домашних кроликовНеобычные породы домашних и фермерских животных

12. Могучий и великолепный китайский гусьНеобычные породы домашних и фермерских животных

13. Мамонтовый осёлНеобычные породы домашних и фермерских животных

14. Коза породы ламанчаНеобычные породы домашних и фермерских животныхНа первый взгляд может показаться, что у коз этой породы отсутствуют уши. Однако это не так. Они просто чрезмерно укорочены, в связи с чем и создаётся эффект «безухости».

15. Альпака породы суриНеобычные породы домашних и фермерских животныхШерсть этой породы животных является одной из самых дорогих в мире .

16. Виандот — курица, чей окрас напоминает кольчугуНеобычные породы домашних и фермерских животныхВиандот бывает нескольких окрасов. Самый редкий — золотистый голубоокаймлённый.

17. Кучерявые свиньиПожалуй, достаточно сложно представить животное, в котором сразу объединились черны овцы, свиньи и собаки. Но на самом деле такое животное существует. Это свинья мангалица. Её тело покрывает вьющаяся, как у овец, шерсть, а о собачьей преданности этого животного заводчики рассказывают невероятные истории. Мангалица – венгерская порода свиней – в 1989 году оказалась на грани исчезновения. Вид был спасён только благодаря немецкому генетику Питеру Тотому. И теперь мангалица продолжает радовать мир.

18. Черные петухиЧерный петух (Ayam Cemani) является редкой породой кур. В переводе с индонезийского языка Аям означает курица, а Цемани – название села на Средней Яве. Птицы этой породы полностью черные: оперение черное с зеленоватым блеском, черные ноги и ногти на пальцах ног, черный клюв и язык, черный гребень и бородка, черное мясо и кости и даже органы темные. Несмотря на многочисленные слухи, их кровь не черная, хотя темнее чем у кур других пород.
А уж как над кошками изощряются я вообще промолчу!

Картина дня

наверх