На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    Йэх... надо бы еще раз съездить туда. Подумаю как бы это сделать...Красоты и музеи П...
  • Валерий Протасов
    Сколько богатств накоплено, что  ни разрушить  все шедевры, ни предать забвению не удалось никому.Красоты и музеи П...

Художница Nikolina Petolas: сказка на новый лад

Давайте немного отвлечемся от будней и погрузимся в сюрреалистичный мир, созданный хорватской художницей.

Николина Петолас известна во всем мире, ее работы отличаются фантазийностью, сказочностью, метафоричностью. Привычные существа, предметы и формы превращаются в необычные образы, многогранные и волшебные. Картины хочется рассматривать, потому что в них множество деталей. Nikolina Petolas использует различные техники для картин: фотоколлаж, краски, акрил, масло.

Серия работ под общим названием «Сказка о голубой груше» признана частными коллекционерами мира, и была показана на таких известных площадках как Seabourn и Marriot.
Как говорит сама художница, некоторые картины-фотоколлажи созданы из сотен других фото, это кропотливый труд, итогом которого становится многослойный сюжет.
«Мои работы — это фантастика, просто выдуманные рассказы. Они также являются отражением мыслей, мечтаний и воображения».
Человек и его мир неразрывно живет с миром зверей и птиц. Николина создает аллегорию и наполняет эту неразрывную связь новыми смыслами.Художница ikolina etolas сказка на новый лад, фото № 1Художница ikolina etolas сказка на новый лад, фото № 2Художница ikolina etolas сказка на новый лад, фото № 3Художница ikolina etolas сказка на новый лад, фото № 4Художница ikolina etolas сказка на новый лад, фото № 5Художница ikolina etolas сказка на новый лад, фото № 6Художница ikolina etolas сказка на новый лад, фото № 7Художница ikolina etolas сказка на новый лад, фото № 8Художница ikolina etolas сказка на новый лад, фото № 9Художница ikolina etolas сказка на новый лад, фото № 10Художница ikolina etolas сказка на новый лад, фото № 11Художница ikolina etolas сказка на новый лад, фото № 12Художница ikolina etolas сказка на новый лад, фото № 13Художница ikolina etolas сказка на новый лад, фото № 14Художница ikolina etolas сказка на новый лад, фото № 15Художница ikolina etolas сказка на новый лад, фото № 16Художница ikolina etolas сказка на новый лад, фото № 17Художница ikolina etolas сказка на новый лад, фото № 18Художница ikolina etolas сказка на новый лад, фото № 19Художница ikolina etolas сказка на новый лад, фото № 20Художница ikolina etolas сказка на новый лад, фото № 21Художница ikolina etolas сказка на новый лад, фото № 22Художница ikolina etolas сказка на новый лад, фото № 23Художница ikolina etolas сказка на новый лад, фото № 24Художница ikolina etolas сказка на новый лад, фото № 25Художница ikolina etolas сказка на новый лад, фото № 26https://www.livemaster.ru/topic/3593880-article-h...

https://obiskusstve.com/2450716311540468410/hudozhnitsa-niko...

Картина дня

наверх