На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Да ну? Я практически летала со всех аэропортов Москвы и очень многих аэропортов других городов, в том числе и зарубеж...Прогулки по Санкт...
  • Виктор Александров
    Дорогая Света! Именно так и строят: «здание отдельно, а взлетную полосу отдельно»! Пассажиры в самолёты попадают либо...Прогулки по Санкт...
  • Светлана Митленко
    Ну извините, Виктор Александров.Роскошь Питера

СССР в 50-х годах, спустя 10 лет после войны

С начала фотографии замечательного отечественного фотографа Евгения Умнова, сделанные им в 50-е годы преимущественно в Москве: а также в других городах Советского Союза.Сцена из балета «Лебединое озеро». Большой театр. Евгений Умнов, 1950-е, из архива МАММ/МДФ.  Сцена из балета «Лебединое озеро». Большой театр. Евгений Умнов, 1950-е, из архива МАММ/МДФ.

Без названия. Евгений Умнов, остров Котлин. Кронштадт, МАММ/МДФ.

Портрет Майи Плисецкой. Евгений Умнов, 1950-е, из архива МАММ/МДФ.

Строительство главного здания МГУ. Комсомольцы-облицовщики – ученики школы рабочей молодежи. Слева с фотоаппаратом – корреспондент Яков Халип. Евгений Умнов, 1951 год, г. Москва, Ленинские горы, Союз фотохудожников России.
Кронштадт. Евгений Умнов, 1950-е, Котлин о-в, МАММ/МДФ.

Московский завод малолитражных автомобилей. МЗМА. Автомобили «Москвич-400». Евгений Умнов, 1951 год, г. Москва, из архива МАММ/МДФ.

Леонид Утесов и его оркестр. Евгений Умнов, 1954 - 1956 год, из архива МАММ/МДФ.

Картина дня

наверх