На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Да ну? Я практически летала со всех аэропортов Москвы и очень многих аэропортов других городов, в том числе и зарубеж...Прогулки по Санкт...
  • Виктор Александров
    Дорогая Света! Именно так и строят: «здание отдельно, а взлетную полосу отдельно»! Пассажиры в самолёты попадают либо...Прогулки по Санкт...
  • Светлана Митленко
    Ну извините, Виктор Александров.Роскошь Питера

Наборы оригинальных обоев, плакаты, ч. 30

Запад ходит по кругу!

Немного рисунковАвтор: @Ohhhhh it's my...Автор: @Ohhhhh it's my...Автор; @botanicalillustration_zkАвтор; @botanicalillustration_zkАвтор: @botanicalillustration_zkАвтор: @pozledАвтор: @pozledАвтор: @tov_narkomАвтор: @valerybukshaАвтор @valerybuksha

Некоторые плакаты, памятники и мемориальные таблички в разных городах.5 мая представители Орехово-Зуевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняли участие в открытие мемориальной доски в память о воспитаннике военно-патриотического центра «Русичи», разведчике-операторе разведывательной роты 331-го гвардейского парашютно-десантного полка гвардии ефрейторе Даниле Зудкове, героически погибшем при проведении специальной войсковой операции.Мемориальная доска была открыта на здании Молодежного клуба.

Данила был настоящим патриотом. С 13 лет занимался в военно-патриотическом центре «Русичи». Ездил в поисковые экспедиции, неоднократно становился призером военно-спортивных соревнований, легко обращался с альпинистским снаряжением и был метким стрелком. Во время каждого своего отпуска он проводил занятия в центре «Русичи», ходил с ребятами в походы.
Указом президента Российской Федерации Зудков Данила награждён орденом Мужества посмертно.

Работники Кендже-Кулакского Дома культуры приняли участие в торжественном митинге, посвящённом открытию мемориальной доски, памяти выпускника МКОУ СОШ 12 а. Сабан-Антуста, младшего сержанта Ильдара Манкатаева, погибшего в ходе спецоперации на Украине. Ставропольский край.

В Симферополе несколько новых улиц предложено назвать именами героев, погибших в ходе спецоперации на Украине.
Такое предложение вынесено на рассмотрение Симферопольского городского совета, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
В Симферополе несколько новых улиц предложено назвать именами героев, погибших в ходе спецоперации на...В начале ноября две столичных школы увековечили память погибших участников СВО. На школе № 8 установлена мемориальная доска Евгению Бухарину, который прикрывал гражданское население при эвакуации из Мариуполя, за что награжден Орденом Мужества посмертно, и на школе № 23 Максиму Старовойтову, который погиб при зачистке Азовстали. Он также посмертно награждён Орденом Мужества.
https://www.politnavigator.net/v-simferopole-nazovut-ulicy-i...

В ходе спецоперации на Украине погиб еще один военнослужащий из Саратовской области — 50-летний Владимир Савченко. Об этом сообщается на странице администрации Аткарского района в соцсети «ВКонтакте».Память добровольца, старшего лейтенанта запаса увековечили 22 июня, в День Памяти и скорби. На здании школы № 1 открыли мемориальную доску в память о погибшем на Украине Владимире Савченко.
https://nversia.ru/news/v-hode-specoperacii-na-ukraine-pogib...

Вот школа порадовала. 
25 октября в Климовская СОШ открылась "Парта Героя" в память выпускника школы, уроженца села Климово, погибшего в ходе спецоперации на Украине, Сергея Михайлова. Он был командиром батальона мотострелковой части, подполковником.С первых дней спецоперации на Украине мотострелковый батальон под его командованием участвовал в боях против националистов. В одном из боев под станицей Новоташовка 22 апреля трагически погиб. С воинскими почестями похоронен на родной земле в селе Климово Ибресинского района.  

26 октября в Чуварлейской школе открыли "Парту Героя" в честь другого военного - рядового Александра Старчкова. За заслуги перед государством и народом, за его героический подвиг и спасение товарищей в ходе специальной военной операции на Украине ему присвоено звание Героя Российской Федерации посмертно.https://pg21.ru/news/82613

На Украине погиб выпускник училища ВДВ Алексей Осокин. Баннер с его портретом установили на фасаде здания по ул. Каширина, д.1.Получив смертельное ранение во время спецоперации, гвардии майор обеспечил выход подчиненных раненых товарищей. За проявленное мужество и героизм рязанцу посмертно присвоили звание Героя России.
С инициативой увековечить подвиг Олексея Осокина выступило руководство РГВВДКУ. Предложение поддержало Правительство региона.
https://www.tkr.su/news/v-ryazani-ustanovili-eshe-odin-banne...

В Пензе разместили на фасаде Дома молодежи Героя России Алексея Станиславовича Панкратова, который проявил мужество и героизм во время специальной военной операции на Украине. 

Валерий выпускник школы № 1 г. Гусева, выпускник юридического факультета БФУ им. Канта, отслужил в армии, взяв академический отпуск, а после службы окончив университет, год работал в Калининской школе и близлежащих поселках учителем истории и обществознания. Работал следователем в управлении Министерства внутренних дел по Калининградской области. В 2015 году подписал контракт на службу в вооруженных силах России.
9 августа в Харьковской области экипаж танка, который возглавлял старший лейтенант, уничтожил 3 танка противника, 4 БМП и почти 30 националистов, сам Валерий получил тяжелое ранение, и впоследствии скончался в госпитале.
За умелые и смелые действия, выдающиеся заслуги перед Отечеством Валерий награжден высшей государственной наградой «Герой России» (посмертно).
В Гусеве будет установлен бюст Героя России Валерия Паламарчука, а на улице Зои Космодемьянской 3 ноября повесили баннер нашего Героя.

В Ельце Липецкой области появилось граффити - пять местных уроженцев, погибших в ходе СВО.
https://t.me/rabotaembrat/4865

А это в Италии. На плакате, который наклеен на стену дома, изображен военный на фоне буквы Z. Надпись на постере, сделанная по-русски и по-итальянски, гласит, что русский солдат борется за спасения Донбасса и всей Европы от "американского рабства".
https://t.me/c/1524001401/3577

В Мелитополе открыли памятник Герою Советского Союза полковнику Григорию Бояринову. Монумент установили в парке имени Горького.В боях Великой Отечественной войны принимал участие с 1941 года в должности командира миномётного взвода на Северо-Западном фронте. Участвовал в оборонительных боях на тихвинском направлении Тихвинской операции. 11 ноября 1941 года был ранен в голову и отправлен в госпиталь. Командовал школой снайперов, готовил диверсионные подразделения, а также лично возглавлял их при походах за линию фронта. Отряд специального назначения под его командованием уничтожил штаб итальянской дивизии.Летом 1979 года Григорий Иванович Бояринов был направлен в республику Афганистан в качестве командира отряда специального назначения «Зенит», в качестве которого участвовал в спецоперации «Шторм-333», штурме дворца Амина и ликвидации председателя Революционного совета Афганистана Хафизуллы Амина, во время которого погиб.
https://t.me/ssigny/48691

В Донецке на Аллее героев открыли памятник Ольге Качуре с позывным "Корса".
Ольга была командиром подразделения реактивной артиллерии Народной милиции ДНР. Последние восемь лет она провела в зоне боевых действий. Машина, в которой находилась "Корса", попала под украинский обстрел. Женщина умерла по дороге в больницу в Ясиноватой."Противник много лет вел за ней охоту. Ей объявляли смертный приговор, угрожали, запугивали, всячески пытались сломить дух — но нет! Она до конца осталась верной Родине, своему долгу", — сказал в своем Telegram-канал врио главы ДНР Денис Пушилин. Он вместе с жителями возложил цветы к монументу. 
https://t.me/izvestia/112465

Некоторые шевроны, что тоже стало чуть ли не искусством.Медики... они такиеНу и в конце традиционно немгного юмора из сетиИ сегодня всё!
Все темы можно посмотреть вот тут в обновляемой библиотеке ссылок: Территория героев - ссылки

Картина дня

наверх