На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Благодарю за пост. Какие шикарные памятники прошлого есть в области, и какие неравнодушные люди следят за их сохранно...Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    И правда, хороший парень... нет, Мужчина. Не опустил руки, нашел себя. И может далеко пойти, если не остановится сам,...Самарский строите...
  • Светлана Митленко
    Спасибо, Владислав, что поделились своим восприятием песни и отношением к музыке.История создания ...

Территория Героев...(11)

Территория Героев...(9)

Выпуск 1   Выпуск 2   Выпуск 3

Выпуск 4   Выпуск 5   Выпуск 6

Выпуск 7   Выпуск 8 

Наборы оригинальных обоев    Зов

Выпуск 9   Наборы оригинальных обоев 2

Выпуск 10

Продолжим знакомство с новыми Героями Нашего времени.https://t.me/mod_russia/14711https://t.me/boris_rozhin/44925https://t.me/mod_russia/14737https://t.me/mod_russia/14743https://t.me/mod_russia/14749 Под Донецком тяжелое ранение получил и.о. командира Корпуса НМ ДНР Эдуард Пелишенко с позывным «Крым».

По одной из версий, в КШМ командира прилетел барражирующий боеприпас. Легендарный командир, которого уже несколько раз хоронили укронацисты, остался жив! В первый раз его «убили» ВСУ в апреле 2015 года.

«Крым» ранен, тяжелые ранения, прооперирован, находится в сознании и восстанавливается, чтобы снова встать в строй!

Поправляйся, командир! «Моя Родина возвращается!» (с). https://t.me/boris_rozhin/44994https://t.me/mod_russia/14758

Мария Мирошниченкоскриншоты «...Ну какой я герой, это обыденность, любой на моем месте поступил бы точно так же...»Лейтенант медицинской службы ВС РФ Мария Мирошниченко https://t.me/mod_russia/14723

Екатерина Иванова – выпускница медицинского колледжа Белгородского государственного университета. В 2013 году защитила диплом, заключила контракт на военную службу и уехала в Нарофоминск (Московская область). Немало лет прошло, но преподаватели сразу узнали свою ученицу в новостных выпусках.

Скриншотыhttps://t.me/mod_russia/14744

Лейтенант-ординатор хирургического отделения 4-й гвардейской танковой дивизии Вооружённых сил России 28-летняя Мария Мирошниченко вспоминает произошедшее под населённым пунктом Чуповка:
Колонну нашего медотряда расстреляли из миномётов. На машинах были красные кресты, нацисты били прицельно по ним. От санитарного автомобиля осталась одна стенка.
В машине были военнослужащие с ранениями разной степени тяжести. Их забрали с передовой и везли в госпиталь.
В такие моменты должен сработать инстинкт самосохранения – юркнуть куда-нибудь в овраг, затаиться, переждать, вжавшись в мёрзлый грунт. Но у русских не такое мышление!
Екатерина и Мария бросились выносить раненых из автомобиля. Тут ухнуло совсем рядом, прапорщик Иванова накрыла собой тяжелораненого воина. Часть разлетающихся осколков фельдшер Катя приняла на себя. И тем спасла жизнь солдату, хотя сама получила серьёзное ранение.
В палате госпиталя Екатерину навестил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. С удивлением он узнал, что прапорщик Иванова – марафронец, до ранения каждый день пробегала по 10 км. Губернатор предложил Екатерине после выздоровления пробежать с ним привычную дистанцию вместе.
https://tsargrad.tv/ourheroes

 

Адам Делимханов за Мариуполь получил звание Героя России. Напомним, что Адам Делимханов лично возглавил чеченский спецназ на Украине. По его словам, «мы все вместе, мужики, россияне», освободим Украину от бандеровцев. Делимханов подчеркнул, что «шайтаны», засевшие на «Азовстали», могут только на коленях выползти оттуда «с белым флагом в зубах». Отметим, что Адам Делимханов с первых дней находится в зоне проведения спецоперации. Благодаря в том числе и его подразделениям жилые кварталы Мариуполя были освобождены от бандеровской нечисти. 

 «Очень хорошо, что ему присвоили звание Герой России, - сказал «АН» бывший сотрудник ОМОН г. Москвы (ныне подразделение Росгвардии), ветеран боевых действий, подполковник полиции в отставке Виталий Кийко. – Правильно Кадыров сказал, что Делимханов тоже руководил зачисткой Мариуполя. Чему же удивляться, если там не менее десяти тысяч чеченских бойцов? Кстати, насколько я знаю, еще до специальной военной операции они были на учениях в Крыму, потом через Джанкой пошли на Украину, далее направо на Мелитополь, Мариуполь и т.д. То есть после учений в Грозный уже не возвращались, а просто сразу начали долбить бандеровцев».https://argumenti.mirtesen.ru/blog/43099076402/Veteran-boevy...

МО РФ рассказало о новых подвигах российских военнослужащих:Штурмовая группа сержанта Велимира Тригуба обнаружила опорный пункт националистов и вступила в бой. Более 20 боевиков были уничтожены, семь сдались, а более 70 отступили. Тригуб с пятью военнослужащими оказался отрезан от наших основных сил и до прихода подкрепления три часа удерживал позицию. https://t.me/izvestia/87116

Подполковник Андрей Найданов руководил колонной инженерных подразделений в составе 40 машин и более 100 человек. Во время стоянки обнаружилась работа вражеского БПЛА. Найданов отвёл колонну, а через семь минут ВСУ ударили по тому месту артиллерией. https://t.me/izvestia/87116

Батальонно-тактическая группа матроса Сергея Вошкова столкнулась с эшелонированной обороной противника. Сергея ранило в руку, но он, оказав себе медпомощь, продолжил вести бой. Когда загорелся наш автомобиль с боеприпасами, Вошков запрыгнул в горящую машину и отвёз её на безопасное расстояние. Награждён медалью «За отвагу». https://t.me/izvestia/87116

В Минобороны РФ рассказали о героизме российских военных, участвующих в спецоперации

— Старший лейтенант Джавад Мамутов, действуя в составе батальонно-тактической группы ракетной бригады, в ходе спецоперации нанес поражение 7 штабам оперативно-тактических группировок боевиков, военному аэродрому, подконтрольному националистам, и 3 системам ПВО противника.

— Российские военные столкнулись с обороной, организованной украинскими националистами. В ходе наступления командир танка сержант Артем Салынов уничтожил находящиеся на блокпосте «кочующий миномет» противника с экипажем и боеприпасами, а также танк, БМП и более 10 радикалов. Затем сержант огнем из танкового пулемета вызвал цепную детонацию мин на дороге — тем самым создав коридор для российских военных.

— Украинские националисты открыли минометный и авиационный обстрел по колонне российского мотострелкового подразделения. Уводя колонну из-под огня, заместитель командира батальона майор Сергей Дремлюга обнаружил 2 группы вооруженных противников. Атаковав националистов, подразделение под управлением Сергея уничтожило до 15 радикалов, остальные — отступили. (https://i.ibb.co/hZf4W7w/IMG-20220427-092449-892.jpg) https://t.me/workBrothers/1715

К огромному сожалению, такие операции не обходятся без потерь. Будем помнить Героев, которые отдали свою жизнь, чтобы победить фашизм и терроризм в одном бандеровском лице!

РУСЛАН АИТОВсержант

"Через год уйду", – обещал Руслан Аитов своей невесте Елизавете. Военная служба была его призванием, но 22-летний Руслан хотел начать тихую семейную жизнь – всерьёз говорил о свадьбе. Но вместо марша Мендельсона родственники собрались, чтобы попрощаться с Русланом под марш похоронный. В конце марта его привезли в родной Берёзовский, что в Свердловской области. Убитым горем родителям вручили орден Мужества, которым Владимир Путин наградил их сына посмертно. Историю подвига его родные собирали по крупицам. https://tsargrad.tv/ourheroes

Не прятался за спины товарищей.

Псковское областное отделение КПРФ глубоко скорбит о молодом коммунисте Даниле Вершине, погибшем при исполнении воинского долга на Украине.

В мартовский день 2019 года в Великолукский горком КПРФ скромно зашёл молодой парень и обратился к первому секретарю Н.А. Чувайлову: (https://t.me/pravdaphotoandvideo/204)

— Хочу вступить в Коммунистическую партию Российской Федерации. Сейчас оканчиваю Великолукскую государственную академию физической культуры и спорта. Зовут меня Данила Сергеевич Вершина, родом из соседней Тверской области. Среднюю школу окончил с отличием.

— Вы хорошо продумали свой шаг? Ведь стать коммунистом в настоящее время — это взять на себя огромные обязательства и поступиться очень многим, — пытался призвать к глубокому осознанию предстоящего поступка Чувайлов. — Давайте-ка отложим наш разговор и встретимся попозже.

— Хорошо. До встречи! — и светлая улыбка озарила открытое лицо.

Через две недели он вновь стоял перед Чувайловым с заполненными партийными документами. А 22 апреля, в день рождения В.И. Ленина, у памятника вождю пролетарской революции студенту Даниле Вершине торжественно вручили партийный билет. Вся натура Данилы была наполнена протестом к существующему строю и одновременно огромной любовью к родной Отчизне. Он изучал работы К. Маркса, В.И. Ленина, историю Великой Октябрьской социалистической революции и Великой Отечественной войны, стремился внести свой вклад в развитие родной страны, руководствуясь идеями В.И. Ленина.— Молодой парень отличался трудолюбием и целеустремлённостью, постоянно участвовал в партийных мероприятиях, субботниках, митингах. Общение с ним всегда оставляло светлые чувства, — рассказывала член Псковского горкома КПРФ Е.Р. Саидова. — После окончания вуза Данила связал свою жизнь с военным делом и пошёл служить по контракту в спецназ Воздушно-десантных войск. Он выбрал благороднейший путь жизни — служение родной стране и достойно прошёл его до конца, исполнив долг защитника Отечества в борьбе с украинским нацизмом. Данила не прятался за спины товарищей, стал настоящим героем и вписал своё имя в историю Родины, оставив короткий, но яркий след в наших сердцах. 7 июня ему исполнилось бы 24 года.

Олег ДЕМЕНТЬЕВ, корр. «Правды». город воинской славы Великие Луки, Псковская область.

https://gazeta-pravda.ru/issue/43-31246-2225-aprelya-2022-goda/ne-pryatalsya-za-spiny-tovarishchey/

ПОДВИГ РАЗВЕДЧИКА: ЕФРЕЙТОР ПАВЛОВ ПОДСТАВИЛ ОСКОЛКАМ СПИНУ, СПАСАЯ ТОВАРИЩЕЙ

Алексей Павлов родом из небольшого города Шадринска Курганской области.Он был знаком, наверное, каждому, потому что всем всегда помогал. Как-то зимой на улице увидел старичка в развалившейся обуви. Спросил у него: "Вы какой размер носите?" Побежал в магазин и купил ему тёплые ботинки. У него деньги были, он на кроссовки копил, но вот не смог мимо бедного пройти,
– рассказал друг Алексея Илья Николаев.
Кстати, тот дедушка в ответ пригласил Лёшу на чай и вручил ему настоящие солдатские берцы, которые бережно хранил для себя. Подарок был очень кстати, ведь о карьере военного Алексей мечтал с начальной школы, с тех пор, когда их классу устроили экскурсию на стрельбище.

После восьмого класса перед армией решил получить медицинское образование и поступил в медколледж. В 2018 году был призван на срочную службу, служил в Ленинградской области. И остался там по контракту.
24 февраля часть, в которой разведчиком служил ефрейтор Павлов, перебросили на Украину.

О подвиге ефрейтора нам рассказали его друзья:
Во время марш-броска их колонну внезапно стали обстреливать. Несколько человек упали ранеными. И Леша стал их вытаскивать с дороги. Неважно, что кругом снаряды рвутся. В этом весь Лёшка: не мог он бросить товарищей.
Ефрейтор Павлов несколько раз возвращался на открытую горящую дорогу, по которой прицельно била артиллерия. Он тащил ребят в укрытие, подставляя осколкам спину. Один осколок попал ему в голову…

Скончался Алексей в московском военном госпитале имени Бурденко. Похоронили его в родном Шадринске 11 апреля. На прощание с героем пришёл весь город.
За героизм и мужество, проявленные в ходе спецоперации, Алексей Сергеевич Павлов указом президента России награждён орденом Мужества посмертно. https://tsargrad.tv/ourheroes

КОМАНДИР ИСКАЛИЕВ ВЫНОСИЛ ТОВАРИЩЕЙ ИЗ ГОРЯЩИХ ТАНКОВ

В конце прошлого года 23-летний старлей Жантуар Искалиев был назначен ротным командиром танковой дивизии в Чебаркуле. В начале марта его рота колонной зашла в Киевскую область.Возле села Мокрец танкистов накрыл артиллерийский огонь. Атака началась неожиданно. Вражеский

беспилотник сумел передать данные о ходе нашей колонны. Противник занял выгодную для стрельбы позицию.
Танк, в котором находился Жантуар, подбили первым из ручного гранатомёта. Командира контузило: гул в ушах стоит, сердце сначала замерло, а потом начало биться часто-часто, в висках застучала кровь.
По соседним танкам летели мины и гранаты, оставляя после себя вмятины и клубы серого непроницаемого дыма.
Контуженный, он открыл люк и, не обращая внимания на взрывы, помог покинуть дымящийся танк товарищам. И сразу побежал спасать остальные девять экипажей…
Второй уровень засады нацистов работал точечно: прицельно добивал раненых и тех, кто выскакивал из танков.

Жантуар увидел неподалёку здание, приказал всем бежать туда. Сам вынес с поля боя пятерых раненых товарищей.
Оказавшись в здании, Жантуар стал осматривать, откуда враг ведёт стрельбу и отдавать приказы бойцам.
Сослуживец Курбан помнит те минуты:
Прогремел взрыв. Видимо, прилетел снаряд. Жантуар опёрся на стену и стал сползать вниз. Подбежал к нему, он уже не дышит. Осколок от снаряда вошёл в шею.

Смерть командира подняла наших танкистов. До прибытия наших вертолётов они не давали врагу сделать и шагу в свою сторону. 
Националисты не могли отпустить героя просто так – колонну, в которой везли тело Искалиева к вертушке, вновь накрыли артиллерийским огнём…
В том бою погибли ещё трое танкистов.

Закончил новосибирское высшее военно-командное училище.
Лишь только получив диплом, женился. Родилась дочка, в которой он души не чаял.

На военную спецоперацию поехал, не раздумывая, хотя сослуживцы отговаривали: "У тебя жена, дочь маленькая, сиди в штабе". Мать и жена тоже просили остаться в части. Но спорить с ним было бесполезно...
Хоронили Жантуара в закрытом гробу. Попрощаться пришла половина Орска. Плакали даже молодые солдатики, находившиеся в почётном карауле. https://tsargrad.tv/ourheroes
Владимир Путин лично подписал указ о вручении Жантуару Искалиеву ордена Мужества.

ОЛЕЧКА КЛИМОВА: ПОСЛЕДНИЙ БОЙ РУССКОГО АНГЕЛАОля погибла под Кировском 3 марта под обстрелом на поле боя, спасая раненых бойцов.

"Казалось, что всё ей в мирной жизни давалось легко, а она предпочла для себя ещё более сложную судьбу. Она ради них и ради всех луганских детей ушла на фронт. А ещё она любила Родину. Стахановская она", – так поясняли выбор Ольги её друзья, понимая под этим высшую концентрацию стойкости, преданности долгу и стремление оказывать поддержку тем, кто нуждается.

Свой последний бой Ольга приняла под Кировском. С 2014 года город находился под контролем ЛНР. Он расположен на реке Лугань. Совсем близко проходит линия разграничения сил в Донбассе. С 22 февраля эти места постоянно обстреливали ВСУ.

С конца февраля каждую ночь эти люди просыпались от грохота снарядов. По мирным домам нацисты палили из танков и БТР. В начале марта войска ЛНР перешли в наступление.
Солдаты выплёскивали всю злобу, накопившуюся за эти годы. Они шли в бой в полный рост по плотному коридору пуль, пугая подлого врага своей отвагой.
Раненых поднимали и относили в блиндаж, где их перебинтовывала Ольга.
Осколки танковых орудий долетали до окопов. Взрывной волной с Ольги сбило каску ещё в начале боя, но надевать её было некогда, надо было спасать бойцов. Об этом думала медсестра сейчас...
Оля была тяжело ранена осколками вражеского снаряда. Её доставили в госпиталь вместе с однополчанами.
Она ушла из жизни через 15 минут на операционном столе, не приходя в сознание. Ей было всего 34 года…

Мы столько раз говорили ей: "Оля, ну зачем ты идешь в самый ад, оставайся в госпитале, у тебя двое детей, ты нужна им живой". Но она и слышать не хотела. Она не могла оставаться в безопасности, зная, что в паре километрах от нас истекают кровью её земляки. Чувство долга было в ней выше чувства самосохранения,
– рассказали врачи медцентра, которые вместе с медсестрой Климовой лечили раненых.
Старшую дочь теперь воспитывает тёща Ольги, а младшую её мать. https://tsargrad.tv/ourheroes

РУССКИЙ ОФИЦЕР  ДАНИИЛ МЕНЬШИКОВ из Вологодской области.Пал смертью храбрых при исполнение служебного долга. Отдал жизнь за право Русских на Свободную жизнь на Своей земле. Представлен к Ордену Мужества. Помни их, Россия!https://t.me/rustroyka1945/1693

В Улан-Удэ повесили баннер в честь погибшего на Украине военнослужащего из Бурятии Максима Концова. https://t.me/Crimeanprachka/5409

Светлая память погибшим...

Картина дня

наверх