На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Какие есть красавицы, просто залюбуешься. Морские глубины ещё мало изучены, но даже те экземпляры, что попались на гл...Подводный мир 78....
  • ВераВерная
    Спасибо за пост.30 первых фотосни...
  • Светлана Митленко
    Да вроде он сам и испугался!Гифки 81

Английский художник Джордж Данлоп Лесли 1838–1921

Джордж Данлоп Лесли(1838–1921)-английский жанровый художник, писатель и иллюстратор.

Джордж Данлоп Лесли (George Dunlop Leslie) (2 июля 1835 - 21 февраля 1921) - английский художник, писатель и иллюстратор. Лесли родился в Лондоне, в семье знаменитого художника Чарльза Роберта Лесли. Джордж учился в Королевской Академии искусств. Его первая выставка состоялась в 1859 году. В 1884 году Лесли переехал в Валлингфорд-на-Темзе, где он жил на берегу реки. Его сестра Мария Лесли, также была художником и жила по соседству. Джордж также был автором несколько книг. "Наша река" (1888), "Письма с Марко" (1893), которые были проиллюстрированы его черно-белыми иллюстрациями, на основе личных наблюдений природы. Он написал историю первых лет в Королевской Академии - "Жизнь внутри королевской академии". У Джорджа была жена Лидия, дочь Алиса (изображенная на картине "Алиса в стране чудес") и сын Петр Лесли, который также был художником.

Есть что-то очень душевное и проникновенное в его картинах. Внезапно пойманный взгляд и открытость души.

Любому нормальному человеку приятны простые житейские картины уютной семьи. А уж когда художник придает им своё отношение… просыпается ностальгия по спокойному, простому человеческому счастью, где уважительное отношение к старикам, детям,женщинам.

Картина дня

наверх