На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    Йэх... надо бы еще раз съездить туда. Подумаю как бы это сделать...Красоты и музеи П...
  • Валерий Протасов
    Сколько богатств накоплено, что  ни разрушить  все шедевры, ни предать забвению не удалось никому.Красоты и музеи П...

Из жизни медведей в финских лесах. Фотограф Валттери Мулкахайнен (VALTTERI MULKAHAINEN)

Танец маленьких медвежат, лазанье по деревьям, игры в песочнице и другие умиляющие сюжеты из будней больших и меленьких хозяев леса в работах фотографа, увлечённо снимающего дикую природу.

Валттери Мулкахайнен (Valtteri Mulkahainen) – учитель физкультуры из Соткамо, Финляндия, а ещё – фотограф дикой природы. Его фотоохота проходит в таёжных лесах, где можно из укрытия вести терпеливое наблюдение за бурыми медведями. Иногда удача улыбается, и снимки получаются по-настоящему удивительные. Однажды перед фотографом оказались трое медвежат, которые стояли на задних лапах и, будто, водили хоровод.

«Детёныши вели себя как маленькие дети. Они играли и даже по-дружески боролись. Я чувствовал себя как на детской площадке перед своим домом, где резвится детвора. В какой-то момент трое из них встали на задние лапы и начали толкать друг друга. Как будто они танцевали в кругу. Я фотографировал детёнышей с медведицей весь вечер и всю ночь рассказал», – Мулкахайнен. Он находился в укрытии в 50 метрах от действа и имел прекрасный обзор.

«Танцующие» медвежата и ещё полсотни фотографий Валттери Мулкахайнена с подписями автора в нашей подборке.«В ОЖИДАНИИ ФОТОГРАФА».«КУ-КУ».«ТРИ МЕДВЕЖОНКА».«ТАНЕЦ МАЛЕНЬКИХ МЕДВЕЖАТ».«БРАТЬЯ МЕДВЕЖАТА».«ВОДИМ, ВОДИМ ХОРОВОД».«БРАТСКИЙ СПАРРИНГ».«ДЕТИ ПОД ПРИСМОТРОМ».«СЕМЕЙНЫЙ ПОРТРЕТ».«ОЙ, ГДЕ БЫЛ Я ВЧЕРА…».«ДАВАЙ ПОИГРАЕМ».«СЛЕЗАЙ, ПОТАПЫЧ, ТИХИЙ ЧАС НАЧИНАЕТСЯ».«УТРЕННЯЯ АКТИВНОСТЬ В ДЕТСКОМ САДУ».«ПОКА МАМА СПИТ».«НУ КУДА ЭТИ ШАЛУНЫ УБЕЖАЛИ?»«МАМИН ПОЦЕЛУЙ ПЕРЕД СНОМ».«МААМ, ШИШКИН ИДЁТ».«МАААМ, ТЫ САМАЯ ХОРОШАЯ….».МЕДВЕЖОНОК С МЕДВЕДИЦЕЙ.МЕДВЕДЬ ДЕЛАЕТ КУЛИЧИК ИЗ ПЕСКА.«ЭХ, ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ, ФОТОСЕССИИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ФОТКИ РАСХОДЯТСЯ ПО ВСЕМУ МИРУ…».«Я СПРЯТАЛСЯ».«НУ, Я ТАК НЕ ИГРАЮ».«РАЗ, ДВА, ТРИ, ЧЕТЫРЕ, ПЯТЬ, Я ИДУ ИСКАТЬ…».«ОБНИМЕМСЯ?»«МЕДВЕЖИЙ POLE DANCE».«НЕТ МЁДА – НЕТ ФОТОГРАФИЙ».«ЗАЛЕЗТЬ-ТО ЗАЛЕЗ, А ВОТ КАК СПУСТКАТЬСЯ…»«ТЫ НЕ ПРИНЁС МНЕ МЁД?»«СОЛДАТ СПИТ, СЛУЖБА ИДЁТ».«СЕГОДНЯ В ПРОФИЛЬ, А ЗАВТРА В АНФАС».«СНИМАЙ БЫСТРЕЙ, УСТАЛ Я УЖЕ УЛЫБАТЬСЯ».«ПОХОЖЕ, ФОТОГРАФ НЕ ПОМЕНЯЛ НОСКИ».«ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ».«НАПУГАЛ СВОЕЙ КАМЕРОЙ».«ПОРАЗЛЕТАЛИСЬ ТУТ, СПАТЬ НЕ ДАЮТ».«ВОТ ТАКУЮ РЯБИНКУ НАДО БУДЕТ ПОСАДИТЬ ПЕРЕД БЕРЛОГОЙ».«А ТЫ ДОЛЖОК-ТО ОТДАВАТЬ СОБИРАЕШЬСЯ».«ОТСО, СКОРО ФОТОГРАФ УГОЩЕНИЯ ПРИНЕСЁТ».«ЛЮБОПЫТНЫЙ».«НУ ВСЁ, СПАЛИЛСЯ».«КРУГОВАЯ ОБОРОНА».«ЗАМЕЧТАЛСЯ». "ЧТО ТАМ РЕБЯТА ДЕЛАЮТ?"«ГОТОВИТСЯ МАЛЕНЬКИЙ ЗАГОВОР».«БУДУЩИЙ ХОЗЯИН ЛЕСА».«В ПЕСОЧНИЦЕ».«БРАТЬЯ».«ТРИ ПРОФИЛЯ».«РОМАНТИК ТАЙГИ».«ПОРА СЕНОКОСА».«ПЕЧАЛЬКА».«ПО СЕКРЕТУ».«МЕЧТАТЕЛЬ».«МЕДВЕЖАТА».«МЕДВЕЖЬЯ ЧЕЧЁТКА».«ДВА ПРИТОПА, ТРИ ПРИХЛОПА»«ЭЙ, ТЫ, С КАМЕРОЙ, МОЖЕТ, ПОДОЙДЁШЬ, ПОТРЁШЬ МНЕ ЖИВОТИК».«ФОТОГРАФ, ТЫ БЫ ПРИНЁС ХОТЬ БУЛОЧКУ, ДА С МАКОМ».«ХОЗЯИН».«КОГДА ФОТОГРАФ НЕ ЗАПЛАТИЛ ЗА ФОТОСЕССИЮ».

Картина дня

наверх