На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр муравьев
    Я сейчас уже ничему не удивлюсь. А под эту марку можно освободить кого угодно. Где ты видел чтобы у нас закон работал..."Амбрелла" - смер...
  • Светлана Митленко
    Жалко, но малолеток нашли, так же как и ангела у одного из них дома.Московские прогул...
  • Светлана Митленко
    Увы. Как только человек попадает в круг чиновников, то редко когда останется не замаранным. Система выстроена так, чт...В 1951 году 23 ра...

Ответы и комментарии Пригожина

Евгений Пригожин сообщил, что после окончания полугодового контракта в составе ЧВК "Вагнер" было помиловано более пяти тысяч бывших заключенных.
Кроме того, процент лиц, совершивших повторное преступление, снизился до 20 раз.
"Обычно речь про увечья различной степени тяжести тем людям, которые впрягаются за киевский режим и выступают против задач, которые ставятся в рамках СВО".
https://t.me/concordgroup_official/640

Публикуем запрос от ИА Dixi News и ответ:
Уважаемый Евгений Викторович, издание «Фонтанка» после Вашего заявления об освобождении 5 тысяч бывших заключенных, завершивших службу в ЧВК «Вагнер», выпустило материал, где называет их «помилованными преступниками». Можете ли Вы это прокомментировать?

Публикуем комментарий Евгения Пригожина:
«Очень плохо, что некоторые СМИ из моего заявления, в котором основным было то, что бывшие заключенные, прошедшие войну в рядах ЧВК «Вагнер», в 10-20 раз меньше совершают преступления, чем это было ранее, и становятся настоящими патриотами своей страны, выдернули количество освободившихся. А «Фонтанка» просто передернула и постаралась плюнуть им в лицо, собрав в маленький отрезок огромное количество оскорбительных слов. Мои юристы внимательно проверят этот текст и все последующие, которые будет выпускать «Фонтанка». И если будет хоть какой-то повод засадить лет на 10 кучку негодяев, которые генерят эти тексты, то мы обязательно это сделаем, а также внимательно посмотрим, откуда эта газетенка берет сейчас деньги. Не со встреч ли с финскими консулами, как пишут об этом СМИ? И подробно проанализируем, что в предыдущие годы писала «Фонтанка» о ЧВК «Вагнер», о героях-патриотах и в целом о российском народе».
https://t.me/concordgroup_official/641

Публикуем запрос РИА «Новый День» и ответ:
Здравствуйте, Евгений Викторович. Вчера в Telegram-канале вашей пресс-службы был опубликован кадр из фильма RT про участвующих в СВО бывших заключенных. Мы внимательно посмотрели фильм и не заметили там упоминания ЧВК "Вагнер". Можете ли вы пояснить, откуда взялся этот фрагмент? 

Публикуем комментарий Евгения Пригожина: 
«RT, прежде чем опубликовать фильм, дали нам его для просмотра. У оригинала (https://vk.com/concordgroup_official?w=wall-177427428_2371) этого фильма есть определенные отличия от того, что увидели зрители. А именно то, что в первой половине  фильма максимально убрано всё о ЧВК «Вагнер». Почему это произошло? Любая война ложится в историю государства, и задача власти сегодня — оставить в истории для будущих поколений не то, что простые русские мужики, в том числе с зон, выигрывали сражения в этой войне. Задача власти — убедить всех, что это делали напомаженные генералы и дамы-генералы, щелкая наманикюренными пальцами по красному дереву в своих кабинетах. Поэтому слово ЧВК «Вагнер» тщательно убирается, замазывается. И, если вы обратили внимание, на основных телевизионных каналах вместо слова ЧВК «Вагнер» всегда рассказывают о каких-то мифических штурмовиках в мультикаме, у которых иногда проскакивают черепа на бронежилетах, а иногда это просто замазанное пятнышко, как гениталии в фильме про баню. Я не исключу, что в следующей серии фильма выяснится, что это вовсе не война, а красавец-мужчина двигает солдатиков на полированном столе, сидя в белом кожаном кресле».
https://t.me/concordgroup_official/642

Публикуем запрос сетевого издания «ГЛАС НАРОДА» и ответ:
Уважаемый Евгений Викторович, сейчас широко обсуждается вопрос о помиловании бывших заключенных, отслуживших в ЧВК «Вагнер». Предусматривает ли ЧВК «Вагнер» какие-либо меры их психологической поддержки, которая, как известно, всегда требуется солдатам после войны?

Публикуем ответ Евгения Пригожина:
«Вы прямо сорвали с языка. Буквально вчера отправил губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву письмо с предложением о строительстве Центра психологической реабилитации на принадлежащем компании «Конкорд» уже более десятка лет участке, который длительное время продолжал быть не застроен просто потому, что мне не нужен участок на Рублевке. Место жутковатое, но участникам СВО к этому не привыкать».
https://t.me/concordgroup_official/643

https://telegra.ph/Proekt-stroitelstva-Centra-psihologichesk...

Публикуем запрос от редакции СМИ «Голос Регионов» и ответ:
Здравствуйте, беспокоит редакция СМИ «Голос Регионов», хотели бы задать вопрос непосредственно Евгению Викторовичу:
Уважаемый Евгений Викторович, Вы неоднократно заявляли, что Вам нужна поддержка на флангах, в том числе в открытом письме Министру обороны РФ С.К. Шойгу от 20 марта. Были ли приняты какие-либо меры?

Публикуем комментарий Евгения Пригожина:
«Да, Министерство обороны взяло на себя обеспечение безопасности на флангах».
https://t.me/concordgroup_official/645

Публикуем запрос от редакции издания «Экспресс-газета» и ответ:
Добрый день, Евгений Викторович!
В сети сейчас начали активно критиковать Иосифа Пригожина в связи с опубличиванием якобы его телефонного разговора с критикой СВО. Как вы относитесь к разгоревшемуся вокруг него скандалу.

Аудиозапись ответа. Публикуем комментарий Евгения Пригожина:
«То, что Иосиф по телефону поговорил – это его полное право. Если сейчас телефонные разговоры запретить по статье «дискредитация», то тогда можно просто начать поголовную кастрацию или еще какие-нибудь драконовские меры. А вот то, что он отмазываться начал после этого – я считаю, полный мудак».
https://t.me/concordgroup_official/646

Публикуем запрос от редакции издания Reuters и ответ:
Уважаемый Евгений Викторович,
Агентство Рейтер просит Вас ответить на следующие вопросы:
В середине января стало известно о гибели гражданина Танзании Немеса Таримо, который воевал в ЧВК "Вагнер". Не могли бы Вы рассказать, при каких обстоятельствах он завербовался в ЧВК? Говорил ли он Вам о собственных мотивах, почему он решил пойти воевать?
Какое количество выходцев из Африки в настоящее время воюют в рядах ЧВК "Вагнер" в Украине?

Публикуем комментарий Евгения Пригожина:
«Я предлагаю вам два варианта ответа, так как это все-таки действительно вопрос Reuters и на него можно ответить.
Первый вариант ответа: «Ничего не знаю, ничего не видел, обращайтесь в государственные органы».
Второй вариант ответа: «Я вербовал его сам лично в колонии в Ярославской области. Погиб он геройски– защитил своих товарищей. А мотивы у него были следующие. Когда мы сидели в одном из кабинетов в ИК-2 я ему сказал:
– «У тебя срок 7 лет. Почти двушку ты отсидел. Выйдешь скоро по УДО. Зачем тебе это?».
На что он мне ответил:
– «Люди Донбасса в том же положении много лет, что и чернокожий на африканском континенте. Мы есть, но нас нет, потому что любой белый, который приезжает из-за океана, относится к тебе как к животному. И поэтому я научусь бороться с ними».
Вот что он мне сказал. Он меня убедил, что его нужно взять, и я взял. Поэтому отличный парень, правильно сделал, что завербовался. Жалко, что погиб, так бы вернулся в Африку и навел там порядок».
https://t.me/concordgroup_official/647

Прикрепляем рапорт командира отряда https://t.me/concordgroup_official/649

Публикуем запрос от редакции издания ЯРНОВОСТИ и ответ:
Уважаемый Евгений Викторович!
На днях в соцсетях появилась аудиозапись якобы разговора российского продюсера Иосифа Пригожина с экс-сенатором Фархадом Ахмедовым, при этом Пригожин отрицает подлинность записи.
В опубликованной аудиозаписи высказываются резкие оценки как хода СВО, так и решения о ее проведении. Кроме того, высказывается предположение, что в случае смутного времени в России «опричники» и «пригожинцы» будут «махать кувалдами». Как вы относитесь к подобным предположениям о возможной будущей политической роли ЧВК «Вагнер»?

Публикуем комментарий Евгения Пригожина:
«Бахмутской мясорубкой я успешно управляю, а вот скотобойней еще не пробовал. Если потребуется, то будем учиться. Тому, кому необходима консультация в кулинарии: скотобойня — это самый первый этап переработки мяса. Бахмутская мясорубка, там, где мы перерабатываем мясо ВСУ, — это финальный этап. Между этими процессами, скотобойней и мясорубкой, существует ещё рубка и разжиловка. Но это уже вертикальная интеграция бизнеса, которая, как правило, не очень эффективна ввиду снижения конкуренции. Это мой ответ по поводу «пригожинцев» и «опричников».
https://t.me/concordgroup_official/650

На горячую линию SprosiWagner пришел запрос от родственников пропавшего бойца ВСУ. Мы оперативно разыскали его и публикуем данное видео.Ганин Петр Валерьевич, 1987 г.р.
https://t.me/concordgroup_official/651

Публикуем запрос от редакции РИА «Новый день» и ответ:
Уважаемый Евгений Викторович!
В СМИ и соцсетях широко распространяется информация об отстранении от должности генерала Рустама Мурадова за просчёты под Угледаром.
В связи с чем хотели бы задать Вам несколько вопросов:
Знакомы ли Вы с генералом Мурадовым?
Можете прокомментировать слухи о его отстранении?

Публикуем комментарий Евгения Викторовича:
«А что произошло под Угледаром? Я в курсе, но время рассказывать еще не пришло.
Теперь что касается отстранения генерала Мурадова. Ну во-первых, после событий под Угледаром он уже получил звание генерал-полковника. А во-вторых, одно могу сказать: Мурадов всегда выполнял задачи, поставленные более высоким руководством. Так в уставе записано. Поэтому прокомментировать ситуацию не могу. Могу сказать, что когда на дереве листья начинают сохнуть – то проблема не обязательно в листьях, иногда бывает, что корневая система не справляется или короед завелся».
https://t.me/concordgroup_official/652

Публикуем запрос от редакции издания «Глас народа» и ответ:
Уважаемый Евгений Викторович!
Судя по различным фотографиям и роликам, которые опубликованы в сети, Вы не единожды бывали в зоне боевых действий или в непосредственной близости от нее. Так, буквально вчера в соцсетях разошлось видео, на котором Вы находитесь в сотне метров от противника. Является ли такой риск оправданным? Для чего Вы это делаете? Спасибо!

Публикуем комментарий Евгения Пригожина:
«Для того, чтобы управлять бойцами необходимо понимать, что они делают, находиться в их шкуре. И поэтому такие поездки абсолютно необходимы и необходимы регулярно. Это не значит, что надо сидеть в окопе, управлять тоже надо.
Но я хочу, чтобы вы обратили внимание, на этом видео есть два человека. Один, стоя на колене, удерживает сектор стрельбы вдоль улицы, чтобы ее можно было перебежать, он по своему статусу командир полка. А тот, который дает интервью в контр-свете, черно-белой камере, он по своему статусу командир дивизии.
В этом смысл ЧВК «Вагнер». Никто жопы в кабинетах не расслабляет. Все работают и видят процесс изнутри, и поэтому все работает как часы».
https://t.me/concordgroup_official/653

Публикуем запрос от редакции издания «Накануне» и ответ:
Добрый день, Евгений Викторович!
В СМИ распространяется информация о том, что часть подразделений ЧВК "Вагнер" была переброшена на Авдеевку, и именно они обеспечивают успехи России на авдеевском направлении.
Как Вы можете прокомментировать эту информацию?

Публикуем комментарий Евгений Пригожина:
«Нет, это не соответствует действительности. Подразделений ЧВК «Вагнер» на Авдеевке нет и не было. Все задачи, которые выполняются, выполняются исключительно военными. И удачи парням в выполнении их задачи!».
https://t.me/concordgroup_official/657

Приговорен к 2 годам колонии. Ранее его дочь Маша нарисовала на уроке ИЗО антивоенный рисунок, после у отца нашли такого же содержания комментарии в соцсетях, за их повтор суд приговорил его к двум годам колонии за дискредитацию армии. Девочка попала в приют.

Публикуем письмо Е.В. Пригожина и А.Н. Трошева прокурору Тульской области Грицаенко А.А.
https://t.me/concordgroup_official/658

Публикуем запрос от редакции издания «Блокнот» и ответ:
Здравствуйте, Евгений Викторович!
После того, как вы встали на защиту Маши Москалевой, в различных телеграм-каналах в очередной раз появились обсуждения о ваших политических амбициях. Можете дать комментарий по этому поводу?

Пришел аудиоответ от Пригожина Е.В.
Боеприпасы просишь - политические амбиции.
Бойца захоронить с почестями - сука, политические амбиции.
За ребенка 12-летнего впрягся - политические амбиции.
У нас в стране ни у кого нет политических амбиций. Всё! Страна должна быть без политических амбиций.

А то, что вы, (ругань) языками своими трепите, лучше б за ребенка 12-летнего впряглись. Закон срочно нужен. Для того, что бы любой, кто в Инфо использует политические амбиции, расстрел сразу, на месте. 
https://t.me/concordgroup_official/660

Публикуем запрос от редакции издания «Аргументы недели» 
Здравствуйте, коллеги!
Уважаемый Евгений Викторович!
Президент Украины Владимир Зеленский в интервью агентству Associated Press рассказал о том, что он будет отстаивать Бахмут до конца. Согласно его мнению, потеря Бахмута может принудить украинскую сторону и другие государства к мирным переговорам с Москвой. Мы хотели бы получить ваш комментарий по этому поводу.Пришел аудиоответ.
"Если ЧВК "Вагнер" погибнет в "бахмутской мясорубке" и заберёт с собой ВСУ и приданные ей силы - значит мы выполнили свою историческую роль".
Евгений Пригожин дал развернутый комментарий словам Зеленского о принуждении к переговорам после потери Бахмута.
После взятия Попасной битва за Бахмут была спланирована еще летом 2022 года - ЧВК "Вагнер" планомерно идет по этому пути.
Это сражение разрушило армию Украины и изрядно потрепало "музыкантов".
Победа "музыкантов" круто перевернет спецоперацию, так как на шахматной доске останется только российская армия.
«Если “Группа Вагнера” погибнет в “бахмутской мясорубке” и заберёт с собой ВСУ, а также приданные ей силы с иностранным вооружением, и даст возможность русской армии идти дальше защищать интересы России, значит мы выполнили свою историческую роль. И здесь можно поставить точку. Но я бы сказал ещё одно предложение.
Все остальные должны не щёлкать, все остальные должны быть готовы, все остальные должны идти вперёд. Фланги Юг и Север (*пока все силы стянуты в Бахмут) должны идти вперёд и рвать всё остальное. Тогда история повернется вспять.»
https://t.me/concordgroup_official/659

Публикуем запрос от депутата В.М. Власова и ответ:
Уважаемый Евгений Викторович!
28 марта появились материалы в СМИ, в которых Министр Обороны Сергей Шойгу рассказал о том, что в несколько раз увеличился выпуск боеприпасов для обеспечения потребности российских войск. Получается, что боеприпасы в нашей стране выпускаются и их становится все больше.
В связи с этим прошу уточнить изменилась ли ситуация с обеспечением боеприпасами бойцов ЧВК «Вагнера»? Влияет ли поступление боеприпасов на потери личного состава?

Публикуем комментарий Евгения Пригожина:
«Уважаемый Василий Максимович. Информация об увеличении количества боеприпасов не может не воодушевлять. Ни я, ни бойцы ЧВК «Вагнер» никогда не сомневались в потрясающих качествах Министра обороны, как выдающегося строителя и производственника. Нам было бы важно понять дальнейшую судьбу этих боеприпасов.
Что касается потерь, то на войне существует формула: «каждый недополученный снаряд – один лишний цинковый гроб». Эта формула не нами придумана и отменять ее мы, к сожалению, не можем.
Остальная часть вашего запроса мною не может быть прокомментирована в публичной сфере.
С уважением, Пригожин».
https://t.me/concordgroup_official/662

Публикуем комментарий Евгения Пригожина: 
«Виктор Зверко, о котором говорят СМИ из Хабаровска, никогда не проходил службу в ЧВК «Вагнер» или в каких-то связанных с нами подразделениях. Это официальная информация из кадровой службы».
https://t.me/concordgroup_official/664

Все темы можно посмотреть вот тут, в обновляемой библиотеке ссылок: Территория героев - ссылки

Картина дня

наверх