На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    Йэх... надо бы еще раз съездить туда. Подумаю как бы это сделать...Красоты и музеи П...

Просто подборка животных

Жизнь интересных животных из разных уголков мира.1. Радостный лебедь зимой. (Фото Burhan Ozbilici)2. Зоопарк — не повод скучать. Белый медведь в зоопарке в Гельзенкирхене. (Фото Marcel Kusch)3. Снежный барс — крупная кошка, обитающая в горах Центральной Азии. В настоящее время численность ирбисов катастрофически мала — популяция вида в 2003 году по различным оценкам составляла от 4 до 7 тысяч особей. В XX веке он был внесён в Красную книгу МСОП, в Красную книгу России, а также в охранные документы других стран. (Фото Dudley Zoological Gardens)4. В Бразилии нашли крупнейшую на планете группу термитников. Ее видно из космоса! Холмы, которые можно увидеть на Google Earth, — это результат медленного и постепенного создания сети взаимосвязанных подземных туннелей. Активность термитов за тысячи лет привела к образованию примерно 200 миллионов конусообразных холмов около 2,5 метров высотой и 9 метров в диаметре.

«Эти холмы созданы лишь одним видом термитов. Количество вырытой земли равняется примерно 10 кубическим километрам, то есть 4000 египетским пирамидам, и это, очевидно, крупнейшая структура, построенная одним видом насекомых»

Образцы почвы из центра 11 холмов показали, что их возраст варьируется от 690 до 3820 лет.5. Лишний пассажир. Крокодил под катером в Карибском море, Куба. (Фото Sean Chinn)6. Кошачьи игры. Суматранские тигрята в зоопарке в Йиглаве, Чешская Республика. (Фото Slávek Růta):

Шотландский фотограф дикой природы Гордон Бьюкенен вместе с коллегами телеканала BBC Earth снимал сюжет про белых медведей. Для безопасности процесса среди льдов устанавливается прозрачный контейнер, куда человек может в любой момент забраться. Так и произошло: заметив приближение медведицы, оператор укрылся в своем убежище. Однако голодное животное, чувствуя запах добычи, пытается штурмовать контейнер.

В течение 45 минут медведица пытается взломать дверь, трясет контейнер и наваливается на него своим телом. «Съемочная площадка» выдержала испытание: не получив желаемого, усталый хищник уходит.7. Мастер по спанью. Коала на деревьях в Квинсленде, Австралия. (Фото Olga Mendenhall)8. Сиеста. Львы отдыхают в заповеднике Мадикве, Южная Африка. (Фото Kevin Anderson)9. Стеснительный тюлень, Уэльс, Великобритания. (Фото Rebecca Naden)10. Брюс Всемогущий С такого ракурса кажется, что гиена ходит по поверхности воды. (Фото Jake De Wet)11. Не самое радостное событие в жизни. Участник выставки кошек в Анкаре. (Фото Adem Altan)12. Настоящие друзья, Анкара, Турция. (Фото Mustafa Kamaci)13. В 2009 году в Непале насчитывался 121 тигр. Спустя почти десять лет их стало 235. Таким образом страна первой на планете может совсем скоро удвоить популяцию редких животных. Подсчет проводился на основе данных полевых экспедиций и фотоловушек.

В XX веке тигр был внесен в Красную книгу Международного союза охраны природы (IUCN) как вымирающий вид. Он также включен в Красную книгу России и охранные документы других стран. Охота на тигров запрещена во всем мире. Общая численность составляет 3200 взрослых особей. 540 из них живет в России, где также происходит рост популяции, хотя и немногим медленнее (в 2010 году их насчитывалось 460).14. Дружная семья фламинго. (Фото Wildfowl & Wetlands Trust)15. Слон в туристическом месте в Нейпьтау, Мьянма. Слоны — самые крупные наземные животные на Земле. Обитают они в Юго-Восточной Азии и Африке в тропических лесах и саваннах. А еще слоны обладают музыкальным слухом и музыкальной памятью, способны различать мелодии из трёх нот, музыку на скрипке и низкие звуки баса и рога предпочитают высоким флейтовым мелодиям. (Фото Hein Htet)16. Фото на память. Бангкок, Таиланд. (Фото Gemunu Amarasinghe)17. Экстравагантный медведь (Фото Philippe Huguen)18. Ну, здравствуй. Буэнос-Айрес, Аргентина. (Фото Natacha Pisarenko)19. Дружелюбный молодой лев. Крым. (Фото Sergei Malgavko)20. А дальше несколько фото животных21.22.23.24.25.26.27.28.29.30.

Картина дня

наверх