В гостях у десантников
https://t.me/front_narod/3834
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ, ВОИН!
22-летний Никита Добрынин, российский призывник-срочник, погибший на курском направлении в первые дни вторжения украинской армии.
Никита стал первым официально подтвержденным призывником-срочником, погибшим в этом районе.
https://t.
me/specnazAlpha/28176
Как отмечает летный состав свой профессиональный праздник?
Вот так:
https://t.me/Aviahub34/3634
Французские добровольцы из состава французского отряда БПЛА «Нормандия-Неман» воюющие на стороне ВС РФ в Курской области.
https://t.me/boris_rozhin/133209
Трофеи убитых «арыйцив», высадившихся на Кинбурнской косе.

Эти арыйци сломались. Присылайте других.
https://t.me/Ugolok_Sitha/21354
Чьто ты такое, тварь!?

Когда уже не знаешь, куда дальше зайдут руки кадавростроителей, то вновь и вновь открываешь для себя тероборону ВСУ.

Нечто созданный из частей автомобилей ЗиЛ-157, Ford Ranger, Toyota Land Cruiser, Mercedes W163 и ГАЗ-66. Состоит на вооружении 108-й бригады ТрО
https://t.me/panzwaffle/3129
Штурмовой робот "Курьер" на вооружении штурмовиков группировки "Восток" ВС РФ из Бурятии. Всего, благодаря подписчикам телеграм-каналов Colonelcassad и ChDambiev парням передано 4 "Курьера", до конца года передадим еще 6 штук.
https://t.me/ChDambiev/30984
Снайпер одного из подразделений ВДВ в зоне СВО.
https://t.me/okspn/32224
Разведчик армейского спецназа России на Бахмутском участке фронта. Фото @Voin_Verhovnogo
https://t.me/okspn/32253
Военнослужащий 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота возле подбитого HMMWV в Курской области.
UPD: знающие люди из зала подсказывают, что подбитый броневик скорее всего принадлежит одному из подразделений ССО/ГУР, которые также участвуют в атаке на область.
https://t.me/okspn/32254Админы @rybar и @voenacher с лучшим народным FPV-дроном "Упырь" на форуме "Армия-2024".

По словам главного разработчика Владимира Ткачука, объёмы производства вышли уже на 1000 дронов в месяц, но этого мало: производство расширяется, подключаются новые заказчики.
Если до этого заказы были лишь по линии полпредства УрФО, то уже как три месяца подключился "Народный фронт" и ведётся обсуждение с УПМИ МО РФ о централизованном ГОЗ.
"Упырь" — один из лучших примеров, как народное производство может преодолеть скепсис со стороны государства и предприятий ОПК и выйти на федеральный уровень, потому что приносит реальную пользу фронту.
https://t.me/rybar/62693
Сбитый вражеский дрон Баба-Яга и его начинка.




Сбитый вражеский дрон Баба-Яга и его начинка.
https://t.me/Ugolok_Sitha/21363
Царь-БМП.
https://t.me/Ugolok_Sitha/21384
Z - в зоне проведения Специальной Военной Операции










Z - в зоне проведения Специальной Военной Операции
https://t.me/Ugolok_Sitha/21385
Уничтоженная американская БМП M2 Bradley.
https://t.me/Ugolok_Sitha/21395
Слава морской пехоте России! Курская область
https://t.me/rosich_russia/64890
Еще трофеи в руках наших морпехов в Курской. Морская пехота из состава 810-й бригады сделала фото на память с трофейным американским Cougar H, захваченным в Курской области.
https://t.me/rosich_russia/64891
Наши парни захватили американский МРАП "Cougar" в Курской области.
https://t.me/rosich_russia/64880
Огонь, батарея
https://t.me/ssigny/107067
ВСУ используют боеприпасы с такого же рода отравляющими веществами, которые применял Третий рейх в газовых камерах концлагерей — начальник войск РХБЗ. Химические боеприпасы, которыми ВСУ обстреляли бригаду "Россетей" в Курской области, характерны для вооружения США и ФРГ — начальник войск РХБЗ Кириллов
https://t.me/ssigny/107075

Абсолютно целая и теперь уже трофейная немецкая БМП “Marder”
https://t.me/rosich_russia/64910
Будильник от бомберов)
https://t.me/Aviahub34/3639
Аэростат противника 🇺🇦 над атомградом Энергодар 🇷🇺 — уже нередкое явление.
Назначение аэростатов может быть разное. Это и оптико-электронная разведка с помощью стабилизированных камер высокого разрешения. Это и ретрансляция на дальние расстояния связи армейских радиостанций и разведывательных БпЛА, которые таким образом получают возможность залетать далеко в наш тыл.
/Такие аэростаты - очень важный элемент современной высокотехнологичной войны, дающий врагу существенные преимущества. По берегу Днепра наблюдал подобное и в районе запорожской Васильевки. Пытались сбить из пулемета, но далековато шел. А так высота его полета - от полутора до трех км. Это то, что мы сами наблюдали. На полуторах км его можно уничтожать даже с помощью FPV.
Так или иначе, тем или иным способом — это нужно обязательно делать, иначе увидим вражескую Бабу Ягу и дроны-камикадзе за сто км от ЛБС.
Рогозин
https://t.me/rogozin_do/6267Курская область

Подразделение CODE 9.2 ВСУ которые издевались над нашими ранеными (Дронщики 92-й ошбр). Был ликвидирован. Остальные сгорели.
Архангел Спецназа
https://t.me/rusich_army/16474
Фото: Александр Полегенько/ТАСС. Суджа 12.08.2024
https://t.me/specnazAlpha/28253На передовую доставят уникальные FPV-дроны «Воган X»

Беспилотники спроектированы и производятся в ХМАО-Югре. Техника надежная: может переносить грузы на расстояние до 14 км и максимально устойчива к воздействию средств радиоэлектронной борьбы.
Дроны прошли тщательный отбор, рекомендованы Министерством обороны для поставки в ВС РФ и уже проверены в бою. Получая отзывы от военнослужащих, специалисты обновляют оборудование и ПО. Сейчас в регионе готовится новая партия по запросу солдат.

ХМАО-Югра регулярно оказывает поддержку фронту. В состав последнего груза вошли не только беспилотники. Вместе с ними отправили оборудование и снаряжение, закупленное по заявкам командиров воинских частей, где служат жители округа. В том числе автомобили, тепловизоры, а также подавители и обнаружители дронов.

«Поддержка бойцов, наших защитников – одна из первоочередных задач для нас. Вместе приближаем Победу», – отметил новый губернатор Югры Руслан Кухарук.
https://t.me/okspn/32276
Уралвагонзавод заявил о выполнении госконтракта по поставке БРЭМ-1М
В Российскую армию отгружена очередная партия бронированных ремонтно-эвакуационных машин. Эта отправка завершила контракт 2024 года по поставке БРЭМ-1М в войска.

Бронированные ремонтно-эвакуационные машины БРЭМ-1М являются верными спутниками и помощниками танков Т-72Б3М, Т-80БВМ и Т-90М «Прорыв» на поле боя и в ремонтных частях. В первоочередные задачи БРЭМа входит своевременная эвакуация поврежденных машин из зоны действия огня противника и спасение жизней бойцов. Бронированная ремонтно-эвакуационная машина Уралвагонзавода может подобраться к любому объекту и пройти любое бездорожье, закрепиться даже на слабых грунтах. Защититься от огня противника экипажу БРЭМ-1М помогает бронированный корпус, автономная зенитно-пулеметная установка и приборы наблюдения для ведения технической разведки на поле боя.

Незаменима БРЭМ при ремонте бронетехники. Она оснащена полноповоротным гидравлическим краном грузоподъемностью до 20 т, который может переместить любой узел или агрегат, и электросварочным аппаратом для проведения ремонтных работ и технического обслуживания.

«Я всегда говорил по опыту афганской войны и других конфликтов: дайте мне лучше один тягач, чем три танка, потому что одним тягачом я могу эвакуировать не три танка, а тридцать, а потом их восстановить. Система своевременной эвакуации поврежденных танков с поля боя всегда была одной из главных задач поддержания боеспособности подразделений в ходе ведения операции. Тягачей в боевом порядке должно быть много», - отмечает руководитель ГАБТУ МО РФ в 1996-2004 годах генерал-полковник Сергей Маев.
https://t.me/uvznews/2724
Z - в зоне проведения Специальной Военной Операции









Z - в зоне проведения Специальной Военной Операции
https://t.me/Ugolok_Sitha/21426
Терминатор, начало.
https://t.me/Ugolok_Sitha/21436
"И каждому подсвиночку, мы будем по затылочку бить русскою дубиночкой с ночи до утра". (слова песни "Бахмут-Бахмут") Группа Аида СпН "Ахмат". Аид.
https://t.me/iamsniper/6285
Моменты СВО.









Моменты СВО.
https://t.me/boris_rozhin/133389
Российские военные 14 августа полностью освободили город спутник Торецка – Железное (Артемово), сообщает военный корреспондент Марат Хайруллин.
https://t.me/boris_rozhin/133606
Уничтоженный украинский бронеавтомобиль «Козак-7» с оторванной мордой где-то на фронте
https://t.me/voenacher/70123С Нами Бог!


Портреты войны








Портреты войны
https://t.me/rosich_russia/65025
После выезда на штурм.
https://t.me/Ugolok_Sitha/21441
Z - в зоне проведения Специальной Военной Операции









Z - в зоне проведения Специальной Военной Операции
https://t.me/Ugolok_Sitha/21443
Атмосфера войны.









Фронтовые будни.
https://t.me/Ugolok_Sitha/21464В своей рубрике «Будни солдата» тг-канал 2 майора опубликовал фото питомцев, присланных бойцами с фронта.










Ну и от подписчиков канала "Уголок Ситха"








Все темы можно посмотреть вот тут, в обновляемой библиотеке ссылок:
Территория героев - ссылки
Свежие комментарии