На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 171 подписчик

Свежие комментарии

Исторические и редкие фото 71

Кладбище трамваев, убитых General Motors, o. Терминал, Калифорния, 1956 годК началу 20 века практически в каждом населенном пункте США с населением больше 2500 человек была своя собственная система электрических дорог, помимо этого трамвайные линии связывали огромное количество городов между собой. Самый длинный непрерывный маршрут составлял более 1500 километров, а средняя скорость междугородных составов составляла до 130 км/ч. 
В докладе советника Сената США Брэдфорда Снелла 1974 года были приведены доказательства того, что с 1936 по 1950 годы General Motors совместно с Firestone Tire, Standard Oil of California и Phillips Petroleum создавали подставные холдинговые компании, через которые скупали трамвайные линии и ликвидировали их. 
В итоге на смену трамваям постепенно пришли вонючие, медленные автобусы. Производителем этих автобусов были все те же General Motors. Ну а неудобные графики, теснота и духота салонов вынуждали платежеспособных горожан приобретать личные авто от General Motors.Американские нацисты. Лагерь Нордланд, США, 1937 год.Необъяснимо, но факт!
За свою жизнь Хемингуэй участвовал в 2 мировых войнах. В первой мировой он попал под миномет и получил 206 ран и 26 осколков.
Пережил сибирскую язву, малярию, рак кожи, пневмонию и диабет. Он выжил в двух автокатастрофах и даже пережил авиакатастрофу, пережил разрыв почки, гепатит, разрыв селезенки, перелом основания черепа. Раздавленный позвонок сросся, и даже не оставил его парализованным.
В итоге, он покончил жизнь самоубийством.Финский солдат Аймо Койвунен был разлучен со своим подразделением без еды и оружия и, чтобы избежать смерти, принял столько метамфетамина, что его хватило бы на 30 человек. Во время своего безумного наркотического опьянения он проехал на лыжах 402 км, пережил подрыв на мине, поймал и съел птицу сырой. Это всего лишь несколько деталей его приключения.
А говорили, что супер-солдат невозможно создать. Просто их «готовить», видимо, не научились.На фабрике Ф.Энгельса в Манчестере рабочие в тяжелейших условиях работали по 13 часов в день. Заработанных денег им с трудом хватало на пропитание. Рабочих у Энгельса штрафовали по любому поводу и постоянно снижали и без того нищенские расценки. На полученные за счет нещадной эксплуатации рабочих средства Ф.Энгельс содержал К.Маркса, который никогда не работал, и призывал отнять у капиталистов их фабрики.Северная Америка. Начало 20-го века.

Национальный парк Секвойя.На этой территории нещадно вырубали огромные деревья. Природный геноцид остановил Уолтер Фрай.
В 1888 Уолтер Фрай впервые столкнулся с гигантскими секвойями, как лесоруб, и был потрясён. Потратив с бригадой лесорубов более пяти дней на то, чтобы спилить и свалить одно-единственное дерево, он посчитал годичные слои на стволе упавшего великана.
Ему пришлось считать несколько дней и ответ был удивителен: 3266 колец, то есть 3266 лет жизни. Два года спустя благодаря усилиям Фрая территорию взяли под государственную охрану США , а уже в 1914 году Армия окончательно отошла от руководства Парком и Фрай был назначен его официальным гражданским руководителем. С тех пор живые секвойи больше не валили.Так выглядела борьба со смертельным испанским гриппом в Испании, 1918 год.
На элиту смертельный грипп не распространялсяСравнили фотографий неапольской Галереи Умберто.
Слева римскими буквами выложен год 890 над аркой, справа на фото после реставрации добавили М. Здание резко постарело на тысячу лет - 1890.

Лучшие шахматисты в мире пытаются играть в футбол.Подборка редких фотографий со всего мира. Часть 2 (27 фото)

Победителям Суперкубка США по американскому футболу выдают вот такие перстни. Верхний - из самой первой серии. Нижний - из последней, за 2014 год.Подборка редких фотографий со всего мира. Часть 2 (27 фото)

На фото бабушка актрисы Джессики Альбы в годы своей молодости.Подборка редких фотографий со всего мира. Часть 2 (27 фото)

Bagger 288 - самый крупный сухопутный механизм в мире, которые может перемещаться самостоятельно.
Подборка редких фотографий со всего мира. Часть 2 (27 фото)

Лапа спящего под транквилизаторами гризли.Подборка редких фотографий со всего мира. Часть 2 (27 фото)

Горная горилла за секунду до того, как заехала фотографу кулаком по роже.Подборка редких фотографий со всего мира. Часть 2 (27 фото)

Этому дереву бонсай 800 лет.Подборка редких фотографий со всего мира. Часть 2 (27 фото)

Среди обычных снегоходов Snow Crawler является тем, чем среди обычных авто является Lamborghini.Подборка редких фотографий со всего мира. Часть 2 (27 фото)

Ступеньки.Подборка редких фотографий со всего мира. Часть 2 (27 фото)

 Так называемая "чикагская пицца глубокой прожарки".Подборка редких фотографий со всего мира. Часть 2 (27 фото)

Специальный обруч помогает слепой собаке не биться головой о препятствия.Подборка редких фотографий со всего мира. Часть 2 (27 фото)

Это не диорама, это реальный островок заполненный спасающимися от наводнения в Малайзии.Подборка редких фотографий со всего мира. Часть 2 (27 фото)

Контуженный на войне солдат прячется во время салюта на празднике дома.Подборка редких фотографий со всего мира. Часть 2 (27 фото)

Грустная правда о погибших в 2009 году американских военных. 149 убито в Ираке, 304 покончили жизнь самоубийством.Подборка редких фотографий со всего мира. Часть 2 (27 фото)

Во время Второй Мировой офицеры Армии США прятали фотографии родных под плексиглассовыми накладками на рукояти пистолета.Подборка редких фотографий со всего мира. Часть 2 (27 фото)

Обама звонит Фиделю Кастро.Подборка редких фотографий со всего мира. Часть 2 (27 фото)

Тибетская деревушка.Подборка редких фотографий со всего мира. Часть 2 (27 фото)

Тренировка выносливости у серфингистки. Она бегает по дну океана с 20-килограммовым камнем. Это нужно чтобы иметь достаточно сил для противостояния ударам волны.Подборка редких фотографий со всего мира. Часть 2 (27 фото)

"Земля Гигантов" в Исландии. Там сделали вот такие столбы ЛЭП в виде великанов.Подборка редких фотографий со всего мира. Часть 2 (27 фото)Подборка редких фотографий со всего мира. Часть 2 (27 фото)Подборка редких фотографий со всего мира. Часть 2 (27 фото)

5–летний Дэвид Духовны на борту океанского лайнера "Королева Елизавета", 1965Подборка редких фотографий со всего мира. Часть 23 (26 фото)

Жан Рено, Люк Бессон, Натали Портман, Париж, 1993Подборка редких фотографий со всего мира. Часть 23 (26 фото)

Танки и люди, Прага, август 1968Подборка редких фотографий со всего мира. Часть 23 (26 фото)

Итальянские военные в засаде. 1943 год. ТунисПодборка редких фотографий со всего мира. Часть 23 (26 фото)

Смотрины у стены, Берлин, 1961 год
На фото молодые мама и папа показывают отпрысков своим родителям, а разделяет поколения возведенная в том же году Берлинская стена.Подборка редких фотографий со всего мира. Часть 23 (26 фото)

ПВО на Эйфелевой башне, Париж, 1916 год
В годы Первой мировой войны с целью защиты Парижа от налетов немецких аэропланов и дирижаблей на Эйфелевой башне были установлены пулеметы "Сент–Этьен".Подборка редких фотографий со всего мира. Часть 23 (26 фото)

Концерт Битлов, 1964 год, Великобритания
Через два года после этого концерта, Леннон произнес свою знаменитую фразу: "We are more popular than Jesus" ("Мы более популярны, чем Иисус").Подборка редких фотографий со всего мира. Часть 23 (26 фото)

Строительство Tower Bridge, 1892 гПодборка редких фотографий со всего мира. Часть 23 (26 фото)

Карнавал, Ницца 1956 годПодборка редких фотографий со всего мира. Часть 23 (26 фото)

Ли Харви Освальд и его жена Марина на балконе своей квартиры, 1961 год, г. МинскПодборка редких фотографий со всего мира. Часть 23 (26 фото)

Разрушенный Дрезден, 1945 годПодборка редких фотографий со всего мира. Часть 23 (26 фото)

Брюс Ли и Ип Ман, 1955 годПодборка редких фотографий со всего мира. Часть 23 (26 фото)

Мост Золотые Ворота во время строительства в 1935 годуПодборка редких фотографий со всего мира. Часть 23 (26 фото)

Роберт Ф. Кеннеди спит на полу самолета во время своей президентской кампании 1968 годаПодборка редких фотографий со всего мира. Часть 23 (26 фото)

Практическая стереометрия, 1927
Сборка жесткого каркаса английского дирижабля R–100.Подборка редких фотографий со всего мира. Часть 23 (26 фото)

Винты Титаника, 1911 годПодборка редких фотографий со всего мира. Часть 23 (26 фото)

Костюм из алюминиевого сплава Честера Макдуффи весом около 200 кг, 1911 гПодборка редких фотографий со всего мира. Часть 23 (26 фото)

Робин Уильямс, Лос–Анджелес, 1978Подборка редких фотографий со всего мира. Часть 23 (26 фото)

Джим Моррисон и работник сцены, некто Харрисон Форд, 1968Подборка редких фотографий со всего мира. Часть 23 (26 фото)

Николай II с Анастасией, 1916 год, ЛивадияПодборка редких фотографий со всего мира. Часть 23 (26 фото)

Бруклинский мост, Нью Йорк. 1900 гПодборка редких фотографий со всего мира. Часть 23 (26 фото)

Ядерный взрыв над Нагасаки, 9.08.1945
Фото сделано через 20 минут после взрыва с соседнего острова Шимошима, за 20 километров от эпицентра.Подборка редких фотографий со всего мира. Часть 23 (26 фото)

Катание на коньках под парусом. Швеция, конец 19–го столетияПодборка редких фотографий со всего мира. Часть 23 (26 фото)

Симулятор ходьбы по лунной поверхности. США, 1965 г.Подборка редких фотографий со всего мира. Часть 23 (26 фото)

Сергей Бодров. Кабардино–Балкарская Республика, 2001 г.Подборка редких фотографий со всего мира. Часть 23 (26 фото)И на сегодня все.

Картина дня

наверх