На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Любимые Светланой совушки:Обнимашки
  • Yvan
    Обнимашки
  • Yvan
    Обнимашки

Когда животные — боги маскировки

Царство животных может быть жестоким и опасным. Так что же делать маленьким и не клыкастым зверюшкам, чтобы защитить себя, или тем же хищникам, которым надо есть и кормить детенышей? Ответ эволюции на этот вопрос прост — маскировка. Хотя мы считаем того же хамелеона ярким примером природного камуфляжа, дела обстоят куда сложнее.

Листохвостый геккон.
Осьминог.
Листовой кузнечик.Рыба трубкокрыл.
Хамелеон.Птица исполинский белоног или дымчатый лягушкорот.Ягуар.Розовый карликовый морской конек.Вьетнамская мшистая лягушка.Заяц-беляк.Бабочка.Рыба-камень.Песчаный краб.Двухвостый паук.Паук-бокоход, или паук-краб.Черепаха.Морской окунь.Мотылек.Восточная малая ушастая сова.Морской конек-тряпичник.Бабочка.Змея техасский гремучник. Листохвостый гекконБогомолНайдите паукаБабочкаБабочкаЕще один геккон О хамелеонах так вообще можно было не упоминать - это настоящие профи камуфляжаЗмеи умеют спрятаться хоть в листве, хоть на песке. Именно поэтому они так опасны!Заметили лягушку?РыбаКамбала

Картина дня

наверх