На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Согласна с Вами.Подводный мир 79....
  • Леонид Никулин
    вот это парень.. а человек-венец природы..царь....какие там венцы и твари -все дерьмо в мире и в природе от человекаПодводный мир 79....
  • Светлана Митленко
    И фильм замечательный, и песня хороша. Одна ссылка что-то не открылась. Сейчас буду поправлятьИстория создания ...

Интересные и редкие ретро-фотографии, ч.14

Муаммар Каддафи возложил венок к могиле Неизвестного солдата, 1985 год, Москва
Это был его третий и последний визит в СССР.Специальные крючки для колясок на рейсовых автобусах в 1950-х годах.Развозка нефти для домашнего пользования - ею топили печи, готовили на ней еду
Устройство радио–ресивера WLW Crosley Super–Power, США, 1936
Наиболее монструозный радиоприемник из когда–либо созданных, 37 ламп, 75 ватт звука (ого–го! для 1936–го года) из шести динамиков — из которых два на двенадцать дюймов, один на восемнадцать. Стоимость на момент создания — $750, для примера: новый автомобиль Форда тогда продавался за $625.
Интересные и редкие ретро-фотографииАктер Рон Сторм (справа) в туалете, 6 августа 1970 года, Великобритания. 
Он обычно играл женские роли.Когда декретный отпуск очень маленький - куда деть ребенка

А кто-то и вовсе без отпускаМилый, домашний питомец
Интересные и редкие ретро-фотографииСъезд продавцов пылесосов Electrolux в холле Уолдорф–Астории, 1974 год, Нью–Йорк. Любят они всякие съезды. Кстати, пытались и на нашу почву в "святые" 90-е притащить подобные сборища (по типу Герббалайфа), вроде как не удалось.В кабинете школьного стоматолога, 1956 год, Копенгаген
Интересные и редкие ретро-фотографии
Клаудиа Кардинале кормит спагетти бездомных кошек в Пантеоне, 1963 год. Хорошая лошадка... нет, не очень.Интересные и редкие ретро-фотографииКратер оставшийся после подземного ядерного взрыва «Sedan», 1960–е годы, Невада
Самый большой искусственный кратер в США. Взрыв проводился в рамках операции «Лемех» — программы для изучения использования ядерного оружия для добычи полезных ископаемых, образования воронок и других мирных целей.
6 июля 1962 года, взрывное устройство было опущено в пробуренную на глубину 194 м скважину. Взрыв имел мощность, эквивалентную 104 килотонн тротила, и поднял купол земли в 90 м над пустыней. При этом было выброшено более чем 11 миллионов тонн грунта. В результате взрыва образовался кратер глубиной 100 м и диаметром около 390 м.
Интересные и редкие ретро-фотографии
Мужчина выпрыгивает из окна отеля Daeyeonggak, 1971 год, Сеул
При пожаре погибло 164 человека и 63 ранено. Считается пожаром с наибольшим количеством жертв в отелях.
Интересные и редкие ретро-фотографии
Дизайнеры создают Chevrolet Fleetline sport sedan, 1942 год, США
Задолго до появления AutoCad.
Интересные и редкие ретро-фотографии
Танки иракской армии на улицах Эль–Кувейта, 2 августа 1990 года, Кувейт
Интересные и редкие ретро-фотографии
Советский космонавт Сергей Крикалев на станции во время распада Советского Союза в 1991 году.
Этот полёт вошел в историю тем, что космонавты улетали из СССР, а вернулись уже в Россию и страны СНГ — во время экспедиции Советский Союз прекратил существование. За этот полёт Крикалёв был удостоен звания Героя Российской Федерации (звезда Героя РФ № 1). Продолжительность полёта составила 311 сут. 20 ч 00 мин 34 с. Стал последним космонавтом, получившим за полёт автомобиль «Волга» в подарок.
Интересные и редкие ретро-фотографии
Операция солдата во время Первой мировой войны с использованием рентгеновского излучения для определения местонахождения пули. 1917
Под операционным столом находится рентгеновская трубка. Хирург носит флюороскоп, который светится при попадании на него рентгеновских лучей, из-за чего фрагменты пули видны темными.
Интересные и редкие ретро-фотографии
Борьба на Олимпийских играх 1960 года в РимеИнтересные и редкие ретро-фотографииКрысолов показывает свой улов на городской площади, Луиза, Кентукки, 1953 год.
Интересные и редкие ретро-фотографии
Армяне в Египте покидают Александрию в Советскую Армению, 1947 год.
Интересные и редкие ретро-фотографии
Твигги для Vogue, апрель 1970 г.Интересные и редкие ретро-фотографииПневматическая почта, соединяющие 23 почтовых отделения США в Нью-Йорке на расстоянии 27 миль. Использовалась до 1957 года. 1900-50-е гг.
Интересные и редкие ретро-фотографииКости уничтоженных бизонов, собранные в прерии для перевозки. США,⁣ 1890-е гг.Военнопленный союзников пойманный при попытке бегства через канализацию. Тюремный лагерь Кольдиц в Лейпциге, Германия, 1943 год.
Интересные и редкие ретро-фотографии
Корабль «Индевор II». Памятный поход, посвященный 200-летию первой кругосветной экспедиции Джеймса Кука. 6 августа 1970 года.
Интересные и редкие ретро-фотографии
Наоми Кэмпбелл, 1992 г.Интересные и редкие ретро-фотографииЭлтон Джон на матче "ЦСКА" - "Динамо", 1979Интересные и редкие ретро-фотографииДети изучают правила безопасности дорожного движения в Кутаиси, Грузия, 1986Интересные и редкие ретро-фотографииУолт Дисней с игрушечным Микки Маусом на глобусе. 1954
Интересные и редкие ретро-фотографии
Ковбой выполняет трюк с лассо, 1959 год. Посадка коровы в рейсовый автобус в 1950-м. Зачем, не спрашивайте, не знаю.Остров Бурано, Венеция ИталияОстров Бурано, Венеция, Италия



Чиновники Китая, обвиненные  в «следовании капиталистической линии». Такой колпак и табличку они должны были носить в назидание обществу - так объявляли о его  «преступлениях» Чиновники Китая, обвиненные в «следовании капиталистической линии». Такой колпак и табличку они должны были носить в назидание обществу - так объявляли о его «преступлениях»
20 ретрофото, показывающих то, каким странным и страшным мир был раньше
Купание, Париж, 1937 год.20 ретрофото, показывающих то, каким странным и страшным мир был раньше
А вот зачем повис? Не знаю.
Подпись: "Силовая тренировка, 1940 год"
Циркачка скачет на скакалке на огромной высоте
20 ретрофото, показывающих то, каким странным и страшным мир был раньше
Жонглирование, 1962 год.Австралия, фото без подписи.Без подписи
Английский гаишник и два зайца, купленных им на рождество
Английский "гаишник" и два зайца, купленных им на рождество
Интересные и редкие ретро-фотографииАвтомобиль для эгоиста, 1957
Mercury Monterey, имел мощность около 400 сил и разгонять удавалось аж до 250 км/ч. За плавник она получила название «Русалка» — Mermaid.
Интересные и редкие ретро-фотографииПервый Рональд Макдональд (клоун–талисман McDonald’s`а), 1963 год, СШАИнтересные и редкие ретро-фотографии«Меры предосторожности при гриппе, пожалуйста, не целуйте меня». 1939Интересные и редкие ретро-фотографииПолная нервная система человека, которая была извлечена двумя студентами-медиками в 1925 году. Сам процесс извлечения занял более 1500 часов. В мире существует всего 4 подобных экспоната.Интересные и редкие ретро-фотографииCitroen DS 1965 года. Автомобиль Фантомаса.Интересные и редкие ретро-фотографииАмериканские школьники учатся прятаться от "советской ядерной бомбы". Тренировочный урок в 1950-еИнтересные и редкие ретро-фотографииПеревозка новеньких Бьюиков. США, 1928Солдат Национальной гвардии Калифорнии сопровождает серфера из Венис-Бич, во время беспорядков в Лос-Анджелесе. 2 мая 1992 годаИнтересные и редкие ретро-фотографии«Одна (красная) Германия» - фотография, через Берлинскую стену, март 1974 г.

Картина дня

наверх