На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    Йэх... надо бы еще раз съездить туда. Подумаю как бы это сделать...Красоты и музеи П...
  • Валерий Протасов
    Сколько богатств накоплено, что  ни разрушить  все шедевры, ни предать забвению не удалось никому.Красоты и музеи П...

50 растений с желтыми цветами

Синие у нас уже были вот тут:

http://zhiznteatr.mirtesen.ru/blog/43380814175/42-rasteniya-...

Теперь займемся желтым солнечным цветом.

1. Гименокаллис.

Гименокаллис 2. Магнолия желтаяМагнолия желтая3. Охапка желтых хризантем.4. Желтые розы не имеют ни малейшего отношения к прощанию или разлуке. Их миссия выражать восхищение и желать здоровья и счастья.букет желтых роз 4.От блеска ослепительно-желтых лепестков лилий хочется зажмуриться, как от невыносимо яркого солнца.желтые цветы 5. Космическая космея. Фото радостно распахнутого атласного венчика, на котором весело сверкают солнечные блики.желтая космея6. Золотые анютины глазки. Виолы создают на каменистых горках живописную картинку: ватага желтеньких цыплят прогуливается среди камней.анютины глазки7. 7 желтых калл. 8. Альстромерия.Альстромерия 9. Рудбекия бывает разных цветов. В том числе и желтая.Рудбекия 10. Лимонный цветок на картинке очень похож на наш одуванчик. Он тоже из семейства Астровые, но растет на юге Европы и в Средиземноморье. 11. Лабурнум или бобовник.Лабурнум12. Нарцисс с белой серединкой.Нарцисс с белой серединкой13. Король рододендрон. Кустарники, окутанные ароматными облаками изящных цветков, превращают сады в чудесную сказку. Огромное удовольствие видеть это зрелище воочию или хотя бы на фотографии.желтый рододендрон14. Желтый пион.Желтый пион 15. Гейллардия Аризона Абрикос.Гейллардия 16. Фото очень популярных цветов калл для свадебных букетов с широчайшим диапазоном желтых тонов - от светло-кремового до насыщенного янтарного.желтые каллы17. Желтые тюльпаны 18. Многолетние рудбекии.рудбекии 19. Рябчик императорский.Рябчик императорский20. Непобедимый зверобой. Золотистый бутон на картинке когда-то считался волшебным, способным защитить от нечистой силы, а его сок входил в состав приворотного зелья.зверобой 21. Лисимахия.Лисимахия22. Лисохвост.Лисохвост23. Древняя японская поговорка гласит: чтобы быть всегда счастливым, нужно выращивать хризантемы. желтая хризантема 24.Увулярия. Цветовая гамма этого многолетника ограничена исключительно желтыми красками.25. Зверобой, он еще и целебный. Его часто выращивают в аптекарских огородах. И много растет чисто в полях и лесах.26. Одуванчик. Ну этого добра у нас кругом!27. Желтые крокусы28. Золотые шары. Любимые и неприхотливые садовые цветы.29. Мимоза. 30. Бархатцы.

31. Ноготки или календула 32. Примула33. Гладиолус34. Астра35. Ромашка36. Герберы37. Подсолнухи.38. Ирисы.39. Фортиция. Не большой кустарник, но обильно цветущий в конце апреля и май.

40. Золотарник41. Астильба. Она бывает разного цвета, в том числе и желтого.42. Герань или пеларгония, но для нас скорее домашнее растение, хотя на юге живет на улице.43. Бузульник. Бывает нескольких видов.44. Купальница45. Люпин46. Лютик. Лечебное растени. Растет как сорняк.47. Нивянник48. Седум49. Энотера50. Бугмансия51. Целозия гребенчатая52. Ну и напоследок домашний кактус, но опять же такой может расти на юге. Конечно, есть еще желтые цветоносы.

Картина дня

наверх