На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    Йэх... надо бы еще раз съездить туда. Подумаю как бы это сделать...Красоты и музеи П...
  • Валерий Протасов
    Сколько богатств накоплено, что  ни разрушить  все шедевры, ни предать забвению не удалось никому.Красоты и музеи П...

Живое море Рэна Ортнера

Рэн Ортнер рисует море. Можно написать об этом так, а можно усложнить фразу множеством эпитетов вроде «невероятное», «реалистичное», «фантастическое» — и всё равно не передать того удивления, которое охватывает всех, кто видит эти картины.ЖИВОЕ МОРЕ РЭНА ОРТНЕРА

ЖИВОЕ МОРЕ РЭНА ОРТНЕРА

Рэн Ортнер родился в 1961 г. С 18 лет он увлекается серфингом. Любовь к морю и привела его к созданию огромных — как правило, их длина метров пять в длину — картин.
ЖИВОЕ МОРЕ РЭНА ОРТНЕРА

Просто невозможно поверить, что это действительно картины, а не, скажем, высококачественные цифровые фотографии. Впрочем, при помощи фотографии такого эффекта тоже вряд ли можно добиться.
ЖИВОЕ МОРЕ РЭНА ОРТНЕРА
ЖИВОЕ МОРЕ РЭНА ОРТНЕРА

ЖИВОЕ МОРЕ РЭНА ОРТНЕРА
ЖИВОЕ МОРЕ РЭНА ОРТНЕРА

То что вы сейчас видите - практически невозможно. Но чтобы не вводить в заблуждение, скажу сразу: это - иллюзия. И вне зависимости от того, сколько раз профессионалы старались разглядеть 2D поверхность, в итоге они всё равно видели только море

Увлечение Ортнера морем начались во время его "романтического" детства на Аляске: он и его небогатая семья жили в бревенчатом доме прямо у взлётной полосы. 

Каждый год, пытаясь избежать губительно-холодной зимы, Рэн вместе с отцом отправлялся на три-четыре месяца в экспедицию от Аляски до Южной Америки. В скором времени подобные приключения заставили мальчика повзрослеть: он перестал бояться холода, его не страшили бесконечно-белые пустоты севера и... он полюбил море.

Когда Рэну исполнилось восемнадцать лет, он ушёл из дома и направился к берегам Калифорнии и Мексики, где профессионально занялся сёрфингом. Рассекая волны, он понял многое. То, о чём не пишут в книгах и не говорят вслух... И вот, наконец, потрясенный тем, что видел и чувствовал, он обратился-таки к искусству как к форме повествования.

Ортнер описывает свои работы как столкновение противоположных сил...

 

 

 

Картина дня

наверх