На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Согласен, лихо сюжет закручен.Великие истории л...
  • Светлана Митленко
    Да ну? Я практически летала со всех аэропортов Москвы и очень многих аэропортов других городов, в том числе и зарубеж...Прогулки по Санкт...
  • Виктор Александров
    Дорогая Света! Именно так и строят: «здание отдельно, а взлетную полосу отдельно»! Пассажиры в самолёты попадают либо...Прогулки по Санкт...

Животные-альбиносы

Наверняка многие постоянно слышат слово «меланин», хоть и не знают точно, что это. Меланин — это пигмент, который содержится в глазах, волосах и коже животных и людей. Этот пигмент отвечает за цвет частей нашего тела и делится на два типа — эумеланин и феомеланин. Первый тип защищает нас от ультрафиолетовых лучей и придает коричнево-черный оттенок радужной оболочке глаз, волосам и коже. Феомеланин придает более красный или розовый оттенок и в большем количестве встречается у более светлых животных и людей, например у рыжих. Эта разновидность меланина дает цвет губам, соскам и даже веснушкам. Цвет наших волос, глаз и кожи варьируется в зависимости от количества меланина в организме и процентного соотношения двух его типов.

Но что такое альбинизм? Это генетическая мутация, которая характеризуется отсутствием синтеза меланина и передается по наследству. Альбиносы очень чувствительны к солнечному свету.

В мире дикой природы редко можно встретить альбиносов, но животные с лейкизмом встречаются чаще. При лейкизме меланин синтезируется, но не попадает во все части, которые обычно окрашены: в глаза, шерсть или кожу, — потому что там не хватает соответствующих клеток. У большинства белых животных именно лейкизм, и главное отличие — отсутствие сильной чувствительности к солнечному свету.

Перед вами — доказательство причудливого характера живой природы. Сможете ли вы угадать, в каких случаях на снимках — животные-альбиносы?

Капризы природы: животные-альбиносы

Тигр

Лев

Олени

Черепаха

Горбатый кит

Еще

Львица

Ворон

Змея

Северный олень

Еще

Выдра

Еж

Сова

Кайман

Еще

Австралийский широкорот

Доберман

Павлин

Еще

Зебра

Еще одна

Носорог

Серый дельфин

Коала

Черный дрозд

Белка

Цапля

Колибри

Лошадь

Енот

Акула

Улитка

Такса

Пингвин

Скунсы

Хорек

Киви

Божья коровка

Даже у воробьев существуютт альбиносы

Голубая сойка

Гремучая змея

Лось

Питон

Летучая мышь

Дикообраз

Жираф

Птенец дрозда

Осленок

Поползень

Скунс

Мягкотелая черепаха

Сорока

Верблюженок

Гарна альбинос

Пантера

Акула моолот

Леопард

Лемуры

Гриф

Рыбка альбинос

Еще хорек

Угандийский жираф

Слоненок

Кобра

Медведь

Еще бурый мишка альбинос

Пятнистый олень

Кенгуру, мама с малышем

Львята

Лайка

Омар

Паук

Валлаби

Вот еще песик альбинос

Буффало

Лань

Кукабарра

Мопс

Шакал

Лягушка

Пересмешник

Сом

Еще ляга.

Волк

Картина дня

наверх